20-09-2018 16:10

Что нужно знать приобретая металлопластиковые окна?

Содержание

  • 1 Металлопластиковые окна: виды и характеристики
  • 2 На что обратить внимание при покупке окон

Все вещи и предметы имеют свой срок годности. Поэтому, рано или поздно в каждом доме и квартире приходится менять окна. Современные металлопластиковые оконные конструкции идеально подойдут для этих целей. Окна в Щербинке отличаются хорошим качеством и доступными ценами.

Металлопластиковые окна: виды и характеристики

Конструкция металлопластикового окна состоит из ПВХ профиля с армированными вставками и стеклопакета, который включает в себя два или три стекла.  

Оконный профиль чаще всего изготавливают из особого вида пластмассы — поливинилхлорида, который не несет никакого вреда здоровью человека.

Ремонт в квартиреВам будет интересно:Ремонт в квартире

Металлопластиковые окна делят на следующие виды в зависимости от системы их открытия:

  • глухие — состоят в основном из одной створки, которая не открывается;
  • откидные — створка окна откидывается назад, предназначены для функции проветривания;
  • поворотные — открываются привычным всем способом, внутрь помещения;
  • поворотно-откидные.

Современные металлопластиковые окна обладают такими техническими характеристиками как тепло и шумоизоляция. Они устойчивы к воздействиям внешней среды, не накапливают влагу, защищают от холода и сквозняков. Примерный их срок службы — не менее 10 лет. Такие окна не нуждаются в покраске, за ними легко и просто ухаживать.

На что обратить внимание при покупке окон

Выбирая металлопластиковые окна обращайте внимание на тип конструкции, систему их открытия и количество стекол в стеклопакете.

Поинтересуйтесь какой вид стекла используется в них — закаленное, армированное, энергосберегающее или какое-либо другое. Учитывайте также и их толщину.

Не оставляйте без внимания и оконную фурнитуру. Замки, поворотные системы, шурупы и прочее, должны быть выполнены из нержавеющей стали или иметь антикоррозийное покрытие, что обеспечит конструкциям прочность и долговечность.

Перед покупкой следует провести замеры оконного проема. В случае, если окна нестандартной формы потребуется изготавливать их на заказ.

Заказывая окно, посмотрите, входит ли в комплект анти москитная сетка, если нет, то обязательно закажите ее сразу.

Выбирать металлопластиковые окна лучше известных марок. Обязательно проверяйте сертификаты на соответствие их общепринятым стандартам. Это станет гарантией их качества и продолжительной службы.