12-10-2018 00:45

Парк Пушкина в Саранске – отличное место для семейного отдыха

Парк имени А. С. Пушкина – своеобразный символ города Саранска. Тенистые аллеи, детский городок, веселый паровозик, курсирующий по территории, пушкинские уголки – это Парк Пушкина в Саранске.

Парк расположен в низине, поэтому к нему ведут спуски с центральной площади города. Один из них - фонтанный. В теплое время года все здесь украшено разноцветными цветами, многочисленные клумбы радуют глаз. Тем, кто проходит здесь, открываются красивейшие виды на парк.

Как все начиналось

История парка Пушкина в Саранске начинается в далеком 1899 году. Тогда он был организован скорее как сад на Успенской площади - в честь столетнего юбилея со дня рождения величайшего поэта. В 1935 году парк был увеличен, получил статус городского парка культуры и отдыха и с тех пор преображается с каждым годом все больше и больше.

Аттракционы

Санаторий "Березка" (Зеленогорск): отдых с пользой для здоровьяВам будет интересно:Санаторий "Березка" (Зеленогорск): отдых с пользой для здоровья

Если хотите веселья и катания на интересных аттракционах, приходите в парк Пушкина в Саранске. Аттракционы здесь разные: детские и взрослые, спокойные и с выплеском адреналина. Если нравятся динамичные, выбирайте "Емелю", "Дроп Зон" или "Вальс".

Для детей всех возрастов в парке масса вариантов: от лебедей и паровозика до гонок, тиров и батутов всевозможных форм. Цены на аттракционы не кусаются.

Колесо обозрения – любимый горожанами аттракцион. С верхней его точки открываются прекрасные виды на чистый, ухоженный центр города. Для гостей города это отличная возможность определиться с дальнейшим маршрутом пеших прогулок.

"Фишки" парка

Утиный островок привлекает маленьких посетителей, ведь так здорово наблюдать за утиными семьями с расстояния вытянутой руки. Дети приходят в восторг, когда кормят уток. Остров удачно расположен в тени деревьев, даря прохладу даже в самый жаркий зной.

Живой календарь – еще одна фишка парка. Он расположен неподалеку от входа и является приятным напоминанием даты посещения парка. Каждое утро работники меняют дату, чтобы радовать посетителей цветочным календарем.

Панно Пушкина – еще один элемент, подчеркивающий название парка. Панно внушительных размеров, но всегда идеально ровное, свежее и неизменно зеленое.

Зоопарк в городе один, и расположен он в парке. Здесь можно познакомиться с экзотическими животными, покормить кроликов, потрогать черепах. Детей всегда удивляют необычные птицы. Территория зоопарка очень чистая, ухоженная. Есть деревянные беседки, статуи персонажей из любимых мультфильмов.

Парк культуры и отдыха занимает огромную территорию. Здесь много красивых беседок и скамеек, фонтан, сцена для мероприятий, причал, где можно покататься на катамаране или лодке.

Если у вас есть дети, обязательно приходите в парк Пушкина в Саранске. Режим работы:

  • пн: 13:00 - 22:00;
  • вт-пт: 11:00 - 22:00;
  • выходные: 10:00 - 22:00.

Для детей здесь настоящий рай: тренажеры и многочисленные оборудованные площадки, статуи и мультгерои по территории всего парка, веселый паровозик, музыка, мороженое, аттракционы. Малыш точно скажет "спасибо"!

Если посчастливилось побывать в парке Пушкина в Саранске летом, то вы оцените, сколько в нем всевозможных клумб и цветочных композиций. Огромное количество людей ежедневно трудится над благоустройством территории.

Парк культуры и отдыха имени А. С. Пушкина – чудесная зеленая зона в центре Саранска, важная достопримечательность города и любимое место отдыха жителей и гостей столицы Мордовии.