27-09-2018 13:42

Лучшие отели Санкт-Петербурга: рейтинг, выбор номера, удобство бронирования, качество обслуживания, дополнительные услуги, отзывы посетителей

Для поездки в Санкт-Петербург всегда имеется масса причин, ведь самый европейский город страны является также духовным и культурным центром, славящимся своими достопримечательностями. В нашей статье мы хотим рассказать о лучших отелях Санкт-Петербурга, которые мы отобрали на основе рейтингов самых известных ресурсов.

Four Seasons Hotel Lion Palace

Среди лучших отелей Санкт-Петербурга в центре стоит обратить внимание на Four Seasons Hotel Lion Palace. Это знаковое заведение смело можно занести в списки лучших гостиниц мировой сети «Фо Сизнс». «Дом со львами» - это настоящий дворец, выполненный в стиле русского ампира. Гостиница воплощает в себе всю имперскую роскошь Северной столицы. Пространство отеля не перегружено нелепыми деталями, в то же время в нем витает дух старины. Роскошный комплекс был открыт в 2013 году. Он по праву может претендовать на звание лучшего отеля в центре города Санкт-Петербурга. Гостиничный комплекс, выполненный в духе старины, в то же время оснащен по самым современным технологиям. В номерах отеля есть душевые кабины, плоские телевизоры и прочие предметы, которые гармонично вписались в дизайн наряду с гобеленами и мрамором. Главной отличительной чертой роскошных питерских апартаментов являются шикарные террасы с видом на Исаакиевский собор. Таких балконов нет ни у одного соседнего заведения.

Отели в Ставрополе: рейтинг, адреса, выбор номера, качество обслуживания, дополнительные услуги, отзывы посетителей и клиентовВам будет интересно:Отели в Ставрополе: рейтинг, адреса, выбор номера, качество обслуживания, дополнительные услуги, отзывы посетителей и клиентов

Достопримечательности Яхромы: описание, фотоВам будет интересно:Достопримечательности Яхромы: описание, фото

Удобное расположение одного из лучших отелей Санкт-Петербурга позволяет за три минуты дойти до Эрмитажа. Дворцовая площадь находится в 300 метрах от гостиницы, а Невский проспект – в 400 метрах. Гости заведения оценивают уровень сервиса и комфортабельность номеров очень высоко, даря отелю высокий рейтинг - 9,9 балла.

Роскошь отеля высокого класса

Несмотря на то что комплекс недавно открылся, он быстро и уверенно вошел не только в 10 лучших отелей Санкт-Петербурга, но и в списки лучших заведений страны. А это о многом говорит. Его роскошные апартаменты позволят вам окунуться в мир роскоши и немного пожить как богатые люди в Царской России девятнадцатого века. Исторические интерьеры, мраморная лестница, обширный холл и вестибюль выглядят точно так же, как в далеком 1820 году. Номерной фонд отеля представлен потрясающими номерами, среди которых 26 люксов и 157 апартаментов иных категорий.

Уникальная природа Республики СальвадорВам будет интересно:Уникальная природа Республики Сальвадор

Four Seasons Hotel Lion Palace фигурирует также в списках лучших спа-отелей Санкт-Петербурга. Четырехуровневый спа предлагает посетителям услуги мирового класса. В его стенах гости могут пройти все имеющиеся процедуры. Приятным дополнением к отдыху станет использование эксклюзивных косметических средств. Опытные профессионалы сделают ваше пребывание в спа незабываемым.

Rocco Forte Astoria

В списках самых лучших отелей Санкт-Петербурга значится Rocco Forte Astoria. Знаменитая «Астория» - это поистине легендарное заведение, история которого насчитывает уже более 100 лет. Так уж сложились обстоятельства, что именно этот отель был местом встреч мировой элиты и российских выдающихся деятелей.

В начале двадцатого века «Астория» была самым модным заведением, в котором можно было своими глазами увидеть Вертинского и Есенина. В стенах заведения когда-то останавливался сам Лучано Паваротти и небезызвестная Мадонна. В наше время отель мало в чем изменился. Сейчас он входит в знаменитую сеть «Рокко Форте». И по сей день отель является настоящей достопримечательностью города. Находится «Астория» напротив Исаакиевского собора, всего в десяти минутах ходьбы от Эрмитажа, Дворцовой площади и невского проспекта. Можно очень долго перечислять преимущества заведения, среди которых прекрасный вид из окон, лучший ресторан, специализирующийся на русской кухне, и собственная ложа для гостей в Мариинском театре. В ресторане гостиницы представлено меню здорового питания.

Туристы и гости города дают высокую оценку номерному фонду и сервису заведения, что позволяет рекомендовать его в качестве одного из лучших отелей Санкт-Петербурга. Рейтинг гостиничного комплекса по версии «Букинга» составляет 9,1.

Lotte Hotel Saint Petersburg

Lotte Hotel Saint Petersburg – один из лучших отелей Санкт-Петербурга, который принадлежит сети «Лот». Он совсем недавно открылся в городе, но уже успел завоевать свое место среди именитых заведений. По версии ресурса «Букинг» рейтинг отеля составляет 9,7. Столь высокие показатели наилучшим образом характеризуют отель, выполненный в духе комфорта и роскоши. Создатели сделали столь амбициозный проект, который громко заявил о себе. Изюминкой заведения является японский ресторан авторской кухни и неповторимый спа-салон, предлагающий лучшие балийские процедуры на просторах страны. Роскошный номерной фонд порадует разнообразием и великолепными панорамными и мансардными окнами.

Круиз по Лене: выбор теплохода и уровень комфортности, маршруты, интересные места и экскурсииВам будет интересно:Круиз по Лене: выбор теплохода и уровень комфортности, маршруты, интересные места и экскурсии

Как и прочие заведения высокого класса, отель находится в самом центре города. Он разместился в стенах старинного особняка 1851 года на Исаакиевской площади. Все достопримечательности исторического центра в шаговой доступности от отеля. По отзывам туристов, комплекс способен подарить незабываемый отдых и комфорт. Высокий уровень сервиса позволит ни о чем не заботиться во время пребывания в городе. Даже самые требовательные гости рекомендуют заведение в качестве одного из лучших отелей Санкт-Петербурга.

Belmond Grand Hotel Europe

Гостиница «Европейская» - настоящая легенда со времен советской эпохи. Отель находится на улице Михайловской, заняв всю ее левую часть. Сейчас гостиница имеет пафосное имя – Гранд-отель «Бельмонд-Европа». Это не просто хороший отель Санкт-Петербурга 5 звезд, а одно из пяти лучших заведений города.

Интерьеры гостиничного комплекса выдержаны в классическом стиле. Исторические роскошно оформленные люксы выполнены в лучших традициях дореволюционного Петербурга. По мнению туристов, особый шарм заведению придает хороший неформальный сервис. По версии сайта «Букинг» рейтинг заведения достаточно высок и составляет 9,2.

Номерной фонд гостиницы представлен шикарными апартаментами, люксами и историческими номерами. Даже самые взыскательные туристы смогут подобрать для себя лучший вариант размещения. По мнению гостей, комплекс заслуживает внимания, о чем свидетельствуют высокие рейтинги заведения.

Отель «Галунов»

Среди лучших отелей города стоит выделить комплекс «Галунов», расположенный в семи минутах ходьбы от площади Восстания. Несмотря на то что на вывеске заведения красуется всего четыре звезды, его рейтинг по версии «Букинг» составляет 9,7. Отель подкупает гостей теплой домашней обстановкой. Расположился он в стенах исторического здания. Когда-то в этом районе находился Старо-Александровский рынок. В 1880 году в ходе строительных работ на торговой площади был возведен доходный дом по заказу купца первой гильдии Галунова. Строительство велось с размахом.

Новое здание заняло весь квартал. Все работы над строительством дома были закончены через двадцать лет. Жить в таких апартаментах было по-настоящему престижно, поскольку помещения были оформлены немецкими каминами, в парадной лежали ковры, а на лестнице всегда дежурил швейцар. В доме даже была ванная и туалет. Достопримечательностью квартала была Филипповская булочная, хлеб из которой славился на весь город. Спустя много десятилетий доходный дом превратился в один из лучших отелей города, предлагающий прекрасные номера и по-домашнему теплое обслуживание.

Solo Sokos Hotel Palace Bridge

Solo Sokos Hotel Palace Bridge – это еще один отель в списке лучших заведений города. Находится он на Васильевском острове, всего в 15 минутах от Невского проспекта и Эрмитажа. Преимущество заведения заключается в удобном расположении и наличии собственного спа-центра. Гости отеля в любое время могут посетить крытый бассейн, комплекс саун и фитнес-клуб. Просторные апартаменты гостиницы оснащены современной техникой, а ванные комнаты отделаны мрамором. При отеле работают кафе и рестораны. Заведение станет прекрасным выбором для тех гостей, которые ценят спа-курорты.

Хвалебные отзывы туристов об отеле позволяют его рекомендовать его гостям Северной столицы. По версии сайта «Букинг» рейтинг гостиничного комплекса составляет 8,8 балла.

Отель «Кемпински Мойка 22»

Прекрасный отель «Кемпински Мойка 22» расположен в самом сердце города, на набережной реки Мойки. Напротив гостиницы находятся такие знаменитые достопримечательности, как Эрмитаж и Дворцовая площадь. Заведение находится всего в пяти минутах ходьбы от знаковых мест города и Невского проспекта. Радушный персонал отеля всегда рад гостям. Номерной фонд заведения представлен 200 апартаментами, среди которых есть и роскошные люксы.

Отель предлагает гостям приятно провести время и расслабиться, восстанавливая силы в фитнес- и спа-центре. Джакузи, сауны и программы ухода за лицом и телом позволят привести себя в порядок. По отзывам туристов, именно хороший спа-центр выделяет заведение среди прочих отелей города. Особенно высоко оценивают постояльцы красивые номера комплекса, выполненные в морском стиле с золотыми акцентами. По версии сайта «Букинг» рейтинг отеля составляет 9,6 балла, что является лучшей характеристикой для заведения.

Мини-отели

Для того чтобы найти в городе оптимальное сочетание цены и качества проживания, стоит обратить внимание на лучшие мини-отели Санкт-Петербурга. Возможно, они не столь шикарны, как описанные нами ранее гостиницы, но они являются лучшими в своей категории. Одним из таких заведений является мини-отель «Поликофф», расположенный на Невском проспекте. Его гости смогут по достоинству оценить удобство расположения, благодаря чему гостиница пользуется популярностью среди определенной категории туристов. Номерной фонд заведения состоит всего из 15 апартаментов. Своим постояльцам отель предлагает хорошие завтраки в ресторане. По мнению туристов, гостиничный комплекс является прекрасным вариантом для бюджетного отдыха. Хорошее обслуживание и приятная атмосфера делают заведение весьма популярным. Отель по версии сайта «Букинг» имеет достаточно высокий рейтинг – 8,5 балла. Постоянные гости отеля очень рекомендуют его для новичков.

Мини-отель «Большой 19»

Отель расположен на Большом проспекте. Заведение предлагает по-домашнему теплый прием для каждого гостя. Небольшой оазис европейского сервиса в историческом районе Санкт-Петербурга позволит не только хорошо отдохнуть, но и с толком провести время. Неподалеку от гостиницы находится Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, Тучков мост. Историческое здание, в котором разместился отель, было построено в 1905 году. Оно украшено неповторимой лепниной, которая является достойным украшением комнат с традиционно высокими петербургскими потолками.

Номерной фонд отеля состоит из апартаментов нескольких категорий. По мнению туристов, заведение можно смело назвать одним из лучших в своей категории. Удобное расположение в историческом центре делает его весьма востребованным. Рейтинг комплекса по версии сайта «Букинг» составляет 8,5 балла.

Вместо послесловия

Как вы могли убедиться, выбор роскошных и просто хороших пятизвездочных отелей в современном Санкт-Петербурге очень велик. Мы привели лишь некоторые из них. Надеемся, что наша информация будет полезна при выборе места для размещения в СПб.