27-09-2018 14:04

Отели Южно-Сахалинска: список с описанием, адреса, отзывы туристов

Южно-Сахалинск расположен на Дальнем Востоке. Благодаря активной добыче нефти, город развивается быстрыми темпами.

Планируя поездку в Южно-Сахалинск, необходимо заранее побеспокоиться о проживании. В данной статье будут описаны популярные отели Южно-Сахалинска.

Особенности Южно-Сахалинска

Здесь вы не увидите зданий с изящной архитектурой. Но, все же, здесь есть места, привлекательные для туристов. Особое влияние на развитие Сахалинской области оказывает Япония. Регион не похож на другие русские города, но это еще раз доказывает, что Россия – страна разносторонняя.

Список лучших мест для размещения

В Китай на машине: расстояние, расчет километража, время в пути, расход топлива и выбор направленияВам будет интересно:В Китай на машине: расстояние, расчет километража, время в пути, расход топлива и выбор направления

Согласно отзывам туристов, следует выделить следующие отельные комплексы, которые заслуживают вашего внимания. Список гостиниц с описанием приведен ниже:

  • Отель «Санта Ризот».
  • Гостиничный комплекс «Мира».
  • Отель «Белка».
  • «Мега Палас».
  • Отель «Гагарин».
  • Комплекс «Пасифик Плаза».
  • Основные аэропорты Швейцарии: описание, список, пассажиропотокВам будет интересно:Основные аэропорты Швейцарии: описание, список, пассажиропоток

    Ниже будет представлен каждый из этих отелей с подробным описанием и отзывами посетителей.

    "Санта Ризот"

    Отель "Санта Ризот" (Южно-Сахалинск) занимает уютное местечко в живописном, экологически чистом районе города. Рядом находится Парк культуры имени Гагарина. Отель особенно любят спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни. Рядом с комплексом находится лыжная база, трассы которой летом идеально подходят для бега и катания на роликах. Всего в 20 минутах ходьбы находится горнолыжный комплекс «Горный воздух». Южно-Сахалинск – прекрасное место для занятий горнолыжным спортом. Но данный отель предоставляет также и отличные условия для занятий большим теннисом. На территории находятся хорошо оборудованные теннисные корты.

    Фонд размещения отеля «Санта» (Южно-Сахалинск) включает в себя 89 номеров на выбор. Здесь есть и двухместные комнаты, и люксы, и совмещенные номера и апартаменты для молодоженов.

    Каждый номер оборудован телевизором, кондиционером, отоплением, ванной комнатой с необходимыми туалетными принадлежностями, интернетом, телефонной связью, мини-баром, сейфом и балконом.

    Марьина Роща в Геленджике: краткое описание, фотоВам будет интересно:Марьина Роща в Геленджике: краткое описание, фото

    Отзывы туристов об отеле «Санта Ризот» свидетельствуют о том, что здесь очень хорошо развита инфраструктура. На территории работает ресторан, прачечная, лавка с сувенирами. Имеется конференц-зал. Хорошо организован досуг.

    Отель расположен по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Венская, 3.

    Гостиничный комплекс «Мира»

    Отель «Мира» в Южно-Сахалинске считается одним из самых фешенебельных. На его территории есть бассейн и даже солярий, плюс все прочие объекты инфраструктуры, призванные выполнить любой каприз клиентов.

    Питание осуществляется в роскошном ресторане «Паваротти». Здесь можно вкусить блюда не только русской, но и итальянской кухни. Белая мебель, которой обставлено заведение, настраивает на спокойную уютную атмосферу. Перекусить можно в снэк-баре и лаундж-зоне, здесь же гостям предлагают легкие напитки. Есть возможность заказа еды в номер или упакованного ланча на вынос.

    Всего в гостинице 97 уютных номеров, обставленных необходимой мебелью и бытовой техникой.

    Отель «Мира» можно найти по адресу: Южно-Сахалинск, пр. Мира, 255.

    Многие советуют остановиться именно в этом гостиничном комплексе. Здесь все располагает к спокойному отдыху. Но эта гостиница не из бюджетных, с ограниченными средствами стоит выбирать отель попроще.

    Belka Hotel

    Отель «Белка» в Южно-Сахалинске представляет собой уникальный гостиничный комплекс, проект которого принадлежит японским архитекторам. Отель построен из дерева. Гостиница располагается в центре города вблизи основных достопримечательностей. Всего в 10 минутах ходьбы находится железнодорожная станция. До аэропорта ехать всего 20 минут. В 2 км от гостиницы находится горнолыжный спуск.

    Фонд размещения гостиницы состоит из стандартных номеров, семейных апартаментов, люксов и номеров для молодоженов. Каждый обустроен спальными местами, комфортабельной мебелью.

    Отель предоставляет своим клиентам разнообразные услуги. Полакомиться вкуснейшими блюдами русской, европейской и японской кухни можно в местном кафе, которое здесь принято называть таверной. Также можно посетить сауну с несколькими бассейнами, финской баней, ароматерапией, комнатой для релакса и вкусной едой. На территории комплекса свои услуги предоставляет фитоцентр.

    Этот гостиничный комплекс туристы полюбили за его необыкновенную атмосферу. Отделка деревом создает теплую, уютную обстановку и способствует расслаблению и полноценному отдыху. Расположение отеля также считается его важным достоинством в глазах туристов.

    Belka Hotel расположен по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 29 Б.

    Отель "Мега Палас"

    Гостиничный комплекс располагается у подножия величественных гор. На многочисленных этажах находятся уютные современные апартаменты в изысканном старинном стиле. Вблизи аэропорт, горнолыжный курорт и железнодорожный вокзал.

    Отель «Мега Палас» в Южно-Сахалинске расположен в живописном районе города, недалеко от озера.

    В 2007 году гостинице был присвоен статус в 4 звезды. Отель вполне ему соответствует. Все детали выполнены из высококачественного материала. В стоимость проживания включен завтрак. Инфраструктура включает в себя ресторан с интернациональными блюдами, ресторан японской кухни, несколько баров, парковку, ночной клуб, спа-салон, банкетный и конференц – залы.

    Предоставляются услуги химчистки, прачечной, бесплатный Интернет, трансфер, организация банкета.

    В стоимость проживания включено посещение фитнес-центра, ночного клуба, завтрак. Проживающие в номерах категории люкс могут пользоваться услугами сауны бесплатно. Всем остальным предоставляется скидка в 20 %. Дети до 5 лет могут проживать бесплатно без отдельного места.

    Отель «Мега Палас» расположен на ул. Детской, 4.

    Гостиница «Гагарин»

    Трехзвездочный отель «Гагарин» (Южно-Сахалинск) – идеальный вариант для отдыха семейных пар и деловых людей. Он имеет отличное расположение в самом центре города. Вблизи находятся всевозможные офисы, объекты культуры, торговые центры.

    В интерьере номеров сочетается европейский и восточный стиль. Категории номеров разные, но в каждом из них есть мини-бар, телевизор, телефон, гардеробная, два столика, кровать и ванная со всеми необходимыми принадлежностями. В отеле есть несколько мест, где можно перекусить. К услугам посетителей работает ресторан с традиционной кухней, кафе «Васаби», караоке-бар. Утонченные натуры любят дегустировать коктейли в необычном баре «133» с изысканным оформлением. Для деловых встреч обустроен конференц-зал.

    Об отеле Южно-Сахалинска «Гагарин» оставляют очень много положительных отзывов. Многие деловые люди предпочитают останавливаться именно в этом отеле, так как здесь имеется все необходимое для непродолжительного пребывания. Для семейного отдыха этот отель также подходит. Здесь хорошее питание, уютные номера и хорошее обслуживание.

    Отель «Гагарин» расположен по адресу: ул. Комсомольская, 133.

    Гостиничный комплекс «Пасифик Плаза»

    Отель «Плаза» (Южно-Сахалинск) считается самым популярным в городе. Он расположен на центральной улице, в нескольких минутах ходьбы от местной администрации и главного театра. Рядом находится ж/д вокзал и аэропорт. Из окон номеров открывается сказочный вид на горные вершины и город.

    Выбор номеров в отеле пестрит разнообразием. Гостиничный комплекс насчитывает 149 полностью укомплектованных уютных номеров различной категории. Здесь можно найти и бюджетный стандарт, и шикарный люкс.

    В каждом номере можно рассчитывать на удобную кровать с постельным бельем высокого качества. В ванной имеются туалетные принадлежности, фен, халат. Номера закрываются на кодовый замок. Постояльцы могут рассчитывать на круглосуточное обслуживание. Система безопасности также работает беспрерывно. Гости отеля могут в любое время обратиться к администрации по любому вопросу. С особым радушием и вниманием посетителей встречают работники всех объектов инфраструктуры. По запросу предоставляют утюг и гладильную доску, а также еду непосредственно в номер. Владельцы автомобилей могут припарковать свой транспорт на парковке бесплатно. Услуги фитнес-зала и вип-гостиной также входят в стоимость проживания.

    В отеле Южно-Сахалинска «Пасифик Плаза» работают несколько ресторанов и баров. В главном ресторане три раза в день накрывают шведский стол. Можно заказать блюда кухонь народов мира. В ресторане "Валентин" предлагается широкий выбор вин, а также всевозможных вкусностей. В лаундж баре можно перекусить легкими закусками и попробовать разнообразные коктейли. В холле отеля находится лобби бар, где гостям предлагается свежая выпечка и горячие напитки.

    Из отзывов посетителей отеля можно сделать вывод, что это место любят за его доступность, хорошее расположение, прекрасное обслуживание и красивые виды из окон.

    Гостиница «Пасифик Плаза» расположена по адресу: пр. Мира, 172.

    Советы туристам

    Бывалые путешественники, посещающие Южно-Сахалинск много раз, делятся некоторыми советами, которые могут помочь при выборе того или иного места размещения. Если вы направляетесь в город с деловым визитом, то лучше остановить свой выбор на недорогие апартаменты в центре города. Для отдыха и активного досуга стоит выбирать отели Южно-Сахалинска, расположенные вблизи горнолыжных спусков или с прекрасным видом на живописную природу.