19-01-2019 04:00

Канарские острова, остров Ла Пальма: достопримечательности, отели, пляжи и отзывы туристов

Канарские острова – популярное направление для морского отдыха. Если вы решитесь отправиться на них, рекомендуем обратить внимание на остров Ла Пальма. Канарские острова больше известны курортом Пальма-де-Майорка. О нем уж точно слышал каждый из нас. В нашей статье мы хотим рассказать об острове Ла Пальма, его достопримечательностях и нюансах отдыха.

Немного о курорте

Остров Ла Пальма (Канарские острова) имеет небольшие размеры, находится он в северо-западной части архипелага и занимает площадь порядка 708 км2. Участок суши имеет форму груши. Остров очень красив и привлекателен для туристов в плане спокойного отдыха. Он имеет вулканическое происхождение, вследствие чего большая часть побережья покрыто скалами. Хороших пляжей не так много, зато все они отличаются живописностью. По своей красоте они не уступают побережью других островов архипелага.

Олимпийский парк в Мюнхене: как добраться, что посмотреть, интересные места, отзывы и фотоВам будет интересно:Олимпийский парк в Мюнхене: как добраться, что посмотреть, интересные места, отзывы и фото

Прогулки по Санта-Крус

На острове Ла Пальма много гор, самая высокая точка достигает 2387 метров. А на северо-востоке раскинулись лавровишневые леса, которые уникальны в своем роде. Ранее такие леса покрывали все южные регионы Европе. Ныне их практически не осталось. Последними островками лавровишневых лесов можно полюбоваться на острове Ла Пальма. Их смело можно причислить к природным достопримечательностям региона. По заповедным территориям проложены туристические тропинки, позволяющие прогуляться пешком.

Климат региона

Пляж «Карон»: отзывы туристов, описание с фото и лучший отдыхВам будет интересно:Пляж «Карон»: отзывы туристов, описание с фото и лучший отдых

Остров Ла Пальма (Канарские острова, Испания) – это идеальное место для отдыха. Не зря же его называют островом вечной весны. Средняя температура моря составляет +22 градуса, причем она остается неизменной не только летом, но и зимой. В летнее время температура воздуха не поднимается выше отметки +25 градусов, а зимой не опускается ниже +18 градусов. Умеренный субтропический климат создает идеальные условия для комфортной жизни. На острове не бывает жары, поскольку климатические условия смягчают северные ветра, дующие от Азорских островов.

Маяки на острове

Дожди на Ла Пальме возможны только поздней весной и поздней осенью. В летнее время, в сентябре и октябре осадков практически нет. Остров Ла Пальма (Канарские острова) называют самым красивым и зеленым.

Как добраться до курорта?

Атаманский дворец в Новочеркасске: история, описаниеВам будет интересно:Атаманский дворец в Новочеркасске: история, описание

Из Москвы можно добраться только с пересадкой. Например, испанская авиакомпания предлагает рейсы: Москва - Мадрид - Ла Пальма. Из России чартеры совершают рейсы на самые большие Канарские острова. Из аэропорта на Ла Пальму вы можете добраться на небольших самолетах или на пароме. Здесь уж дело вкуса. Самолетом с Тенерифе можно долететь за 30 минут. На пароме придется потратить более двух часов. Ла Пальма – самый удаленный островок архипелага, поэтому и добираться к нему нужно дольше.

Что посмотреть на отдыхе?

Что посмотреть на острове Ла Пальма (Канарские острова)? Туристам непременно стоит посетить столицу. Санта-Крус порадует гостей красивыми узкими улочками и старинными зданиями. В центре города находится небольшая треугольная площадь, которая носит название площадь Испании. Ее украшает каменный фонтан. Там же можно полюбоваться Храмом Спасителя с колокольней и ратушей. Кроме того, в столице находится крепость "Кастильо-де-Санта-Каталина" и Морской музей, имеющий форму корабля Колумба, построенный в натуральную величину.

Столица острова - Санта-Крус

Городок Санта-Крус очень маленький. Все его достопримечательности расположены в пределах всего нескольких кварталов от красивой набережной Авенида-Маритима. В городе имеет смысл посмотреть дворец Салазара 17 века, прогуляться по улочке Дали, посетить площадь Конституции, полюбоваться ратушей 16 века. Часто туристы отправляются в Дом табака, в котором можно посетить интересную экскурсию и приобрести настоящие сигары.

Национальный парк

Если вас интересуют достопримечательности острова Ла Пальма (Канарские острова), то одним из тех мест, которые непременно стоит посмотреть является национальный парк "Кальдера-де-Табурьенте". На его территории вы увидите кратер гигантских размеров, диаметр которого достигает 8 км, а его глубина составляет 2 км. Образован он был в результате мощнейшего извержения вулкана. Четвертый по счету Национальный парк был создан в 1954 году. По его территории специально для гостей проложены туристические пешеходные тропы. Некоторые из них достаточно сложные и требуют хорошей физической подготовки. В ходе прогулки вы сможете посмотреть «Ущелье страха» и вулканическую скалу. Из Санта-Крус до парка можно добраться на автобусе или на автомобиле.

Национальный парк

Клуб "Театр" (Москва): описание, адрес и отзывыВам будет интересно:Клуб "Театр" (Москва): описание, адрес и отзывы

Одной из наиболее высоких вершин в заповеднике считается Пико-де-ла-Крус. Подняться на нее можно за пять часов. Одна из троп в парке позволяет полюбоваться самыми высокими вершинами и сделать замечательные фото со смотровых площадок. На горе Мучасос открылась самая лучшая площадка на острове. Попасть на нее можно только в ходе экскурсии, поскольку расположена она на заповедной территории. Если вы физически не подготовлены, то можете выбрать для прогулки самую легкую тропу. В этом вопросе вас сориентируют работники парка. По мнению туристов, заповедник очень красив и интересен. Если вы являетесь сторонником природных красот, его непременно стоит посетить. В ходе экскурсии у вас будет прекрасная возможность сделать красивейшие фото на память.

Лос-Тилос

Еще одной достопримечательностью острова Ла Пальма (Канарские острова) является Лос-Тилос. Здесь на скалистых склонах ущелья сохранился древний лавровый лес. В 1983 году ЮНЕСКО провозгласил Лос-Тилос биосферным заповедником. По его территории проложено 5 км пешеходных маршрутов. Одна из троп ведет к смотровой площадке. Другие же изобилуют крутыми подъемами и ведут к водопадам.

Ла-Сарса

Среди достопримечательностей острова Ла Пальма, по мнению туристов, представляет интерес археологический район Ла-Сарса. На его территории найдены следы обитания древних жителей. Туристов невероятно привлекают петроглифы, высеченные на скалах. Увидеть их можно в районах Дон-Педро, Рок-Фаро и Хуан-Адалид. Древние рисунки представляют собой линейные и спиральные фигурки. Их значение не разгадано учеными до сих пор. Но наиболее ценными здесь считаются изображения в стиле ацтеков: фигура женщины с головой насекомого и мужская фигура. В стенах музея представлены предметы быта, благодаря которым можно получить представление о жизни народа.

"Эль-Фаро"

Наибольший интерес для туристов представляют пляжи острова Ла Пальма (Канарские острова). Один из них – "Эль-Фаро", находится он на юге острова. По мнению туристов, это идеальное место для того, чтобы насладиться морем, солнцем и природной красотой региона. Здесь очень красивые скалы. Также в районе пляжа находится два маяка, один из них был построен еще вначале двадцатого века. Пляж понравится тем людям, которые хотят отдохнуть вдали от города. Добраться до него можно на автобусе или на автомобиле.

"Лос-Канкахос"

Пляж "Лос-Канхакос" расположен в восточной части острова Ла Пальма (Канары), всего в двух километрах от аэропорта и на таком же расстоянии от столицы. Пляж представляет собой бухту, которая защищена волнорезом в виде скалы, имеющую вулканическое происхождение. На побережье в течение всего года море невероятно спокойное теплое. Любителей подводного плавания здесь неизменно впечатляет богатый богатая флора и фауна. Пляж является одним из лучших мест на острове для дайвинга.

Главной особенностью побережья острова Ла Пальма (Канарские острова, фото приведено в статье) является черный песок, вулканического происхождения. "Лос-Канхакос" в этом смысле не является исключением. Если вы хотите экзотики, то пляж порадует вас черным песчаным покрытием и теплой водой. Побережье оборудовано всей необходимой инфраструктурой. Рядом работают рестораны и кафе. Из столицы сюда можно добраться на автобусе. Кроме того, на побережье имеется несколько отелей уровня трех и четырех звезд.

"Пуэрто-Наос"

По отзывам, на Ла Пальма (Канарские острова) одним из лучших пляжей является "Пуэрто-Наос". Он награжден Голубым флагом. Находится пляж на юго-западном побережье острова, в туристическом центре Пуэрто-Наос. Здесь регулярно собираются поклонники парапланеризма. Черный песок на побережье имеет вулканическое происхождение. Он имеет слегка зеленоватый оттенок благодаря оливиновым скалам. На побережье имеется променад с кокосовыми пальмами, в тени которых прячутся от солнца отдыхающие. Здесь также работают кафе и рестораны, а неподалеку находятся отели. На пляже для любителей дайвинга по вечерам в темноте организовывают погружение в воду. Туристы отмечают, что ночное море не менее прекрасно.

Пляж "Бахамар"

На востоке острова расположен пляж "Бахамар", который считается наиболее посещаемым. Находится он неподалеку от Санта-Круса, отчего и пользуется популярностью у местных жителей. Он оснащен всеми удобствами, парковкой и ресторанами.

Пляж Бахмар

Пляж достигает в длину 700 метров и покрыт черным песком. Вдоль него оборудована красивейшая набережная, по которой гуляют туристы в лучах заходящего солнца. Кстати, сюда съезжаются гости со всего острова, чтобы полюбоваться красотой пейзажа на рассвете.

Пляж среди вулканов

По отзывам туристов, на Ла Пальме (Канарские острова) стоит посетить "Эчентиве". Пляж расположен на юге острова. Его смело можно назвать самым молодым, поскольку появился он только в 1971 году. Причиной его образования стало извержение вулкана Тенегия. Протяженность пляжа достигает 275 метров. Добраться до него можно на машине или пешком. Преимущество данного участка побережья состоит в том, что здесь находятся красивые естественные водоемы, в которых можно спокойно купаться даже в период сильных волн. Совсем рядом находится целебный источник "Фуэнте Санта", который тоже появился после извержения. Туристы отмечают, что интересно не только отдохнуть на пляже, но и прогуляться по живописным окрестностям. Чтобы полюбоваться живописным уголком острова.

"Пуэрто-де-Тасакорте"

Парк-отель "Аврора", Прокопьевск. Описание. ОтзывыВам будет интересно:Парк-отель "Аврора", Прокопьевск. Описание. Отзывы

Не мене привлекателен пляж "Пуэрто-де-Тасакорте", расположенный на западном побережье острова. Он понравится тем людям, которые любят отдыхать в окружении природных красот, но при этом иметь доступ ко всем благам цивилизации. Пляж находится вдали от города, но при этом оснащен барами и кафе. Он рекомендован для семейного отдыха. Побережье защищено волнорезом, благодаря чему здесь нет морских течений и волн. Пляж подходит для купания даже самых маленьких гостей.

Отели курорта

У гостей острова нет недостатка в выборе апартаментов. Ла Пальма (Канарские острова) предлагает туристам большой выбор хороших отелей. Среди тропической растительности утопает гостиница Parador de la Palma. Отель семейного типа имеет ряд преимуществ. От него удобно добираться для пляжа. Гости имеют возможность гулять по парку, в окружении которого находится комплекс. Кроме того, на территории отеля оборудованы детские площадки. Взрослые могут отдохнуть у бассейна и приятно провести время в ресторане.

Отели на Ла Пальма

Рядом с пляжем "Канкахос" имеется большой комплекс Las Olas. Его апартаменты полностью оборудованы всем необходимым, а на территории имеется спортивный центр, теннисные корты, панорамные бассейны, тренажерный зал. Парк отеля ухожен и создан для приятного отдыха. По отзывам туристов, комплекс смело можно назвать одним из лучших на острове.

На пляже "Пуэрто" имеется прекрасный курортный комплекс Sol La Palma. Масштабный отель отличается красотой, он невероятно популярен среди поклонников водных видов спорта. На его территории располагается хороший дайвинг-центр. В его стенах можно получит уроки у настоящих профессионалов, а также заказать погружения в самых красивых местах у побережья острова. Туристы высоко оценивают данный отель. Он хорош и для тех, кто любит проводить время у бассейнов и в спа-салонах. Ухоженная территория позволит прекрасно провести время, не выходя из отеля.

Отели курорта

Если вы хотите провести свой отпуск вдали от суеты и шума, посвятив свободное время заботам о здоровье, опытные путешественники рекомендуют обратить внимание на апарт-отель La Hacienda El Rancho. Преимущество заведения состоит в том, что оно располагает собственным оздоровительным центром, в штате которого работают физиотерапевты. В отеле созданы все условия для прекрасного отдыха. Апартаменты располагаются на территории сада с экзотическими растениями. В парке имеются беседки, зоны отдыха и площадки для барбекю. Бассейны оснащены меблированными террасами.

В историческом районе столицы острова находится апарт-отель El Galeón. Отель представляет собой невероятно красивое современное здание. Помещения заведения выполнены в национальном стиле. Преимущество гостиницы в том, что буквально за ее воротами бурлит жизнь города. Поэтому, выйдя за территорию, сразу оказываетесь в центре событий. Всего в нескольких шагах от отеля находятся ночные клубы, известные рестораны и прочие заведения.

В историческом районе Санта-Крус можно порекомендовать еще один замечательный комплекс. La Fuente – это самое лучшее заведение для тех, кто любит интересные экскурсии. Апартаменты гостиницы прекрасно оборудованы и подходят для длительного размещения. Красивые номера – не единственное достоинство заведения. Гости отеля имеют возможность воспользоваться панорамными террасами, расположенными на крыше здания. Особенностью гостиницы является натуральная мебель, выполненная из хороших пород дерева. Отель имеет удобное расположение. Он находится в самом центре города. К тому же от него можно быстро добраться до главных достопримечательностей острова.

Отзывы туристов

Восторженные отзывы туристов позволяют рекомендовать остров Ла Пальма для пляжного отдыха. Местное побережье понравится тем, кто не любит высоких температур. Здесь не бывает изнурительной жары, как в Турции или Египте. Местный климат очень мягкий. Иногда небо бывает облачным, а вот дожди случаются редко. Вода у побережья теплая в любое время года. Когда бы вы ни приехали, купаться точно будете. Очень приятно, что на острове много пляжей, на которых не бывает волн. Поэтому водные процедуры не зависят от прихотей природы и ветра. Особенностью местного побережья является черный песок. В мире не так много пляжей, имеющих черное покрытие. Поэтому экзотики на острове предостаточно.

Апарт-отель

Ла Пальма – идеальное место для туристов, которые любят природу. На острове много достопримечательностей и красивых мест. Если хотите посмотреть побольше, стоит взять автомобиль напрокат, поскольку ездить на такси достаточно дорого. Имея под рукой автомобиль, вы сумеете посмотреть самые красивые уголки Ла Пальмы. Приятного вам отдыха!