11-10-2018 21:25

Санаторий "Березка" (Зеленогорск): отдых с пользой для здоровья

Санаторий "Березка" (Зеленогорск) поможет гостям не только насладиться красотой природы, но и поправить общее состояние организма. Опытные специалисты смогут помочь решить многие проблемы со здоровьем, проводя лечебные процедуры и сеансы. В санатории очень большой выбор вариантов для оздоровления.

Общие сведения

Ранее место отдыха было хорошо известно в качестве санатория-профилактория имени Бортникова. Заведение открылось еще в 1965 году. Сейчас санаторий "Березка" в Зеленогорске отвечает всем необходимым требованиям, предлагая своим постояльцам отличный сервис и оздоровление.

Где находится "Экспобел" в Минске, и как туда доехатьВам будет интересно:Где находится "Экспобел" в Минске, и как туда доехать

Большим удобством для людей стала идея соединить проходы между корпусами. Они утеплены соответствующим оборудованием, поэтому гости могут в любую погоду посетить нужные им процедуры.

На территории санатория можно увидеть сосновый бор, который дарит по-настоящему очищенный свежий воздух. А недалеко от корпусов находится озеро, видами которого можно любоваться часами.

Проживание гостей происходит в комфортабельных номерах с необходимой мебелью. Санаторий состоит из трех корпусов. Здание для проживания рассчитано на 240 мест. Гости получают доступ к беспроводному интернету, а также имеют все необходимые принадлежности для комфортного отдыха.

Отзывы о санатории "Березка" в Зеленогорске в большинстве случаев положительные. Люди довольны услугами и сервисом.

Лечение в санатории

Отдых на базе поможет подправить здоровье при помощи процедур и современного медицинского оборудования. Санаторий "Березка" в Зеленогорске оснащен уникальными приборами, которые помогают проводить лечебные сеансы различного типа. Здесь есть множество полезных ванн, предусмотрены обертывания, водные души разного типа, используются полезные мази. Среди процедур есть и массаж, направленный на решение множества проблем. На базу привезены инновационные капсулы для оздоровления. Также в санатории можно лечить аллергию, стресс, органы дыхания, желудок и кишечник, сердце и сосуды и многое другое. Кроме того, в группах и индивидуальном порядке проводятся прогулки со скандинавскими палками.

Дополнительные возможности

В санатории "Березка" (Зеленогорск) гости могут не только заниматься своим здоровьем, но еще и интересно проводить свободное время. Здесь доступно в прокате снаряжение, позволяющее кататься на горке или катамаране. На базе посетители регулярно играют на свежем в воздухе в бадминтон или волейбол, бильярд, мини-футбол, соревнуются на роликах или скейтбордах. Кроме этого, для постояльцев есть тренажерный зал, хороший бассейн и даже сауна. Вечером можно посетить кинозал или устроить барбекю на площадке. В летнюю пору многие отдыхающие загорают, а зимой катаются на коньках или лыжах.