26-09-2018 14:39

Путешествие из Венеции в Верону. Расстояние между городами

Венеция и Верона — города, весьма популярные среди туристов. Ежегодно их посещают сотни тысяч путешественников со всей Европы. Расстояние от Венеции до Вероны на машине — 115 км. Доехать можно также на автобусе или поезде. Но в любом случае, расстояние от Венеции до Вероны туристы преодолевает за два часа.

На автобусе

Расстояние от Венеции до Вероны небольшое. Добраться удобно на машине или автобусе. Если выбирать последний вариант, то лучше воспользоваться услугами компании "Фликсбус", автобусы которой совершают рейсы по различным городам Европы.

Красная Речка в Хабаровске: какой объект имеется в виду?Вам будет интересно:Красная Речка в Хабаровске: какой объект имеется в виду?

По Италии курсируют автобусы Trenitalia. Существует еще несколько десятков транспортных компаний. Однако расстояние от Венеции до Вероны преодолевают только автобусы "Фиксбус". Добраться можно в любой день, без пересадок. Автобусное путешествие обходится дешевле, нежели путешествие по железной дороге.

Примерно шесть раз в день автобусы "Фликсбус" отправляются из Венеции в Верону. Расстояние между городами составляет чуть больше 100 км, и на поездку идет около двух часов. Но если автобус идет до пригорода Местре, то добраться удастся всего за час и пятьдесят минут. А отсюда на городском транспорте можно доехать до любой достопримечательности.

На поезде

Любителям железнодорожных путешествий лучше приобрести билет на скоростной поезд. Между городами, конечно, курсируют региональные. Они отправляются каждые два часа. Однако билет на региональный поезд дороже, чем на скоростной.

Все поезда отправляются с вокзала Santa Lucia. Стоимость билета — от 700 рублей. Первый скоростной поезд отправляется в 6:20.

На машине

Если вы собираетесь отдыхать в Италии с семьей, стоит арендовать автомобиль. Поездки на машине, возможно, обойдутся дороже, чем на автобусе или поезде. Однако автомобильные путешествия — превосходная возможность оценить красоты не только Венеции и Вероны, но и населенных пунктов, расположенных между этими городами. Затраты на топливо составят примерно полторы тысяч рублей.