27-09-2018 14:17

Схема движения трамваев в Краснодаре в 2018 году

Летом 2018 года пройдет чемпионат мира по футболу в России. Значимое событие для страны и многих крупных городов, таких как Краснодар, а также для любителей футбола. Гостиницы заполнены на 100 %, бары и рестораны готовятся к увеличенному потоку клиентов не только в дни чемпионата. Транспортная система также получит дополнительную нагрузку. Схема движения трамваев в Краснодаре - одна из самых развитых по стране.

Трамвай в Краснодаре

Первый трамвай в Краснодаре появился в начале 19 века на двух линиях, построенных Бельгийским акционерным обществом «Компания тяги и электричества». Один трамвайный маршрут проходил по улице Красной, второй - по улице Мира (ранее улица имела название Екатерининская). Сейчас в городе трамвайные линии обслуживает предприятие МУП "КТТУ", которое насчитывает 15 трамвайных маршрутов, проложенных через весь Краснодар. Это же предприятие обслуживает троллейбусы, городские и пригородные автобусные маршруты. В городскую схему трамвайных маршрутов в Краснодаре заложено на ближайшие годы продолжение их до станций:

  • международный аэропорт;
  • ТЦ "Красная площадь";
  • улица Восточно-Кругликовская.

Схема движения

Знаменитая башня «Бурдж-Халифа» и отель «Армани»Вам будет интересно:Знаменитая башня «Бурдж-Халифа» и отель «Армани»

Схема движения трамваев в Краснодаре имеет развитую систему линий. Время в пути из одного конца города в другой составит около 1 часа. Трамвай в Краснодаре почти не теряет время в городских пробках. Движение по маршруту в Краснодаре начинается в 6:00 и заканчивается в 24:00, интервал - от 10 до 25 минут в зависимости от дня недели.

Стоимость проезда

Трамваи входят в общегородскую систему транспорта. С 20 апреля 2018 года стоимость проезда без скидок и льгот составляет 26 руб. Разовые проездные билеты приобретаются у кондуктора непосредственно в трамвае. Получение бесплатного льготного билета и билета со скидкой 50 % возможно в пунктах продажи МУП «КТТУ» при наличии паспорта и удостоверения, дающего право на льготу. Приобретая ЕТК, вы будете экономить 2 рубля с каждой поездки. Карту можно приобрести только в пунктах продажи МУП «КТТУ». Стоимость карты составляет 450 рублей (на счет карты зачислится 360 рублей).