26-09-2018 14:38

Маршрут Краснодар - Джубга. Расстояние от Краснодара до Джубги

Джубга - один из популярнейших поселков Краснодарского края. Здесь можно провести время с семьей или шумной компанией. Джубга - подходящее место и для тихого романтичного отдыха. Как добраться до поселка из Краснодара? Варианты маршрутов представлены в статье.

Джубга

Расстояние между городом Краснодара и этим поселком - 120 км. Станица Джубгская возникла во второй половине XIX века. Долгое время она представляла собой маленькую деревушку. Здесь и сегодня проживает всего пять с половиной тысяч человек, но за последние десятилетия этот населенный пункт превратился в одно из излюбленных мест отдыха жителей Краснодара.

Липовый остров: отзывы, фото, где находитсяВам будет интересно:Липовый остров: отзывы, фото, где находится

Расстояние от Джубги до Туапсе - 57 км. Поселок расположен на побережье одноименной бухты. Расстояние от Джубги до Краснодара автомобилисты преодолевают по трассам М27 и М4. Ехать недалеко, но на дорогу уходит не меньше трех часов.

Расстояние от Краснодара до Джубги на машине по трассе - 108 км. Этот отрезок автодороги особенно переполнен в июле. Трасса бывает свободной в разгар сезона только ночью.

Что влечет отдыхающих в этот поселок, расположенный на 100-километровом расстоянии от Краснодара? В Джубге широкие песчано-галечные и песчаные пляжи, множество автотурбаз. Это прекрасное место для активного отдыха. Расстояние от Краснодара до Джубги преодолеть можно не только на автомобиле, но и на поезде, и на автобусе. Рассмотрим все способы.

На машине

На самом выезде из Краснодара пробки нередки. Именно поэтому, несмотря на небольшое расстояние, до поселка летом добраться можно не менее чем за три часа. Дорога до Джубги ведет через Горячий Ключ. От Краснодара до этого города - всего 60 км. По пути, вдоль трассы, всего две АЗС и одно придорожное кафе. Однако, согласно отзывам, качество обслуживания в этом заведении оставляет желать лучшего.

Дорожное покрытие в Краснодарском крае сегодня в превосходном состоянии. Не так давно были проведены масштабные ремонтные работы. Автомобилисты, часто совершающие поездки из Краснодара в Джубгу, рекомендует заведение, которое находится в Горячем Ключе. Называется оно "Бригантина".

По железной дороге

Поселок находится недалеко от Краснодара, но на поезде добраться без пересадок не удастся. Можно купить билет до Туапсе, а оттуда доехать до Джубги на маршрутном такси. Поездка обойдется от 700 руб., если ехать в плацкартном вагоне. В купейном - почти в два раза дороже. Дорога займет чуть больше 4 часов. Поезда отправляются четыре раза в день.

На автобусе

Между поселком и Краснодаром автобусы курсируют каждый день. Интервал - не более часа. Все автобусы отправляются с вокзала, расположенного по адресу: Привокзальная площадь, дом 5. Конечная - Джубга, Новороссийское шоссе, дом 1В. Стоимость билета - не более 300 рублей, но за багаж придется заплатить отдельно.

Достопримечательности

Джубга - поселок небольшой, но здесь есть и дельфинарий, и аквапарк. К слову, нередко сюда приезжают и отдыхающие из Туапсе. У туристов не возникают проблемы с жильем. Как и в любом другом развитом курортном поселке, в Джубге немало гостиниц и отелей. Единственное, что может омрачить отпуск, - транспортная доступность. Как уже было сказано, в сезон добраться из Краснодара довольно сложно из-за заторов на дорогах.

Центральный пляж - песчано-галечный. Его протяженность - 1 км. Аквапарк в поселке открылся в 2009 году. Летом здесь проводятся пенные вечеринки. Вместимость аквапарка - две тысячи человек. Интересные мероприятия проводятся в дельфинарии "Немо", который тоже открылся не так давно. Еще одна достопримечательность - Парк Юрского периода.

Джубга - не лучшее место для любителей экскурсионного отдыха. Здесь мало архитектурных и природных памятников - храм, построенный в девяностые годы прошлого века, и Дольмен. Но вблизи пляжа можно в любое время купить экскурсию по соседним городам и поселкам.