26-10-2018 19:24

Лагерь "Тодес" в Болгарии: описание, занятия и развлечения, условия проживания

Лагерь "Тодес" в Болгарии находится на территории курорта Албена. Его двери открыты как для детей, так и для их родителей. Занятия по хореографии проходят по специально разработанной уникальной программе. Группы формируются согласно степени подготовки участников. Кроме танцев, детей и взрослых ожидает множество других развлечений. Подробнее обо всем узнаем из статьи.

Описание

В 2017 году лагерь "Тодес" в Болгарии отметил пятнадцать лет своего существования. Курорт Албена, на территории которого он расположен, раскинулся на живописном побережье залива Черного моря, в 45 километрах от города Варна. Он признан экологически чистым.

Что привезти из Воронежа на подарок?Вам будет интересно:Что привезти из Воронежа на подарок?

Албена — третий по значимости курорт Болгарии. Отличается наличием широких песчаных пляжей и удобным входом в море. Температура воды летом всегда комфортна. Отливы и приливы практически отсутствуют, что благоприятствует отдыху с детьми. На протяжении двухсот метров от берега глубина моря не превышает полутора метров.

Танцевальный лагерь "Тодес" расположился в заповеднике "Балтата", где насчитывается более 250 видов растений. Это красивейшая парковая зона Болгарии. Чистый воздух и теплое море — лучшие условия для оздоровительного отдыха детей.

Программа занятий и развлечений

В лагере работают высококвалифицированные педагоги и солисты знаменитого балета "Тодес". Все они предварительно проходят специальную подготовку для работы с детьми. Благодаря уникальной программе занятий, разработанной для каждого уровня подготовки отдельно, дети в течение одного сезона готовят зрелищную концертную программу, которую в конце отдыха демонстрируют гостям и родителям. Подобная методика помогает мальчикам и девочкам познакомиться с разными танцевальными стилями.

Занятия предназначены для детей с десяти до шестнадцати лет. Ребята, которые не достигли этого возраста, тоже могут отдыхать здесь с родителями. Для того чтобы приехать в лагерь "Тодес" в Болгарии, необязательно заниматься танцами.

Для занятий хореографией обустроен большой зал со специальным покрытием. Для концертов и мероприятий построена открытая летняя эстрада.

В режим дня входят несколько репетиций, посещение обустроенного пляжа, развлекательные мероприятия и экскурсии, дающие ребятам познания в области культуры и быта Болгарии. На территории лагеря имеется детский Центр Творчества, библиотека. Для мальчиков и девочек устраиваются пиратские бои, дискотеки, конкурсы, соревнования КВН. Все могут найти себе развлечения по душе. Каждую неделю проводятся Дни именинника.

В лагере Todes в Болгарии разработана программа отдыха и для взрослых. Кроме участия в концерте, предлагается и множество других развлечений. Всем желающим предоставляются услуги массажа.

Условия проживания

Смена может длиться 14, 21 и более дней, в зависимости от выбора отдыхающих. Проживание в комнатах — по два-три человека.

Номера комфортные, со всеми удобствами, расположены в уютных домиках. Для детей с родителями оборудованы апартаменты. На территории лагеря находится бассейн. Предоставляется Wi-Fi. Питание трехразовое — шведский стол. Предоставляется качественное медицинское обслуживание.

В лагере "Тодес" в Болгарии созданы все условия для комфортного и веселого отдыха детей и их родителей. А живописная природа, мягкий климат и теплое море сделают каникулы незабываемыми.