20-09-2018 16:10

Натяжные потолки

Натяжные потолки все чаще появляются на потолках квартир, домов и даже в офисах. Модный современный декор — натяжные потолки в Санкт-Петербурге, был известный много веков назад, когда потолки залов и спален декорировали полотнами ткани. Только нынешний материал натягивают на специальный каркас-раму. Конечно, и материал полотна изменился, если раньше это был шелк, то сейчас в качестве полотна используется: пленка ПВХ и тканое полотно. К тому же декорировать шелком  могли себе позволить только знатные особы, а нынешние натяжные потолки устанавливаются повсеместно. А качество у натяжных потолков намного выше, нежели у шелка, шелковый декор со временем выгорает на солнце и провисает со временем, а современный материал отличается своей долговечностью и устойчивостью к ультрафиолетовым лучам.

Что нужно знать приобретая металлопластиковые окна?Вам будет интересно:Что нужно знать приобретая металлопластиковые окна?

Производители  натяжных потолков гарантируют срок эксплуатации до пятнадцати лет, но на практике служат они гораздо дольше. При этом такие потолки не требуют специальных средств для ухода за ними и легко моются. Они выпускаются матовые и глянцевые, с простыми рисунками и 3D печатью. От того какую фактуру  вы выберете измениться вид комнаты. Подобрав потолки, которые по цветовой гаме и фактуре будут гармонировать с дизайном стен и мебели, вы можете зрительно увеличить пространство в любой комнате.

Дизайнеры советуют  для интерьера в ванной и кухне монтировать глянцевые потолки. Натяжные потолки в спальне лучше сделать матовыми, которые придадут уют вашему семейному ложу, так как напоминают замшу. Для детской комнаты выбрать тематические потолки с фотопечатью. А в гостиную подобрать двухуровневые натяжные потолки или потолки с комбинацией цвета, которые визуально помогут разделить пространство на отдельные зоны. Также в гостиной непревзойденно будут смотреться натяжные потолки Lumine, которые украсят, не только потолок, но и изысканно осветят всю комнату. Такая подсветка смотрится роскошно и непревзойденно, ее можно подобрать индивидуально под вашу гостиную.

Достоинство натяжных потолков:

  • позволяют скрыть все дефекты потолка – трещины, шероховатости и неровности поверхности потолка;
  • длительный срок службы;
  • прост в уходе;
  • экологически безопасны;
  • влагоустойчивы, к тому же способны выдержать большой объем воды, который может поступить от нерадивых соседей;
  • позволяют скрыть проводку;
  • воплощает в жизнь любые дизайнерские замыслы.