27-09-2018 13:43

Как доехать из СПб в Кронштадт. Достопримечательности Кронштадта

Кронштадт - город-порт, который ежегодно посещают тысячи туристов. Он расположен на острове Котлин и нескольких островах Финского залива. Тот, кто посещает Северную столицу впервые, непременно интересуется, как доехать из СПб в Кронштадт. В этом городе много достопримечательностей, здесь когда-то происходили важные исторические события.

Еще несколько лет назад на вопрос о том, как добраться из СПб в Кронштадт, ответ был только один — на пароме. Дамбу открыли в 2011 году. Как сегодня можно доехать в Кронштадт из СПб? Есть несколько способов.

Канатная дорога в Тбилиси: как добраться?Вам будет интересно:Канатная дорога в Тбилиси: как добраться?

На автобусе

Местные жители, отвечая на вопросы гостей о том, как доехать из СПб в Кронштадт, часто рекомендуют самый бюджетный способ. Добраться можно на автобусе или маршрутке. На метро нужно доехать до станции "Старая деревня", расположенной на севере города. До легендарного города-порта ходит автобус №101.

Доехать из СПб в Кронштадт можно на автобусе №К405, который отправляется ежедневно со станции метро "Черная речка". Пассажир, выйдя на остановке "Площадь Рошаля", видит перед собой необыкновенное произведение архитектуры — Кронштадский морской собор. Автобусы отправляются с интервалом в 15-20 минут, в выходные чуть реже.

Со станции "Проспект просвещения" каждый день 6.00 до 23.00 ходит автобус №К407. Выйти нужно на остановке "Гражданская улица".

Их южных районов СПб в Кронштадт доехать без пересадки не получится. Только через Ломоносов. С вокзала этого города ежедневно с интервалом в 25-30 минут отправляется автобус № 175.

Такси

Это самый простой способ добраться до Кронштадта. К счастью, сегодня, турист, приезжающий в неизвестный город, не тратит время на поиски номера, по которому можно заказать такси. Он скачивает мобильное приложение, в считаные минуты машина подъезжает к отелю. Стоимость поездки из - около тысячи рублей.

Экскурсии в Кронштадт из СПб

Кронштадт - настоящий музей под открытым небом. Многие туристические агентства предлагают экскурсии по достопримечательностям портового города. Это очень удобный способ посетить Кронштадт. Всего за несколько часов можно увидеть главные архитектурные памятники.

Туристические фирмы предлагают несколько вариантов экскурсий. Путешествие в Кронштадт на автобусе продолжается 4-5 часов. Начинается в центре города, например, на Невском проспекте. Маршрут включает отрезок кольцевой автодороги на севере Санкт-Петербурга, дамбу. В пути туристы видят северные форты, которые давно пришли в упадок, но когда-то представляли собой прочные фортификационные сооружения. По прибытии в город осматривают кронштадтские достопримечательности, которые перечислены ниже.

Есть также экскурсионная программа, включающая прогулку по теплоходу. Такой вариант чуть дороже обойдется. Если автобусная туристическая поездка стоит 1.000 руб., то экскурсия с прогулкой по теплоходу от 1500 рублей.

Достопримечательности

Как доехать из СПб в Кронштадт, мы выяснили. Но что же стоит посмотреть в этом городе человеку, если он прибыл сюда самостоятельно?

С первого взгляда Кронштадт может показаться суровым военным гарнизоном. Обманчивое впечатление создают пристани, доки, суда. Однако есть здесь настоящие произведения архитектуры. Например, Морской и Итальянский соборы. Внимание достойна Чугунная мостовая протяженностью около двухсот метров.

Синий мост, одна из главных достопримечательностей Кронштадта, возводить начали в конце 18 века. Строительство завершилось в 1801 году.

Кронштадта не было бы на карте России, если б не Петр Великий. Несколько местных достопримечательностей связано с его именем. В городе есть сквер, названный в его честь. В центре Петровского парка установлен памятник первому российскому императору. А самый старый парк в Кронштадте - Летний сад - появился здесь еще во времена Петра I.