26-09-2018 14:39

Поездка из Ростова-на-Дону в Краснодар. Расстояние между городами

Летом трасса М4 переполнена — отдыхающие из Москвы и других городов России спешат к морю. В сезон отпусков непросто добраться своим ходом из Ростова-на-Дону в Краснодар. Расстояние между городами всего — 284 км. Но на дорогу иногда уходит шесть-семь часов.

Расстояние от Ростова-на-Дону до Краснодара можно преодолеть несколькими способами: на машине, на автобусе, на поезде. Перелеты между этими городами производятся, однако есть всего один прямой рейс. Ведь Расстояние от Ростова до Краснодара не такое уж большое.

По железной дороге

Маршрут Краснодар - Джубга. Расстояние от Краснодара до ДжубгиВам будет интересно:Маршрут Краснодар - Джубга. Расстояние от Краснодара до Джубги

Поезда до Кубанской столицы отправляются ежедневно с вокзал Ростов-Главный. Удобнее добраться на "Ласточке", которая едет всего три часа с небольшим. Стоимость билета — 500 рублей. "Ласточка" отправляется в семь утра.

Расстояние от Ростова-на-Дону до Краснодара путешественники преодолевают и на скоростном поезде, который едет 4 часа, 40 минут. Отправляется он так же с вокзала Ростов-Главный. Цена на билеты чуть выше — в 2018 году она составляет 665 рублей. Поездка в купейном вагоне обойдется примерно в полторы тысячи рублей. Это, конечно, приблизительные цены. И расписание, и стоимость билетов регулярно меняются.

Летом этот маршрут весьма популярен. Цены на билеты резко поднимаются. Приобретать их, желательно, заранее. Купить билет можно в кассе, терминале самообслуживания или на официальном сайте железнодорожной компании.

На автобусе

Если нет пробок, то расстояние от Ростова-на-Дону до Краснодара можно преодолеть за три с половиной часа. Но летом, в дневное время, заторы на дорогах неизбежны.

С Ростовского автовокзала автобусы отправляются три раза в день. Конечная — Автостанция №2. Первый автобус отправляется в семь утра. Последний — в полшестого вечера. На дорогу может уйти 5-6 часов. Стоимость билета — от 500 до 800 рублей.

Автобусы отправляются с вокзала, расположенного по адресу проспект Сиверса, дом 1. Есть и другие способы добраться из Ростова-на-Дону в Краснодар. Расстояние между ними можно, кроме того, преодолеть на одном из транзитных автобусов. Они курсируют каждые полтора-два часа.

На машине

Из Ростова-на-Дону в Краснодар нужно ехать по трассе М4. Дороги здесь не везде в идеальном состоянии. Но чем ближе Краснодарскому краю, тем лучше. АЗС, больших и маленьких магазинов, придорожных кафе, отелей — всего этого предостаточно вдоль трассы "Дон".

На самолете

Единственный прямой рейс до Кубанской столицы осуществляет компания "Оренбуржье". Безусловно, это самый дорогой, но максимально комфортный способ добраться до Краснодара. Вылет осуществляется в девять часов вечера. Время перелета — чуть больше часа. Стоимость билета — от двух тысяч рублей.

Достопримечательности

В столице Кубани есть что посмотреть, хотя этот город служит прежде всего перевалочным пунктом по пути на лучшие российские курорты. Здесь множество парковых зон, необычных скульптурных композиций. К краснодарским достопримечательностям относятся Екатерининский собор, Музей военной техники, Музей-заповедник Фелицына.

Кафе, рестораны, кинотеатры сосредоточены на Красной улице, которая является центральной. В выходные и праздничные дни здесь проводятся различные мероприятия. Один из популярнейших парков в городе — "Солнечный остров". Здесь тоже регулярно проводятся общественные праздники, концерты и прочие мероприятия.