20-09-2018 16:10

Выполнение комплексных ремонтных работ в квартирах

Ремонт квартир – это очень ответственная, комплексная задача, доверить которую допустимо исключительно квалифицированным мастерам. С помощью данного подхода допустимо сэкономить свой бюджет, силы, нервы, а также обезопасить себя от некачественного ремонта. Самый оптимальный вариант в подобном случае – воспользоваться услугами проверенной организации, со штатом квалифицированных многопрофильных специалистов, которые смогут на высоком уровне выполнить все ремонтные работы, а также предоставят консультации по любым аспектам выбора материалов.

В зависимости от того, какие ремонтные услуги необходимы, различают капитальный, косметический ремонт либо же евроремонт, ремонт квартиры под ключ. Важно обозначить, косметический ремонт отличается от капитального, в основном тем, что в ходе осуществления ремонтных работ применяются исключительно качественные, высокосортные стройматериалы, соблюдаются стандарты и нормы европейских стран.

Теплый пол в ванной – опасность или благодать?Вам будет интересно:Теплый пол в ванной – опасность или благодать?

Специфика капитального ремонта квартир

Выполнение капитального ремонта жилья заключается в глобальных интерьерных переменах в ходе исполнения обязательных этапов ремонтных работ, в том числе сантехнические, отделочные и электромонтажные работы. К тому же в числе обязательных работ можно выделить следующие столярные работы: замена окон, монтаж двери и прочее. В ходе капитального ремонта в некоторых случаях требуется установка вагонки, укладка плитки и прочее. Естественно, реализация всего комплекса работ в предварительном порядке согласовывается с клиентом.

Среди этапов комплексного ремонта  квартир выделяют:

  • Разработка дизайна интерьеров, визуализация проекта. Это начальный этап ремонтных работ. В ходе создания плана дизайна квартирного интерьера специалисты максимально принимают во внимание все требования, желания клиентов.
  • Этап согласования проектных документов по электроснабжению, документов о перепланировке и прочее.
  • Выполнение ремонтных работ.

Реализация планирования ремонта жилья

Независимо от конкретного типа ремонта, такие работы состоят из определенных этапов.

На начальном этапе осуществляются все подготовительные работы. В том числе выбирается  дизайн, формируется смета плановых работ. Относительно дизайна, в современных условиях его выбор весьма разнообразен. Как правило, каждый клиент понимает, какой интерьер должен быть на выходе. И все же, даже если определенного четкого понимания нет, в любом случае можно доверить этот вопрос экспертам, которые, принимая во внимание специфику жилья, посоветуют самые эффектные варианты.

Утвердив предварительный дизайн, плановые работы, наступает черед подбора, закупки стройматериалов. Кроме того на этом этапе реализуется подготовка помещения непосредственно к ремонту: убирается вся мебель, осуществляется демонтаж отделки. Для выполнения такого рода операций допустимо привлечение грузчиков.

В целом, ремонт квартир осуществляется по однотипной схеме – реализуется замена сантехники на кухне, в ванной, радиаторов отопления и труб. Кроме того в ремонт квартир входит установка электропроводки.

Среди ремонтно-строительных операций проводится покраска стен, шпаклевка, штукатурка, поклейка обоев, а также стяжка полового покрытия. В комплексные ремонтные работы  может входить постройка стен, демонтирование ненужных перегородок. Чтобы качественно реализовать данные операции, не обойтись без строительных знаний, навыков, и естественно без большого опыта.