09-11-2018 21:28

Советы туристу: что привезти из Краснодара

Город Краснодар находится на юге России. Основан в 1793 году. До прихода советской власти именовался Екатеринодаром. В сентябре 2018 года был официально признан городом-миллионником. Краснодар - крупный деловой и культурный центр, притягивающий туристов, немалый процент которых, однажды приехав, в следующий раз приезжает уже навсегда.

что привезти из краснодара

Чем Краснодар привлекает туристов

Краснодар - очень красивый ухоженный город с большими зелеными парками, уютной набережной вдоль реки Кубани, грандиозными светомузыкальными фонтанами, великолепными старинными зданиями и новейшими многоэтажками. Его теплый климат неизменно манит туристов из северных районов России. Приезжать знакомиться с Краснодаром лучше весной или осенью, так как летом стоит нестерпимый зной, а зимой не работают многочисленные фонтаны, которые очень украшают город. В кубанской столице много интересных музеев, несколько театров. Туристов также привлекает недавно построенный парк "Краснодар" со стадионом - архитектурное чудо нового поколения. Интересен для посещения сафари-парк и океанариум.

Недорогие отели на сутки в Москве: перечень, описание с фото, отзывыВам будет интересно:Недорогие отели на сутки в Москве: перечень, описание с фото, отзывы

Немало туристов приезжают в кубанскую столицу на шопинг, ведь в Краснодаре очень много торговых центров.

Прогулки по вечернему Краснодару имеют особую прелесть: главная улица города - Красная - освещена красивыми фонарями, на многих зданиях этой улицы потрясающая подсветка.

Прощаясь с этим городом, очень хочется приобрести сувенир на память о нем. Что можно привезти из Краснодара? Необходим сувенир, который станет наиболее интересным, а также будет хорошим подарком.

Казацкая тематика

Что привезти из Краснодара? Что является визитной карточкой этого города? В Москве это виды Кремля, собора Василия Блаженного и МГУ, в Санкт-Петербурге - дворцы, в Крыму - "Ласточкино гнездо". Визитная карточка Краснодара - столицы Кубани - кубанское казачество.

какой сувенир привезти из краснодара

Казачья культура сохраняется, поддерживается и развивается. Поэтому большинство краснодарских сувениров связаны именно с ней. Какой сувенир привезти из Краснодара, чтобы он был связан с казачьей тематикой? Это магнитики на холодильник, статуэтки казаков и казачек, куклы, наряженные в казачьи одежды, а также казачьи папахи. Сувениры украсят дом, напоминая об удивительном южном городе. В подарок близким и друзьям (особенно мужчинам) интереснее будет преподнести папаху. Скорее всего, она никогда не будет применена в качестве головного убора, но зато может быть оригинально использована на фотосессиях и в домашних развлечениях.

что привезти из краснодара в подарок

Магнитики

Магнитики на холодильник - абсолютный лидер сувенирной продукции. Одно из самых больших достоинств магнитиков - их компактность. Магнитики будет очень удобно вести в чемодане, что привлекает туристов, раздумывающих, что привезти из Краснодара в подарок. Краснодарские магнитики - это изображение памятника Екатерине II, подсолнухов, казаков. Некоторые из них сделаны в виде подковы, которая служит оберегом для своих будущих хозяев.

Кубанские вина

Благодатные черноземы и теплый климат Краснодарского края обеспечивают благоприятные условия для хороших урожаев. Кубань славится своими виноградниками. Поэтому неудивительно, что лучшие российские вина - кубанские. Следовательно, лучшее из того, что привезти из Краснодара, - это вино. В кубанской столице можно приобрести вина таких легендарных марок, как "Фанагория", "Кубань-вино", "Абрау-Дюрсо", "Лефкадия", "Аврора". Покупка доставит удовольствие туристу, а также станет замечательным подарком, который можно привезти из Краснодара.

что привезти из краснодара вкусного

Кубанский сыр

Хорошей идеей для, тех, кто не знает, что привезти из Краснодара, станет покупка сыра местного производства, которое отличается продукцией высокого качества. Это знаменитый адыгейский сыр, мягкие и твердые сыры, деликатесные сыры с плесенью.

Сало

На рынках Краснодара можно приобрести немало разновидностей очень вкусного сала. Кубанское сало не разочарует любителей данного продукта. Чтобы избежать проблем при транспортировке, необходимо покупать качественно засоленный продукт.

Кубанский мед

Что привезти из Краснодара вкусного? Конечно же, мед! Все сладкоежки будут от него в восторге. Кубанский мед славится высоким качеством и отменным вкусом. Он помогает при простудных заболеваниях, что необходимо в холодное время года, а также делает чаепитие более приятным. Приобрести мед можно как в магазинах и супермаркетах, так и у частников. Для подарка лучше приобретать мед в бочонке, ведь он лучше хранится и безопаснее перевозится.

что привезти из краснодара туристу

Сладости

В Краснодарском крае находится кондитерская фабрика "Кубань", которая славится на всю страну своими потрясающе вкусными сладостями. Там производят один из самых любимых сладкоежками десерт с характерным названием "Неженка".

Также в Краснодаре можно купить очень вкусные варенья и джемы, пахлаву, чурчхеллу, козинаки местного производства.

Целебная глина

В краснодарских магазинах и аптеках можно приобрести целебную глину, которая добывается в Краснодарском крае. Глина продается в виде кубиков, которые нужно растворять в теплой ванне. По отзывам покупателей, краснодарские целебные глины очень эффективны и помогают в решении проблем с кожными заболеваниями, некоторыми патологиями внутренних органов. Поэтому целебные глины - именно то, что привезти из Краснодара необходимо.

Минеральные воды

Неподалеку от Краснодара находится немало целебных источников. Минеральные воды обладают множеством полезных свойств. Можно самостоятельно набрать воду, съездив к источнику, а можно купить в одном из краснодарских магазинов.