27-09-2018 13:16

Пригороды Барселоны: фото и описание, что посмотреть обязательно, лучшие места, советы и отзывы туристов

Очаровательная столица Каталонии является настоящим туристическим раем. Одно из самых впечатляющих мест Европы, влюбляющее в себя с первого взгляда, навсегда остается в сердце восхищенных туристов. Романтическая, дерзкая, своевольная Барселона – это город-праздник, обладающий потрясающей атмосферой.

Однако и пригороды, расположенные в нескольких часах езды от нее, представляют огромный интерес для путешественников, стремящихся познакомиться с как можно большим количеством достопримечательностей. А от красоты живописных пейзажей неисследованных окрестностей, куда можно выбраться на несколько дней, замирает дух.

Райский уголок на побережье Коста-дель-Маресме

Минеральные воды (Ставропольский край): расположение, история города, достопримечательности, фото и отзывы туристовВам будет интересно:Минеральные воды (Ставропольский край): расположение, история города, достопримечательности, фото и отзывы туристов

Восхитительная Алелья, спрятанная среди оливковых рощ и ароматных виноградников, является элитным пригородом Барселоны. Спокойный курорт, находящийся на побережье Коста-дель-Маресме, представляет собой демократичный населенный пункт, который идеально подходит для фанатов как расслабленного, так и активного отдыха. Alella понравится тем людям, которые мечтают жить в тихом местечке. Расположенный в нескольких часах езды от каталонский столицы райский уголок славится мягким средиземноморским климатом, потрясающе красивыми бухтами, вкуснейшим белым вином одноименной марки. Много веков назад небольшое поселение обеспечивало Римскую империю оливковым маслом, морепродуктами и виноградом.

Воскресенская гора, Томск: адрес, история, фото, как добратьсяВам будет интересно:Воскресенская гора, Томск: адрес, история, фото, как добраться

Утопающий в зелени город, население которого составляет примерно 10 тысяч человек, предоставляет множество возможностей для отдыха на роскошных пляжах, отмеченных международными наградами за высокое качество воды. Крохотный и невероятно уютный курорт, ставший очень привлекательным для европейских туристов, может похвастать не только изумительными ландшафтами. Главной архитектурной достопримечательностью является старинная церковь Сант-Фелиу, построенная в XII веке. А посещение Винного музея, где каждый посетитель сможет продегустировать самые лучшие вина Каталонии, является обязательным пунктом туристической программы.

Колоритная Жирона

Хостелы Таллина: адреса, рейтинг лучших, выбор номера, бронирование, сервис, отзывы посетителей и клиентовВам будет интересно:Хостелы Таллина: адреса, рейтинг лучших, выбор номера, бронирование, сервис, отзывы посетителей и клиентов

Дивная Жирона, позволяющая поближе познакомиться с Каталонией за пределами ее административного центра, находится в 100 километрах от Барселоны. Пригород, являющийся столицей одноименной провинции, представляет собой колоритный курорт, где время словно остановилось. Городские каменные стены как будто пропитаны духом Средневековья, а прогулки по узким мощеным улочкам, образующим замысловатые лабиринты, – это увлекательное путешествие в прошлые эпохи.

Небольшую Жирону лучше всего осматривать пешком, ведь именно так можно насладиться ее романтикой и открыть для себя много нового. Girona (Gerona), получившая прозвище "бессмертный город" за то, что удачно выдержала множество осад неприятелей, является перевалочной базой для отдыхающих, спешащих на курорты Коста-Брава. Именно из международного аэропорта города можно попасть по шенгенской визе во Францию.

Исторические и архитектурные памятники

Долгое время находился под властью разных империй славящийся своей богатой историей пригород Барселоны. Достопримечательности, отражающие его политическую, культурную и религиозную жизнь, вызывают неподдельный интерес иностранных гостей. Основные памятники старины находятся в Старой части Жироны, где можно посмотреть величественный готический собор, старинные арабские бани, часовню Святого Николая, построенную римлянами мощную крепость, еврейский квартал. Отлично сохранившиеся крепостные стены, по которым не возбраняется пройтись пешком, признаны символом древнего населенного пункта, и с их высоты открывается восхитительный вид на курорт.

Самым живописным местом, по мнению отдыхающих, является набережная реки Оньяр, разделяющая город на историческую и современную части. Разноцветные фасады многоэтажных домов, буквально обрывающихся к реке, представляют собой одну большую стену, которая признана визитной карточкой Жироны.

Интересных мест здесь очень много, и туристы, неспешно прогуливающиеся по городу, по достоинству оценивают его удивительный колорит. Лучше всего приезжать сюда хотя бы на недельку, поскольку за короткое время пребывания в одном из лучших пригородов Барселоны у отдыхающих не сложится полного впечатления о культурном и экономическом центре Каталонии.

Модный курорт Ситжес

Курорт "Усолье" в Иркутской области: адрес, описание, лечение и отзывыВам будет интересно:Курорт "Усолье" в Иркутской области: адрес, описание, лечение и отзывы

Оживленный курорт, входящий в десятку лучших в Европе, когда-то был тихим рыбацким поселком, появившимся на побережье Коста-дель-Гарраф. Однако уже в середине прошлого века ничем не примечательное местечко превратилось в "испанский Сен-Тропе", цены в котором намного выше, чем в самой столице. В известном пригороде Барселоны, расположенном в 40 километрах от каталонской столицы, жизнь бьет ключом. Sitges, сумевший сохранить обаяние каталонской деревушки, круглый год принимает обеспеченных туристов со всего мира.

Расслабленный отдых на пляжах

Здесь более 300 дней в году светит солнце, а температура составляет 28 оС, что делает Ситжес чудесным местечком для пляжного отдыха. Пригород Барселоны получил известность на весь мир прекрасными песчаными пляжами, которые содержатся в идеальной чистоте и соответствуют экологическим нормам. Над ними развеваются голубые флаги – своеобразный сертификат качества, отмечающий уголки, пригодные для безопасного купания.

Самым популярным является пляж Святого Себастьяна, подходящий для всей семьи и обладающий умиротворяющей атмосферой. Плайя-де-ла-Рибера – большой и оживленный, где всегда много народа, Плайя-де-Террамар придется по вкусу тем, кто ищет уединение, а самым красивым считается расположенный на фоне величественных гор Плайя-д’Айгуадольс.

Городок, созданный для развлечений

Для вдоволь насладившихся пляжным отдыхом туристов организуются веселые мероприятия, проходящие на свежем воздухе. Один за другим проходят красочные карнавалы, цветочные, фольклорные, музыкальные фестивали сменяются тематическими вечеринками, а на дискотеках, проводящихся на пляжах, на смолкает музыка. Несмотря на то что Ситжес – это оживленный город, здесь легко отыскать уединенные места, где можно провести романтический вечер или насладиться созерцанием чудесных видов.

Стоит отметить, что отдых в Sitges популярен среди людей нетрадиционной сексуальной ориентации, и этот факт необходимо учитывать при планировании будущего путешествия. Множество клубов имеют пометку о том, что они предназначены для представителей секс-меньшинств, и туристы сами решают, избегать ли заведения подобного рода или посещать их.

Популярные курорты в окрестностях каталонской столицы

Тем, кто мечтает о пляжном отдыхе в пригородах Барселоны, можно посоветовать отправиться в Таррагону. На знаменитом курорте, считающемся лучшим местом для семейного отдыха, береговая линия протянулась на 15 километров. И даже летом, в разгар сезона, гости найдут уединенные уголки. Песчаные пляжи с пологим входом в море и чистое побережье – вот главные плюсы туристического центра.

Санта-Сусанна, стоящая на высоком холме, также порадует любителей позагорать и поплавать. Трехкилометровый пляж с мелким песком приятно удивит даже взыскательных туристов, желающих ощутить дух подлинной Испании.

По мнению отдыхающих, самым красивым на побережье считается утопающий в изумрудной зелени и воспетый поэтами курорт Тосса-де-Мар. Из окон комфортабельных номеров многочисленных отелей открывается чудесный вид на море. Пригород Барселоны располагается в уютной бухте, где утесы образуют таинственные гроты. Это настоящее пристанище всех романтиков и влюбленных. На трех песчаных пляжах собирается немало отдыхающих, однако любители одиночества могут нанять лодки с прозрачным дном и отправиться в сторону морских заливов, чтобы насладиться их изумительной красотой.

Каталонская жемчужина

Еще одной бывшей рыбацкой деревушкой, превратившейся в маленькую жемчужину Каталонии, является солнечный курорт Сан-Поль-де-Мар. Поселение, основанное в Средневековье, стало стремительно расти и развиваться, и сейчас сюда устремляются путешественники, желающие совместить отдых на пляже с изучением местных достопримечательностей. Пригород Барселоны, где лучше всего остановиться на несколько дней, чтобы познакомиться со всеми памятниками, настолько мал, что его жители знают друг друга в лицо. Восхитительный уголок с чистым воздухом словно создан для расслабления и умиротворения вдали от шума мегаполисов.

Раскинувшийся на холмах, рядом с одноименным монастырем, San Pol de Mar находится на побережье Средиземного моря. Цветные рыбацкие лодочки на пляже, белоснежные дома, украшенные причудливой мозаикой в стиле Гауди, вызывают ощущение тихого счастья.

Архитектурные памятники

Любопытные достопримечательности курорта, входящего в провинцию Барселона, никого не оставляют равнодушным. Что посмотреть в пригороде Барселоны? Главным религиозным памятником является один из старейших в Европе христианских храмов, который выглядит весьма необычно из-за того, что на протяжении нескольких веков в его архитектуру вносились изменения. Церковь Святого Пабло, отличающаяся наложением одного стиля на другой, признана официальным символом Сан-Поль-де-Мара и входит в список культурного наследия не только Каталонии, но и всей Испании.

Отель "Тройка" в Красной Поляне: адрес, расположение, инфраструктура, фото и отзывыВам будет интересно:Отель "Тройка" в Красной Поляне: адрес, расположение, инфраструктура, фото и отзывы

Не менее любопытным для туристов является католический собор Святого Хауме, хранящий деревянную статую Пресвятой Девы Марии Розарии. Появившийся в XVI веке, он выполнен в готическом стиле.

Рядом с монастырем, основанном бенедиктинцами и давшем название поселению, находится каменная хижина Святого Пабло, в которой и сейчас живут отшельники-монахи.

Культурное достояние Испании

Маленький городок, до которого от административного центра Каталонии можно добраться на машине всего за час, туристы обойдут за один день. Средневековое сокровище Испании когда-то являлось оборонительной крепостью, а сейчас представляет собой настоящий музей под открытым небом. Бесалу, сохранивший необычную средневековую красоту, основан мужественными римлянами, однако до сих пор неизвестна точная дата основания пригорода Барселоны. Город, выросший из мощной цитадели, которая защищала границы отвоеванных земель, производит неизгладимое впечатление на путешественников. Узкие улочки, серые дома, старинные мосты, построенные из камня, выглядят колоритными декорациями к фильму.

Исторический центр Besalu хранит богатое собрание строений, выполненных в романском стиле. Современная планировка значительно отличается от первоначальной, но самые главные достопримечательности прекрасно сохранились. Потомки могут увидеть старинную церковь монастырского ордена Святого Петра и Святого Юлия, основанный монахами госпиталь для пилигримов и еврейские бани. Правда, в ритуальные купальни гости города попадут только по предварительному заказу. Культурное достояние страны входит в экскурсионный маршрут "Дорога романского искусства Каталонии".

Текстильный центр Испании

В 16 километрах от столицы находится промышленный пригород Барселоны – Тарраса. Это крупный текстильный центр страны, где проживает около 150 тысяч человек. Известно, что поселение основали римские воины, и оно всегда имело важное политическое значение. Главным свидетельством средневекового могущества является замок Валлпарадис, в котором сейчас располагается городской музей. А удивительный архитектурный ансамбль, состоящий из трех католических храмов, посвященных святому Петру, вызывает восхищение у путешественников.

Церковь Святого Михаила удивляет необычным синтезом древней готской архитектуры и испанской готики, а о его фресках, не потерявших свою яркость, ходят легенды. Tarrasa славится красивой террасой с ажурным куполом, белоснежным домом с высокими арками, памятником К. Малевичу, высоким средневековым мостом, а также недостроенным замком, где можно увидеть элементы всех архитектурных стилей.

Пригороды Барселоны: где лучше жить?

Каталония – это развитая область Испании, которая отличается не только богатым историческим и культурным наследием, но и высоким уровнем безопасности и сервиса. Неслучайно многие россияне мечтают о недвижимости в промышленном регионе. Те, кто предпочитают вести размеренную и спокойную жизнь, могут купить дом в пригороде, в 20-50 километрах от Барселоны за довольно скромную сумму. Предместья каталонской столицы отличаются развитой инфраструктурой, а добраться до нее можно всего за один час.

Цены на недвижимость в окрестностях административного центра намного ниже, чем в городе, поэтому у покупателей останутся деньги на проектирование и дизайн будущего жилья. Дома на побережье Коста-дель-Гарраф пользуются высоким спросом и доступны не всем, а вот прибрежная зона Коста-дель-Маресме – идеальное место для желающих приобрести здесь землю. Можно посоветовать такие экологически чистые пригороды, как Руби, представляющий собой сплав древности и современности, крохотный туристический центр Матаро, пляжный городок Кастельдефельс, семейный рай Сан-Кугат-дель-Вальес, Оспиталет-де-Льобрегат, подходящий для людей со скромным бюджетом, Манреса и Бадалона с очень низкими ценами на недвижимость.

Отзывы отдыхающих

Как говорят туристы, пригороды Барселоны ненамного уступают по своей значимости каталонской столице. В ее окрестностях немало достойных внимания местечек, куда можно выбраться для приятного времяпрепровождения на пляжах или знакомства с достопримечательностями.

Большую часть времени гости купаются и загорают, не забывая о памятниках, отражающих насыщенную историю поселений и городов. Уютные кусочки Каталонии обладают неповторимой атмосферой, оставляя неизгладимое впечатление. И неудивительно, что среди путешественников, побывавших в столичных пригородах, немало тех, кто решает остаться здесь навсегда.