27-09-2018 14:05

База отдыха «Ильдорф»: описание и отзывы

В настоящее время все более популярными становятся загородные клубы. В них можно очень приятно провести время, наслаждаясь природой и хорошей инфраструктурой. Об одном из таких заведений и пойдет речь в нашей статье. Отель «Ильдорф» в Нижегородской области ориентирован на проведение корпоративов и семейный отдых.

Немного о заведении…

База отдыха «Ильдорф» расположена на побережье озера Пурхма, в небольшом поселке Ильино Нижегородской области. Загородный клуб – прекрасное место для спокойного отдыха на природе.

Куда сходить в Ростове: советы туристамВам будет интересно:Куда сходить в Ростове: советы туристам

Более всего гостей привлекает удивительное сочетание деревенского колорита с хорошими условиями проживания и высоким уровнем сервиса. Территория загородного отеля «Ильдорф» находится в окружении живописного Муромского леса. Всего в нескольких минутах ходьбы от него находится река Клязьма. Любители рыбалки непременно оценят всю красоту этих мест. На территории базы имеются все условия для организации всевозможных праздников. К услугам гостей канди-бар и ресторан с несколькими банкетными залами.

В общей сложности База отдыха «Ильдорф» занимает площадь порядка 6 га. Она выдержана в баварском стиле и создана под руководством архитектора М. Филюшкина, который сумел соединить печные трубы, мощеные дорожки и фахверковые дома с современными элементами. Теплота натуральных материалов и деревенский колорит способствуют комфортному отдыху. База отдыха расположена в Володарском районе Нижегородской области, в поселке Ильино.

Номерной фонд

Гостиница "5 звезд", Хабаровск: адрес, отзывы туристов и фотоВам будет интересно:Гостиница "5 звезд", Хабаровск: адрес, отзывы туристов и фото

Номерной фонд гостиницы «Ильдорф» состоит из комфортабельных апартаментов, расположенных в нескольких корпусах. Номера представлены следующими категориями:

  • Стандарты первой категории располагаются в корпусе В. Из их окон открывается чудесный вид на лес. Площадь апартаментов составляет 18 м кв. Внутри они оснащены мебелью, вешалкой для одежды, мини-баром, телевизором и чайным набором. В ванной комнате для гостей подготовлены туалетные принадлежности, фен, набор полотенец, тапочки и халаты. Питьевую воду можно набирать из кулеров, расположенных на каждом этаже. Такие номера предназначены для размещения одного гостя. Стоимость проживания в сутки составляет 7150 рублей.
  • Номера стандарт плюс находятся в корпусах С и Д, их окна выходят в парк. Площадь каждого составляет 26 м кв. Апартаменты состоят из небольшой прихожей, ванной комнаты и спальни. Номера оборудованы для размещения двух гостей. Аренда апартаментов в сутки обойдется 8 тыс. руб.
  • Джуниор сюит в корпусе В с видом на парк и площадью 35 м кв. В номере имеется прихожая, спальня и санузел. Стоимость проживания составляет 8,5 тыс. рублей.

Лиссабон, трамвай № 28: маршрут, график движения, остановки, советы туристамВам будет интересно:Лиссабон, трамвай № 28: маршрут, график движения, остановки, советы туристам

  • Джуниор сюиты в корпусе А имеют более просторные размеры – 36-40 м кв. Окна апартаментов выходят на парк. Они оборудованы итальянской мебелью. В номере может проживать до четырех человек. Он удобен для размещения семей с детьми. Стоимость апартаментов в сутки составляет 9250 рублей.
  • Делюксы в корпусах А и В с видом на озеро или парк. Площадь апартаментов – 62 м кв. Стоимость аренды в сутки – 11 тыс. рублей.
  • Однокомнатные апартаменты люкс с кухней и площадью 45 м кв. Окна номеров выходят на парк. Особенность апартаментов заключается в наличии оборудованной кухни. Также в номере имеется спальня, прихожая и ванная комната. В комнате с комфортом может отдыхать семья с детьми. Стоимость апартаментов составляет 13 тыс. рублей в сутки.
  • Просторный двухкомнатный люкс имеет площадь 60 м кв. Его окна выходят на парк. В номере имеется гостиная комната, кухонная зона, спальня и прихожая. Стоимость проживания в нем обойдется в 17 тыс. рублей в сутки.
  • Трехкомнатный сюит имеет площадь 80 м кв. Он удобен для размещения семей с детьми или больших компаний. Номер состоит из кухонной зоны, двух санузлов, нескольких спален и гостиной. Проживание в апартаментах в сутки обойдется в 24 тыс. рублей.

Организация питания

База отдыха «Ильдорф» предлагает своим гостям посетить ресторан, в котором подают еду по системе шведского стола. Посетителей ожидают лучшие блюда русско-европейской кухни. В ресторане имеется два просторных зала, из окон которых открывается потрясающий вид. В баре заведения представлены алкогольные напитки, мороженое, фреши, чай и кофе. Просторное заведение является прекрасным местом для проведения банкетов и праздников. По вечерам ресторан работает как заведение а-ля карт.

Бары и банкетные залы

На территории базы отдыха «Ильдорф» также работает канди-бар, в котором посетителям предлагают попробовать восточные сладости, фрукты, какао с молоком, мороженое, фито-чай, джем, варенье, настой из шиповника. Сладкий бар – лучшее место для детей и взрослых сладкоежек.

Манящие и красивые места КитаяВам будет интересно:Манящие и красивые места Китая

Для комфортного отдыха на территории базы «Ильдорф» оборудованы беседки для барбекю. Они удобны для маленьких и больших компаний. Беседки оборудованы мангалом и мебелью. В летнее время на территории комплекса работает открытая веранда. Она удобна для проведения торжеств на свежем воздухе.

В любое время года к услугам гостей Малый банкетный зал ресторана, в котором можно организовать любой праздничный вечер. Три раза в неделю (по четвергам, вторникам и субботам) для гостей комплекса проводятся тематические вечера русской кухни, гриль, восточной кухни и баварской.

Конные прогулки

База отдыха «Ильдорф» (фото приведено в статье) хороша тем, что предлагает не только прекрасные номера для размещения, но и всевозможные развлечения. Сюда стоит приехать, если вы хотите активно и интересно провести время на свежем воздухе. Развлечений на территории комплекса для гостей придумано немало. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Главная особенность базы отдыха «Ильдорф» в Нижегородской области – это возможность совершать конные прогулки, любуясь потрясающей природой. Поездка верхом доставит массу удовольствия и запомнится не только детям, но и взрослым. Даже если вы ни разу не сидели в седле, опытные инструкторы обучат вас необходимым азам. А самые смелые и опытные наездники могут прокатиться по Муромскому лесу.

Развлечения для гостей

В летнее время для всех посетителей актуальны водные развлечения. На базе отдыха «Ильдорф» в Нижегородской области оборудован песчаный пляж с лежаками и зонтами. На его территории имеется детская зона с качелями, стульями, горкой и игрушками для песка. Здесь для малышей проводятся анимационные программы.

Азартные игроки могут посетить аттракцион «Энгри бедс», чтобы посоревноваться в ловкости и меткости. Среди гостей невероятно популярен пейнтбольный тир. Здесь вас могут научить метко стрелять по мишеням. Тир совершенно безопасен, а потому хорош не только для опытных игроков, но и для новичков. На территории базы работает бильярд, караоке, спорт-бар.

Сервисы для детей

Поскольку база отдыха «Ильдорф» (Нижегородская область, Дзержинск) ориентирована на семейный отдых, то на ее территории предусмотрены развлечения для самых маленьких гостей. Для того чтобы сделать их досуг веселым и интересным, работает «Город мастеров», в котором с детьми проводятся мастер-классы по изготовлению открыток, сувениров, росписи стекла и керамики, по валянию шерсти и прочее. Интересные занятия рассчитаны на детвору всех возрастов.

На территории комплекса работает команда аниматоров, которая сделает отдых детей насыщенным и интересным. Развлекательные мероприятия здесь проводят в любое время года. Заведение принимает заявки по организации детских утренников и выпускных. Опытные сотрудники подготовят для ваших детей самый лучший праздник. Кроме того, для малышей в течение всего дня открыты двери клуба, в котором можно занимательно провести время. На территории комплекса оборудованы площадки с качелями и аттракционами.

Банный комплекс

В любое время года к услугам гостей крытый бассейн с водопадами. Для релакса предусмотрена сауна, баня и зона отдыха. Три раза в неделю в бассейне организовывается релакс-тайм. На рецепции комплекса можно ознакомиться с графиком проведения занятий по аквааэробике и водному поло. Бассейн открыт и для посещения детей.

Не менее интересный отдых семьей можно организовать в русских банях, оборудованных купелями. Для оздоровления клиентов предусмотрительно организован процедурный кабинет для массажа и парафинотерапии.

Для тех, кто не переносит влажности бань и высоких температур саун, рекомендуем испробовать на себе фито-бочку. Ее преимущество в том, что она щадяще влияет на организм. Во время ее посещения нет воздействия высоких температур на органы дыхания и сосуды головы, а значит, она совершенно безопасна. Более того, в процессе процедуры вы почувствуете на себе всю силу влияния целебных трав.

Еще одно интересное место – сауна с гималайской солью, оказывающей целебное влияние на организм. Также к услугам гостей инфракрасная сауна и солярий.

Бизнес-услуги

Клуб всегда открыт для проведения корпоративов. Преимущество заведения в том, что его персонал поможет организовать веселый досуг с соревнованиями, играми, футболом, катанием на лошадях, квадроциклах и лодках.

Кроме праздничных мероприятий, клуб может организовать деловые совещания и конференции, для которых оборудовано несколько залов. Кроме того, заведение организовывает фуршеты и банкеты любой сложности.

Не менее интересные предложения ожидают молодоженов. Для них персонал может организовать выездную регистрацию, свадебный шатер со столами и угощениями, а также номер для новобрачных. Преимущество в организации свадебного мероприятия на территории базы отдыха в том, что здесь с комфортом могут разместиться все гости и молодожены. К тому же у новобрачных будет возможность сделать шикарную фотосессию на лоне природы.

Отзывы о базе отдыха «Ильдорф»

Продолжая обзор заведения, хочется обратить внимание на отзывы гостей. Каковы их впечатления от посещения базы отдыха «Ильдорф» в Нижегородской области? Дзержинск – ближайший город от развлекательного комплекса. Именно на него ориентируются гости региона. Добраться до базы совершено несложно, особенно если вы отправляетесь в путешествие на машине.

Туристы рекомендуют базу отдыха для тех, кто любит природу. Ее преимущество в том, что вы одновременно находитесь на свежем воздухе и в то же время проживаете в комфортных условиях. Это очень важно для городских жителей, которые привыкли к определенному сервису.

Большой комплекс хорош как для детей, так и для взрослых. Он ориентирован на семьи, а потому здесь масса развлечений, которые интересны для людей разных возрастов. На базе отдыха можно организовать для себя как спокойный и уединенных отдых, так и активные развлечения. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное. Неизменным успехом у гостей пользуются лошади. Контакт с этими удивительными животными не сравнить ни с чем. Даже если вы никогда не сидели верхом, у вас имеется прекрасная возможность это сделать.

Отзывы о развлечениях

На территории имеется богатый выбор развлечений. Особого внимания достоин водно-банный комплекс, который работает даже в зимнее время. Конечно, наиболее интересна база в теплое время года, поскольку главные активности связаны с улицей. И все же прекрасно провести время здесь можно в любое время года. В канун Нового года для детей здесь проводят новогодние утренники. Окружающий лес придает событию еще большей сказочности. Как после этого не поверить в Деда Мороза?

Вместо послесловия

По мнению гостей, база является прекрасным местом отдыха для гостей всех возрастов и категорий. Хотите весело провести время в кругу семьи на природе – милости просим в «Ильдорф». Здесь все предусмотрено для активного отдыха. Пока мамы с детьми купаются в речке, папы могут заняться рыбной ловлей, для которой у городских жителей не остается время в повседневной жизни. А по вечерам аниматоры проводят развлекательные программы для достойного завершения прекрасного отдыха. Полагаясь на восторженные отзывы туристов, можно смело рекомендовать базу отдыха для поездок.