20-09-2018 16:10

Как превратить нежилой чердак в теплую мансарду с помощью «Изолайта»

Каким бы просторным ни был коттедж или обычный частный дом, всегда мечтается о дополнительных возможностях, и при любом удобном случае добавляются пристройки или модернизируются уже имеющиеся помещения. Но можно пойти более простым и удобным путем, превращая чердак в зону настоящего комфорта. Задумываясь о полноценном использовании пространства под крышей, следует решить вопрос о его утеплении, поэтому стоит присмотреться к тем изоляционным материалам, которые предлагают производители. Они выпускают рулонные и плиточные форматы с различными характеристиками, свойствами и качествами.

Как замерить жалюзи на окнаВам будет интересно:Как замерить жалюзи на окна

Лидером по популярности среди утеплителей признан «Изолайт», который появился на рынке сравнительно недавно, но уже успел получить признание среди профессиональных строителей и владельцев частного сектора. Его рулонные формы выпускаются согласно размерам и стандартам, принятым в кровельных работах, поэтому материал расходуется весьма экономно. К тому же его характеристики максимально соответствуют требованиям при изоляции крышных скатов и тех кровель, наклон которых приближен к горизонталям. Усиливая ее подобным образом, можно забыть о чердачных сквозняках, поскольку утеплитель для крыши Изолайт Л без труда решит эту проблему.

Применяя материал в качестве утеплителя, можно «убить двух зайцев», ведь он обладает отличными звукопоглощающими характеристиками. Правильно смонтированная изоляция не оставит дождевой дроби и другим раздражающим слух эффектам ни единого шанса. Под грамотными монтажными работами подразумевается использование «Изолайта», который не поддается воздействию влаги, поскольку сырьем для него служат инертные минеральные волокна. Они не гниют, не изнашиваются и стойко переносят температурные режимы, множество которых может смениться даже за один сезон.

Используя уникальный по теплоизоляционным критериям «Изолайт», можно не беспокоиться о сложностях внутренней отделки чердака, поскольку он совместим практически со всеми финишными покрытиями, начиная от гипсокартона, и заканчивая декоративной штукатуркой. Как можно заметить, данный вид утеплителя имеет универсальные свойства, которые позволяют избежать многослойности «кровельного пирога». При этом выполнять изоляционные процедуры можно как при постройке дома, так и в здании, которое давно обрело своих жильцов, и в некоторых случаях не приходится даже разбирать кровлю.