20-10-2018 17:56

Каток "Полюс" (Владивосток): описание и цены

Катание на коньках всегда приносит массу положительных эмоций и впечатлений. Спортивные объекты часто становятся излюбленными местами как детей, так и взрослых. Каток "Полюс" (Владивосток) ждет новых и постоянных гостей в любую пору года, позволяя насладиться хорошим льдом и комфортными условиями для отдыха. Здесь всегда весело и уютная обстановка.

Общие сведения

Крытый каток "Полюс" во Владивостоке отлично подходит для семейного отдыха, встреч с друзьями или любимыми. Сюда часто приходят как подростки, так и люди постарше. Всем нравится прокатиться по льду, ощущая легкость и прохладу. Гости могут прийти даже жарким летом, чтобы освежиться. Это несомненный плюс объекта. Если у пришедших людей нет своих коньков, то они могут взять их напрокат. Также есть возможность использовать различный инвентарь для спорта и коньки для маленьких посетителей.

Что посмотреть в Звенигороде: обзор интересных мест, достопримечательности, фотоВам будет интересно:Что посмотреть в Звенигороде: обзор интересных мест, достопримечательности, фото

Лед на катке регулярно чистят, пока гости отдыхают. При необходимости можно заточить коньки, обратившись к специалистам. Для комфортного отдыха посетителей есть специальные раздевалки, душевые, камеры хранения. Для автомобилей предназначено отдельное место для парковки. На территории катка работает врач. Отдохнуть между катанием можно в кафе, которое также специально открыто для гостей спортобъекта.

Посетить каток "Полюс" (Владивосток) за один раз могут порядка 150 человек. Для зрителей есть трибуны, так как на льду регулярно проходят хоккейные матчи. Для них подготовлено порядка 200 мест. Посетители катка могут посоветоваться или обратиться за помощью к тренерам, которые всегда присутствуют в здании. Взрослые могут приводить своих детей на арену, чтобы они смогли научиться хоккею, фигурному катанию, шорт-треку. Для подрастающего поколения специально открыты полезные секции, которые с детства помогают закалиться и укрепить здоровье.

Адрес

Каток "Полюс" (Владивосток) находится на улице Овчинникова, здание 26, корпус А. Ориентиром для поиска могут стать сквер Веры и Надежды и сквер имени Зорге, которые находятся совсем близко. До катка можно доехать несколькими способами. Необходимо выйти на остановке под названием "Улица Фирсова". До нее идут автобусы под номерами 1, 2, 4, 17, 64 и 81. Также можно ехать и на маршрутных такси №12, 40, 85 или 85ц.

Цены на каток "Полюс" (Владивосток)

Один сеанс катания длится один час. Он обойдется посетителям в 200 рублей. Сам спортивный объект работает с 10:00 и до 21:00. Массовое катание начинается с 12:00 и длится до 20:30. Но иногда на катке проводятся другие мероприятия. К примеру, выступления или проходят хоккейные игры. Тогда в будни на катке можно покататься с 11:45 до 12:45. А в субботу сеансы начинаются в 14:45 и заканчиваются в 19:30. В воскресенье первый сеанс начинается в 13:45, а закрывается каток в 18:30. Более подробное расписание всегда можно найти на официальном сайте катка или группах в соц. сетях.

Дополнительная информация

Каток "Полюс" во Владивостоке имеет определенные правила, которые важно знать гостям перед его посещением.

  • В раздевалку открывается вход за двадцать минут до начала сеанса.
  • Коньки можно брать свои или напрокат.
  • За пользование коньками арены необходимо внести плату и залог в виде документов.
  • Оставлять ценные вещи рекомендуется в камере хранения, которая является платной.

Посетителей просят бережно относиться к спортивному инвентарю, а также ко всему оборудованию. Для безопасности массового катания нужно вести себя внимательно по отношению к другим посетителям. Не рекомендуется устраивать различного рода игры типа догонялок. Это позволит избежать столкновений. Маленькие дети не должны быть на катке одни. Если им меньше 14 лет, то они могут приходить только со взрослыми. Также на катке нельзя находиться с едой и без коньков. Следование этим указаниям позволит провести время комфортно и безопасно.