11-11-2018 09:30

Пляж «Баунти», Крым: описание, особенности и отзывы

В автономной республике Крым существует множество пляжей, а одно из этих удивительных мест носит название "Баунти". Хотелось бы уточнить, что в республике существует два таких объекта. Один из них — оборудованный для гостей, со всеми удобствами. Другой — дикий и не затронутый цивилизацией, но не менее живописный и захватывающий. Более подробно о том, где находится пляж "Баунти" (мыс Фиолент) и как к нему добраться - дальше.

пляж баунти севастополь

Расположение

Минский планетарий: история, фильмы, адрес и отзывыВам будет интересно:Минский планетарий: история, фильмы, адрес и отзывы

Оборудованный пляж "Баунти" (Севастополь) находится на мысе Фиолент. Это поистине великолепное и сказочное место, которое имеет достаточно широкий и длинный берег.

Располагается этот райский уголок между пляжами «Динамо» и «Жемчужный». Очень удобно это тем, что находится он в черте города. Туристы испытывают неописуемый восторг от красоты пляжных просторов и возможности попасть сюда на общественном транспорте. Находится он в шаговой доступности от станции «Айвазовский». Другим ориентиром может служить парк «Комсомольский». Есть возможность доехать до пункта назначения и на личном транспорте, который можно оставить вблизи вышеупомянутых остановок. Все это дает возможность попасть сюда из любой точки города без каких-либо осложнений.

"Лапа Парк" в Костроме: особенности контактного зоопарка и отзывы посетителейВам будет интересно:"Лапа Парк" в Костроме: особенности контактного зоопарка и отзывы посетителей

пляж баунти

Берег

Вспоминая размеры зоны отдыха, стоит упомянуть, что береговая полоса пляжа "Баунти" в Крыму составляет 55 метров, в то время как протяженность 610 метров. Многим нравится вход в море и как покрыт берег. Данные условия, являются идеальными для семейного отдыха и многие положительные отзывы это подтверждают. По причине того, что глубина у кромки берега незначительна и увеличивается по мере отдаления от береговой черты, песок очень мелкий, что вызывает чувство эйфории как у взрослых, так и у детей.

Войти на пляж может любой желающий, но за такие удобства как зонты от солнца, шезлонги, уборные комнаты и питьевую воду придется платить. Однако вам не запрещено расположиться на собственном полотенце немного дальше от шезлонгов.

пляж баунти в крыму

Что там находится

На территории есть всевозможные аттракционы и развлечения. Таблетки, бананы, катамараны, различные горки и прочее. Предлагаются и более интересные развлечения. Например, если вы решите покататься на водных лыжах или же полетать на парашюте, привязавшись к катеру, то вам никто не откажет. Также существует возможность уйти на катере на увлекательную морскую прогулку. Все это и много другое представлено у входа в море.

Многие любители активного времяпровождения любят играть в баскетбол, пляжный футбол и волейбол на оборудованных площадках. Для детей есть специальный сектор, на котором они могут веселиться.

В зоне отдыха работают маленькие массажные салоны, а точнее массажисты, которые являются профессионалами своего дела. Располагаются они в скромных шатрах в стиле бунгало, которые оборудованы всеми удобствами для посетителей.

Недалеко от этих хижин оборудован медицинский пункт первой помощи, сотрудники которого готовы в любой момент оказать срочную помощь со стороны дежурных медиков. Также на территории оборудовано кафе для всех проголодавшихся гостей. Легкие блюда, а также охлажденные напитки помогут вам в жаркие дни.

Единственный минус представлен в виде очень большого числа людей в разгар сезона – об этом говорят многие отзывы. Лучше прийти пораньше, если вы хотите попасть в эту зону отдыха и занять хорошие места.

где находится пляж баунти

Дикий или оборудованный?

Рассмотрим место, схожее по названию с первым, но являющееся диким и не оборудованным для массового посещения.

Осмотр этого побережья предоставляется абсолютно бесплатно. Оно и понятно, ведь для того, чтобы добраться до береговой черты придется пройти через крутые горные тропы. Либо воспользоваться катером и доплыть до берега. Все эти сложности, с которыми сталкиваются путники, лишь усиливают предвкушение созерцания нетронутых современностью природных красот.

Вид, открывающийся на воду и на близлежащие окрестности, вдохновляет и оставляет незабываемые ощущения в сердце каждого побывавшего здесь, у кого хватит духа спуститься к воде.

Туристы зачастую пугаются при виде этого спуска, так как пляж не является городским и не снабжен комфортными условиями для посещения. Его как могли, так и сделали жители близлежащих поселений. Это сыпучая тропинка, на пути следования по которой встречаются деревянные ступеньки и натянутая веревка. Все это оставляет впечатление первобытности и дикости.

Для тех, кто не может совершить столь опасный спуск, оборудована специальная смотровая площадка.

мыс фиолент пляж баунти

Голубая водица

Многие сравнивают то, что они увидели, с побережьем Майами и Доминиканской республики. Все дело в воде, которая имеет нежный голубой цвет. В то же время она безупречно прозрачная. Именно по этой причине пляж и получил свое волшебное название.

В сравнении с другими зонами отдыха в окрестности, людей, предпочитающих уединение, здесь немного. Основные посетители дикого "Баунти" - это любители отдыха на природе с палатками. Они живут по несколько дней у кромки берега, отдыхают от суетливого мира. Нежно-голубой оттенок придает морю белоснежный известняковый песок на дне. Подобное является редкостью для побережья Крыма, так как морское дно здесь представлено в виде каменистого покрытия.

"Баунти" уложен галькой, в отличие от морского дна, где лишь изредка встречаются камни, которые выступают из-под поверхности морской глади. Видов рыб здесь не очень много, но для любителей рыбалки хватит. Они получат незабываемое впечатление от столь экзотического места для ловли рыбы.

пляж баунти фиолент как добраться

Отзывы

Что касается семейного времяпровождения, то отзывы говорят о следующем: посещение пляжа с детьми не рекомендуется – спуск слишком опасен и сложен для них. Если все же захотите показать своему ребенку этот рай на Земле, то лучше потратьте немного денег и воспользуйтесь услугами аренды катера или яхты – так советуют бывалые туристы. Некоторые компании предоставляют групповую экскурсию, в которую входит посещение этого места.

В том случае, если вы решите дойти до места своим ходом, то вам понадобится знать маршрут.

Как добраться до дикого пляжа

Стоит упомянуть и о том, как добраться до пляжа "Баунти" на Фиоленте.

Выйти из маршрутного такси необходимо на остановке «База отдыха «Фиолент», находится она на Фиолентовском шоссе. Вблизи остановки можно оставить и личный транспорт. Либо стоит проехать немного дальше и оставить его у металлических ворот в местном садовом товариществе, далее выдвигаетесь пешком в сторону спуска.

Учитывайте, что на финише вашего пути нет спасателей и пунктов медицинской помощи. Да и людей, которые смогут помочь, может и не оказаться поблизости. Заранее соберите с собой все необходимое. Аптечка, еда, вода, удобная обувь, солнцезащитный головной убор - все это вам будет необходимо в данной мини-экспедиции. Только в том случае, если турист возьмет все необходимое, он получит самые невероятные впечатления, за которыми прибыл.