27-09-2018 12:59

Город в Италии Фьюмичино: обзор, история, достопримечательности и интересные факты

Фьюмичино (Италия) - небольшой, но очень интересный городок, который заслуживает отдельного внимания не только туристов, но и тех, кто оказался здесь случайно. Чем же он интересен? Что привлекательного в нем есть? Какие есть достопримечательности в городе Фьюмичино (Италия)?

Воздушные ворота Италии

Этот город приобрел популярность благодаря аэропорту, который в нем находится. Как и многие другие города страны, Фьюмичино в Италии богат достопримечательностями и уникальными местами, которые непременно стоит посетить.

Беловежская пуща: гостиницы. Описание услуг, фотоВам будет интересно:Беловежская пуща: гостиницы. Описание услуг, фото

Одной из самых главных является международный аэропорт Леонардо Да Винчи. Отсюда можно прямиком попасть в столицу - их разделяют всего лишь 30 километров! Здание аэровокзала было построено в 1960 году и с тех самых пор уверенно держит звание одного из лучших во всей стране.

А ведь все начиналось с двух взлетно-посадочных полос. Но даже в те годы это было большим достижением и значительным преимуществом перед другими итальянскими аэропортами. В настоящее время аэропорт Фьюмичино (Италия) представлен пятью посадочными терминалами.

Музей Тиссена-Борнемисы (Мадрид): экскурсии, картины, отзывыВам будет интересно:Музей Тиссена-Борнемисы (Мадрид): экскурсии, картины, отзывы

В здании аэропорта...

...всегда шумно и оживленно. Сюда прибывают туристы, которые отправляются в итальянскую столицу. Здесь можно встретить путешественников, которые ждут своего рейса, чтобы как можно быстрее попасть на побережье Италии.

К трапу пассажиров доставляет специальный автобус. Можно также воспользоваться рукавом. В аэропорту работает электронная система проверки багажа - внедрение такой технологии позволяет быстро рассортировать чемоданы, а также сделать полет туристов безопасным.

Один из терминалов обслуживает местные рейсы - перелеты между странами Шенгенского соглашения. Второй специализируется на международных рейсах и частично на итальянских. Третий терминал обслуживает рейсы из стран СНГ, международные и часть местных. Еще один работает исключительно с рейсами США и Израиля.

Из аэропорта Фьюмичино (Италия) в Рим

Добраться в столицу из главного аэропорта сможет даже школьник, совершенно не знакомый с Италией. Благодаря тому, что между городами такое небольшое расстояние, существует несколько способов его преодолеть:

  • На автобусе. Самый простой и самый дешевый способ. Из здания аэропорта регулярно отправляются автобусы в популярные города Италии. Фьюмичино не исключение. Стоимость билета в Рим составит приблизительно 4 евро (около 300 рублей).
  • Железнодорожное сообщение. Еще один простой, надежный и дешевый способ. Так, например, из аэропорта до Термини можно добраться на электричке. Поезд с романтичным названием "Леонардо-Экспресс" доставит своих пассажиров к месту назначения всего за полчаса.
  • Есть еще один поезд - "Орте Фара Сабина-Фьюмичино" (Италия) - он делает несколько остановок на пути своего следования. На нем также можно добраться до итальянской столицы.
  • Такси. Этот вариант, пожалуй, самый комфортабельный, но из-за этого и самый дорогой. Стоимость поездки в Рим обойдется примерно в 40 евро (около 3000 рублей). Можно найти попутчиков и разбить эту сумму на количество пассажиров.
  • В здании аэровокзала находится крупнейший автопрокатный центр. Аренда автомобиля - удобный и практичный способ путешествовать по Италии с комфортом.

    Фьюмичино (Италия): достопримечательности

    Что достойно внимания туристов и тех, кто вынужден немного задержаться в этом городе?

    В ожидании своего рейса можно прогуляться по улочкам городка и отметить, что город-спутник Рима также привлекателен, как и другие города красивейшей страны Европы. Помимо аэропорта Леонардо Да Винчи, здесь есть самый большой рыболовный центр во всем Тирренском море. Главнейшие достопримечательности города Фьюмичино в Италии - порты Клавдия и Траяна, расположенные на Священном острове.

    Именно отсюда открывается взору красивейшая мозаика древних времен, которая и в современном мире сохраняет ту красоту, изящество и великолепие. Можно воспользоваться услугами гида, чтобы тот подробнейшим образом рассказал об этом месте.

    На что посмотреть?

    Помимо портов, в городе-спутнике Рима есть еще и уникальный музей римского мореплавания и некрополь. Туристов он привлекает не только историческими экспонатами. Архитектура музея - вот, что действительно впечатляет!

    Свои двери перед экскурсантами он раскрывает в 09:30, а закрывается только в 18:30. С 13:00 до 15:00 - сиеста (музей закрыт на перерыв). Следует отметить - работает он не каждый день. Так, в летнее время музей открыт со вторника по воскресенье, в холодное время года - с пятницы до воскресенья.

    Пляжи

    Нельзя побывать в Италии и не понежиться на одном из ее живописнейших пляжей! Фьюмичино, вопреки распространенному мнению, также располагает возможностями для блаженного ничегонеделанья туристов. Если позволяет время, отправляйтесь на MOAI Beach - отличный бесплатный пляж. Море здесь неглубокое, вода чистая, вход в воду пологий, поэтому пляжи Фьюмичино - отличное место для отдыха с детьми.

    Здесь же есть небольшие ресторанчики, в которых можно утолить жажду прохладным лимонадом, а также отведать изысканные закуски и блюда из морепродуктов.

    Пляж Neri

    Это место не совсем подходит для отдыха с детьми. А вот для взрослых - самое то. Здесь также чисто, как и на MOAI Beach. Можно арендовать лежак всего за 5 евро (около 350 рублей). Волейбол и ночная дискотека - популярные развлечения, которые сделают отдых чуть разнообразней.

    Вода кристально чистая, золотистый песок и пологий спуск в воду - пожалуй, маленьким туристам здесь понравится, поэтому можно отдохнуть и на этом побережье.

    Отели города

    Фьюмичино - небольшой городок, но средств для размещения здесь предостаточно. Среди всего их многообразия есть отели для нетребовательных туристов и варианты для тех, кто ищет комфорт, удобство и уют.

    Состоятельные путешественники могут остановиться в отеле Del Mare. Средняя стоимость за одну ночь - около 60 евро (около 4200 рублей). Сюда входят комфортные условия проживания, первоклассное обслуживание. Отель находится недалеко от здания аэропорта, прямо на побережье.

    Еще один отель - QC Termeroma Spa and Resort. О высоком классе обслуживания здесь не говорят. Об этом красноречиво свидетельствует стоимость проживания - каких-то 160 евро за одну ночь (порядка 11500 рублей).

    Фьюмичино - необычный город. Он не такой большой, как Верона или Рим. Здесь не так много достопримечательностей, как в Милане или Неаполе. Но здесь царит своя особенная атмосфера, которая во многом обусловлена вечно движущимся потоком туристов из разных уголков земного шара.