27-09-2018 14:17

Отель "Парус", г. Ярославль: расположение, описание номеров, инфраструктура отеля, фото

Если вы решили посетить жемчужину Золотого кольца, город Ярославль, и ознакомиться с его достопримечательностями или вам предстоит командировка и вы ищете здесь для себя подходящую гостиницу, то данный обзор ориентирован именно на вас. Ниже мы представим описание и фото отеля «Парус» в Ярославле, который считается одним из лучших объектов размещения в городе.

Гостиница расположилась на живописной набережной Волги. Предоставляет своим гостям комфортабельные номера. Радует экономичных туристов приятными ценами. К тому же, судя по многочисленным отзывам, разочарованных клиентов, выбравших данное место для ночлега, практически нет.

Месторасположение

Парки Ташкента и их особенностиВам будет интересно:Парки Ташкента и их особенности

Отель «Парус» в Ярославле (адрес - Волжская набережная, дом 4) находится в сердце города. В шаговой доступности от него расположены главные достопримечательности, памятники архитектуры и истории мирового и всероссийского значения. Кроме того, «Парус» удобно расположен относительно водного и железнодорожного транспорта. В нескольких метрах от него имеется множество магазинов и кафе.

О «Парусе»

Схема движения трамваев в Краснодаре в 2018 годуВам будет интересно:Схема движения трамваев в Краснодаре в 2018 году

Отель в Ярославле с видом на Волгу находится в здании речного вокзала, которое было построено в 1976 году. Капитальный ремонт гостиницы проводился два года назад. К услугам постояльцев здесь представлены уютные номера, бесплатный интернет, круглосуточная стойка регистрации. Все номера с удобствами, оснащены телевизором, имеют красивый вид на реку и город. В трех минутах от отеля находится Красная площадь.

Номерной фонд гостиницы

«Парус» - это отель в центре города Ярославля, который рад предложить клиентам двадцать светлых современных номеров, выполненных в выдержанном, строгом стиле. Каждый номер имеет функциональную мебель, уютный интерьер, украшен красивыми картинами ярославских художников. Во всех комнатах чисто и уютно.

Регистрация заезда осуществляется с 14.00, регистрация отъезда - в полдень.

Цены за размещение

Номерной фонд отеля «Парус» (Ярославль) включает в себя комнаты разной ценовой категории:

  • Стандарт. Комната с двуспальной кроватью. Стоимость номера - 2200 рублей в сутки по будням и 2500 рублей по выходным.
  • Стандарт с раздельными кроватями. Стоимость проживания аналогична стандартному номеру с одной кроватью.
  • Улучшенный номер. Предполагает двухместное размещение. Цена за сутки - 3 и 3,5 тысячи рублей в будние и выходные дни соответственно.
  • Трехместный номер в гостинице обойдется в 3500 и 4000 рублей.
  • Семейный (четырехместный) номер предлагается за 4 и 4,5 тысячи рублей в сутки.
  • Знаменитая башня «Бурдж-Халифа» и отель «Армани»Вам будет интересно:Знаменитая башня «Бурдж-Халифа» и отель «Армани»

    Размещение детей до пятилетнего возраста бесплатное без предоставления отдельного места для сна.

    В стоимость номера входят:

    • Доступ в интернет на всей территории отеля.
    • Парковка.
    • Тапочки.
    • Средства личной гигиены.

    Акции и скидки

    С целью привлечения клиентов отель «Парус» (Ярославль) предоставляет заманчивую акцию. Так, гостям, забронировавшим номер от трех суток, дается десятипроцентная скидка на проживание. Все условия данной акции рекомендуется уточнять у администрации гостиницы. Номера телефонов для связи можно найти на сайте отеля.

    Услуги комплекса

    Персонал отеля «Парус» в Ярославле старается сделать время пребывания своих клиентов максимально комфортным, приятным и экономным. Многие из услуг отеля уже включены в стоимость проживания и не требуют дополнительных затрат. Например:

    • Высокоскоростной беспроводной интернет, который доступен в каждом уголке комплекса.
    • Просторная автомобильная стоянка для клиентов, приехавших в отель на личном транспорте.
    • Обеденная зона. Внутри гостиницы имеется специальная комната с холодильником, чайником, микроволновой печью, набором посуды и прочими принадлежностями, которые могут понадобиться для приготовления завтрака или ужина.
    • Работа ресепшена 24/7. На стойке регистрации круглосуточно присутствуют администраторы гостиницы, которые решат любые возникшие проблемы, закажут трансфер или билеты на самолет и ответят на все вопросы.
    • Гладильные услуги.

    В качестве дополнительных услуг, организующихся за отдельную плату, выступает экскурсионное бюро, где вы можете приобрести разнообразные экскурсионные туры по достопримечательностям как Ярославля, так и соседних городов. Здесь же за существенную плату можно купить путеводитель по городу.

    Любители парной могут сходить в сауну на территории отеля.

    Отзывы об отеле «Парус» в Ярославле

    Отзывы о «Парусе», оставленные его постояльцами, в большинстве своем положительные. Главным образом гости города оценивают расположение гостиницы по отношению к основным достопримечательностям. В шаговой доступности находится площадь, церковь Ильи Пророка, городская набережная, пивная Пинта, множество развлечений, прокат велосипедов, речные прогулки.

    Многих туристов привлекает доступная стоимость размещения в «Парусе». Пожалуй, это самый дешевый отель в центре Ярославля с неплохим качеством сервиса и обслуживания.

    Судя по многочисленным отзывам, номера в отеле «Парус» (Ярославль) чистые, современные, аккуратные. Площадь комнат хоть и небольшая, но включила в себя все необходимое для комфортного размещения. Сам отель находится вдали от шума, что позволяет хорошо выспаться и полноценно отдохнуть ночью.

    Гостям, приехавшим в город на машине, нравится просторная стоянка под окнами отеля.

    Персонал «Паруса», по словам многих постояльцев, вежливый и добродушный. По просьбе администраторы могут показать на карте места, обязательные для посещения, а также подсказать, где можно пообедать или совершить покупки.

    Из недостатков гостиницы гости выделяют:

    • Отсутствие кондиционера. Летом в комнатах бывает очень жарко.
    • Недостаточное количество и неудобное расположение розеток.
    • Отсутствие кафе или столовой на территории гостиницы.

    Если вы ищете недорогой отель в центре города Ярославля с парковкой, вай-фаем и удобным месторасположением, то «Парус» может стать для вас отличным вариантом для размещения. Отель простой, но очень уютный и чистый. Отлично подойдет для людей, приехавших в командировку или отдыхающих, которые весь день планируют провести на экскурсиях, а в отель прийти для того, чтобы спокойно провести ночь.

    Чем заняться в Ярославле

    Еще со школьной программы всем известно, что город Ярославль является почетным членом списка ЮНЕСКО, который сохранил в себе более 800 памятников архитектуры. На сегодняшний день город с тысячелетней историей является центром волжского туризма.

    Здесь вы увидите великолепные творения мастеров последних пятисот лет: особняки купцов, торговые ряды, многочисленные церкви с ажурными крестами и золотыми куполами. Именно в этом городе сохранились постройки практически всех стилей русской архитектуры.

    Исторический центр, где находится отель «Парус» (Ярославль), полностью входит в список ЮНЕСКО. Его главными достопримечательностями считаются церкви Богоявления и Ильи Пророка, Красная площадь, Успенский собор, театр Волкова.

    В Красноперекопском районе, промышленном центре города, находится Петропавловский парк, Федоровская церковь, храм Святого Иоанна Предтечи, церковь Петра и Павла.

    Ленинский район славится музеем боевой славы, а Фрунзенский – храмовым ансамблем в Коровниках.

    Примечательная особенность города - это более трех десятков старинных храмов и церквей, большая часть из которых была построена во второй половине 17-го столетия. Богатейшие жители Ярославля не жалели золота на богоугодное дело и звали на работу лучших иконописцев и архитекторов.

    Куда сходить с детьми

    Для родителей, приехавших в Ярославль с детьми, знакомство с городом не сводится к посещению одних только храмов и церквей. В арсенале родителей – музей «Алешино подворье», музей наук Эйнштейна, театр кукол, зоопарк, дельфинарий, цирк.

  • В «Алешином подворье» маленького путешественника встретят герои русских сказок – богатырь Алеша Попович с красавицей Любавой и веселый домовой Шабарша. Здесь ребенка увлекут сказками, вручат подарки, угостят русскими кушаньями, познакомят с птицей Фениксом и конем Юлием и даже примут в богатыри.
  • Музей занимательных наук также будет интересен ребятам всех возрастов. Здесь они сумеют поднять одним пальцем пудовую гирю, вскипятить холодную воду, построить мост без гвоздей, завить волосы при помощи шара с молниями и многое другое.
  • Ярославский театр кукол считается одним из старейших театров для детей в России. Здесь ставят пьесы совершенно разных жанров и форм. В его афише - более двух десятков спектаклей для ребят разного возраста.
  • В контактном зоопарке юные путешественники смогут покормить и погладить кроликов, хрюшек, овечек, прокатиться на пони.
  • В дельфинарии ребята увидят разные трюки, которые исполняют дельфины и морские котики, узнают о местах, где они обитают, и о главных особенностях этих морских животных.
  • Погулять с детьми на свежем воздухе лучше всего на набережной, где расположен отель «Парус» (Ярославль). Здесь всегда весело и людно, да и сами жители города признают это место одним из лучших для прогулок с ребятней.

    Волжская набережная Ярославля считается одной из самых красивых в стране: с великолепными видами на Успенский собор и Волгу-матушку, музыкальными фонтанами и пышными цветочными клумбами.

    Приезжайте в город Ярославль и насладитесь его красотами воочию.