27-09-2018 13:22

Санатории в Витязево: обзор, услуги, адреса и отзывы

Порой так важно отдохнуть в тихом и уютном месте, где сможет расслабиться не только тело, но и душа человека. Поселок Витязево – уникальное место, в котором сочетаются неподражаемая природа и интересные развлечения. Отдых на курорте показан людям, желающим отдохнуть от городской суеты и шумной обстановки. Разместиться можно в одном из санаториев в Витязево.

Витязево – лучшее место для отдыха

Курорт расположен на побережье Черного моря. С одной стороны, туристы смогут понежиться на солнце и поплавать в чистых морских водах, а с другой – оздоровиться с помощью лечебных грязей, которые находятся на лимане. Вследствие взаимодействия двух сторон создается уникальный микроклимат, благодаря которому на курорте никогда не ощущаются духота и зной.

"Эдельвейс", Абзаково: адрес, выбор номера, удобство бронирования, качество обслуживанияВам будет интересно:"Эдельвейс", Абзаково: адрес, выбор номера, удобство бронирования, качество обслуживания

Большинство санаториев в Витязево расположено вблизи илово-сульфидных целебных грязей. В лечебных учреждениях пациентам прописывают прием минеральных вод, морских ванн, посещение солевых комнат и многое другое.

Безвизовые страны для Узбекистана: список. Узбекистан в безвизовом пространствеВам будет интересно:Безвизовые страны для Узбекистана: список. Узбекистан в безвизовом пространстве

Нельзя не отметить, что Витязево расположено всего в двадцати километрах от знаменитого курорта Анапы.

Профили лечения в санаториях

У туристов есть возможность остановиться в санаториях Витязево с лечением. Широкий профиль позволяет избавиться от огромного количества заболеваний, а также провести профилактику различных болезней. Санаторно-курортные комплексы осуществляют лечение следующих заболеваний:

  • ЛОР-органов;
  • кожных, гинекологических заболеваний;
  • болезней нервной, костно-мышечной и сердечно-сосудистой систем;
  • нарушений функционирования органов дыхания и пищеварения.

Кроме этого, санатории предоставляют педиатрические услуги. В лечебно-оздоровительных комплексах работают высококвалифицированные специалисты, которые ищут индивидуальный подход к каждому пациенту. По прибытии в санаторий отдыхающего осматривает терапевт и назначает комплексное лечение определенной болезни или полное оздоровление организма. При необходимости врач назначает консультацию узкого специалиста.

Лучшие санатории в Витязево

Существует множество мест, в которых можно остановиться в Витязево, но самыми популярными считаются санатории. Это связано с тем, что оплачивая проживание, посетители также получают набор услуг, в который входит программа оздоровления и даже лечения имеющихся заболеваний. Отдых в санаториях Витязево понравится каждому туристу: высокое качество предоставления услуг, комфортабельное проживание на берегу моря, комплекс процедур, направленных на улучшение здоровья – все это гарантированно получит гость учреждения.

Существует рейтинг лучших лечебно-оздоровительных комплексов курорта, среди которых лидирующее место занимает санаторий «Аквамарин». В тройку лидеров также входят санатории «Витязь» и «Дюна».

Санаторий «Аквамарин»

На курорте функционирует большое количество лечебно-оздоровительных комплексов. Одним из самых комфортабельных и популярных учреждений является санаторий «Аквамарин». Помимо предоставления широкого перечня медицинских услуг, сотрудники учреждения пытаются максимально улучшить условия пребывания посетителей на территории комплекса. У гостей санатория есть возможность посещать массажные, физиотерапевтические, стоматологические кабинеты, соляные гроты, залы лечебной физкультуры, фитобары и ингалятории, а также кабинеты грязелечения, душевые залы, солярии и многое другое.

Основными медицинскими услугами, которые предоставляет лечебно-оздоровительный комплекс, являются:

  • все виды диагностики: лабораторная, гинекологическая, ультразвуковая, функциональная, отоларингологическая, офтальмологическая и урологическая;
  • SPA-процедуры и массаж;
  • парафиноозокеритолечение;
  • индивидуально разработанные оздоровительные программы;
  • прием кислородных коктейлей;
  • галотерапия.

Лечение детей разрешается с четырехлетнего возраста. Приобретая санаторно-курортную карту, отдыхающий получает возможность провести полную диагностику организма и пройти лечение по назначению врача. Некоторые услуги оплачиваются дополнительно.

Санаторий «Витязь»

Среди лидирующих санаториев в Витязево выделяют лечебно-оздоровительный комплекс «Витязь». Преимуществами учреждения являются наличие собственного песчаного пляжа, бесплатные услуги на побережье (душ, батуты, лежаки, туалет и прочее), наличие собственных бассейнов и аквапарка, а также проведение анимационных программ, караоке, дискотек и концертов. На территории комплекса работает ночной клуб.

Лечение детей осуществляется с возраста трех лет.

Специалисты комплекса занимаются лечением гинекологических, сердечно-сосудистых заболеваний, а также болезней ЛОР-органов, органов дыхания, пищеварения и кожных болезней.

Посетители санатория могут воспользоваться услугами инфракрасной и финской сауны, массажного кабинета, солярия и салона красоты.

Любителям активного отдыха предоставляется возможность заняться аквааэробикой, йогой, скандинавской ходьбой и дартсом. В санатории можно посетить баскетбольную, волейбольную площадки, тренажерный зал и теннисный корт, поиграть в мини-футбол и бильярд.

Детские лечебно-оздоровительные комплексы

Руководство курорта предусмотрело места отдыха для детей. Одним из популярных лечебных учреждений считается санаторий «Глобус» в Витязево. Это комфортабельный комплекс, который предоставляет массу услуг и возможностей для незабываемого отдыха ребенка. На территории санатория расположены коттеджи, в которых проживают дети, а также библиотеки, спортивно-игровые комплексы, беседки, помещения для проведения кружковых занятий, разнообразные площадки (волейбольная, футбольная, баскетбольная) и многое другое.

Детский санаторий в Витязево находится на расстоянии 200 метров от пляжа. Помимо разнообразных развлекательных программ, группы могут отправиться на одну из экскурсий, например, в дельфинарий, боулинг, аквапарк, грязевой вулкан, водопады, на обзорные площадки, рыцарские турниры и конные прогулки.

Деятельность санатория направлена на улучшение работы органов дыхания, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, а также лечение заболеваний в офтальмологической, отоларингологической, эндокринной и иммунологической областях.

Отзывы о курорте

Посетители курорта Витязево однозначно остаются довольными своим отпуском. Среди отзывов редко можно найти негативные впечатления об отдыхе, ведь поселок предоставляет массу возможностей, главная из которых – полное оздоровление организма. На курорте можно найти активные развлечения и релаксирующие, увлекательные экскурсии и расслабляющие процедуры. Кроме того, отдых в Витязево прекрасно подойдет для семей с маленькими детьми (многие учреждения производят заселение детей от 1,5 лет).