24-09-2018 16:18

Семейный отдых - активный отдых: обзор парков и центров отдыха, интересные направления для экскурсий, отзывы

Мало кто может похвастаться, что любит отдыхать активно. Большинство людей предпочитает праздное лежание на пляже или у бассейна. Однако в современном мире все большей популярностью пользуется активный отдых. Семейный отдых в данном случае предполагает множество позитивных эмоций от занятия спортом.

На сегодняшний день функционируют сетевые семейные парки активного отдыха, в которых может отдохнуть вся семья. Занятия здесь найдут и малыши с мамами, и подростки со взрослыми. Большим плюсом таких мест является то, что на одной закрытой территории они вмещают множество развлечений. В таком парке можно провести целый день.

Нижегородская канатная дорога на БорВам будет интересно:Нижегородская канатная дорога на Бор

Сетевые семейные парки активного отдыха

В России работает 3 крупных центра активного отдыха для взрослых и детей. Каждый из них предлагает аттракционы и развлечения, а так же развивающие игры. Лучше всего приходить сюда на целый день или хотя бы на полдня. Так вы сможете насладиться отдыхом и попробовать все развлечения. Детям и взрослым во время таких активных игр понадобится подкрепление. Покушать можно в местах общественного питания, представленных в парках.

Joki Joya

Joki Joya - один из крупнейших центров семейного отдыха в стране. Активное времяпровождения в парке вы можете совершить как в выходные, так и будние дни. Развлекательный центр имеет свои филиалы во всех крупных города, а их адреса представлены на официальном сайте. Семейный центр активного отдыха Joki Joya предлагает своим гостям горки, лабиринты, тарзанки и сухие бассейны. Есть зона для самых маленьких детишек с яркими развлечениями.

Чем заняться в Минске: обзор развлекательных центров, кинотеатров, музеев, интересные кафе, отзывыВам будет интересно:Чем заняться в Минске: обзор развлекательных центров, кинотеатров, музеев, интересные кафе, отзывы

Веревочные паутины, канатные дороги - вот что ждет вас в центре. Для тех, кто любит хоккей и футбол есть специально оборудованные поля. Поэтому вы можете собирать большие компании или приходить играть семьями. Поролоновая яма и батутный комплекс нравится очень многим детишкам. Они с большим удовольствием прыгают и веселятся в них. Для детей постарше и взрослых есть интересный аттракцион "Скалодром". Он находится рядом с поролоновой ямой и батутной ареной.

А вот воздушные пушки - увлечение не для детей. Этот аттракцион настолько любят папы, что в этом разделе дети просто наблюдают. Многоуровневый игровой лабиринт позволяет развивать мышление и смекалку. Дети и взрослые могут попробовать решать задачи совместно, выбираясь из лабиринта. Есть для разнообразия в комплексе деревянный и подземные лабиринты. Игровые автоматы "Аэрохоккей" и "Баскетбол" увлекают детишек и взрослых всех возрастов. Этот вид развлечений может подойти для более пассивного отдыха после активных игр. Можно отдохнуть и восстановить силы с пользой. Малышам очень нравится аттракцион "Ферма". Это имитация дворика в деревне.

Дети могут найти здесь различных животных, а так же побегать по зеленому газону. Совсем рядом есть "Вулкан" и "Детская пирамида". В парке Joki Joya можно организовывать детские праздники и торжества. Многие дети и родители прекрасно и с пользой проведут время. Этот день рождения запомнится всем надолго. Можно заказать отдельную комнату, украшенную воздушными шарами или расписанную вручную. Для того чтобы запечатлеть эти моменты, вы можете позвать профессионального фотографа.

На ваш праздник могут прийти специалисты, которые нанесут деткам и взрослым аквагримм. Аниматоры и специальная шоу-программа зарядят позитивными эмоциями и хорошим настроением всю компанию.

Цены в Joki Joya приемлемые. Всем старше 18 лет вход бесплатный. Детки в будние дни могут погулять в парке за 500 рублей, а в выходные за 950 рублей. Билет на 1 час стоит 300 рублей. Для праздника группы из 8-11 человек могут отдохнуть за 500 рублей в час за ребенка, при количестве деток от 12 до 15 человек стоимость останется прежней. Группы должны быть минимум на 8 человек.

Hlop-Top

Это крупная сеть парков для активного отдыха. Уникальность Hlop-Top заключается в том, что все парки разные и выполнены в индивидуальном стиле. Сам парк - это город или замок, в котором дети могут бегать, веселиться, преодолевать лабиринты и залезать на веревочные лестницы. Здесь можно праздновать дни рождения или отмечать праздники. Аниматоры и шоу-программа помогут сделать любой праздник незабываемым. Детское меню в кафетерии - полезная и вкусная еда. Оформляются блюда в детском стиле.

GorillaPark

Этот парк подходит для тех, кто хочет получить множество эмоций и ощутить всплеск адреналина. Большинство аттракционов очень веселые и экстремальные. Скоростной спуск и лазеротанг очень нравятся и мальчишкам и девчонкам. Тарзанка и игровой лабиринт помогут сплотиться всем членам семьи и весело провести время.

Гонки со временем - это комплекс с игровыми автоматами, стилизованный под интерьер будущего. Рядом находится большой веревочный курс, пройдя который вы ощутите себя настоящим спортсменом. Семейный парк активного отдыха GorillaPark предлагает постоянные скидки и акции. Например, с 15 числа месяца можно получить скидку на вход в парк. Также в некоторое время есть скидки на игры в аэрохоккей, а каждый вторник скидка на билет сопровождающего 50 %.

Лыжи

Лыжный спорт является не только полезным для здоровья, но и очень увлекательным. С пользой провести время может вся семья. Горнолыжные курорты в настоящее время пользуются популярностью.

Большим плюсом является то, что горнолыжные комплексы располагаются за городом. Свежий воздух вдали от городской пыли - здоровый отдых для всей семьи. Для самых маленьких спортсменов необходимо обязательно взять инструктора, который проследить за безопасностью во время спуска. Обратившись в туристическую компанию, вы можете распланировать свой активный семейный отдых (туры на горнолыжные курорты).

Можно отдохнуть пару дней, а можно остаться на более длительное время. На лыжных спусках есть разные трассы для взрослых и детей, новичков и профессионалов. Снаряжение и необходимый инвентарь так же найдется для всей семьи. После такого активного отдыха можно посетить спа-комплексы. Рестораны или бассейны, которые обязательно есть на территории парков.

Плавание

Активный семейный отдых с детьми с пользой можно провести в аквапарке. Здесь будет весело и взрослым, и детям. Горки и веселые аттракционы зарядят бодростью и энергий. Немного отдохнуть и набраться сил можно в джакузи или большом бассейне. А подкрепиться вся семья сможет в кафе или ресторане, которые есть в каждом аквапарке.

Велосипед

Не забывайте про такой популярный транспорт, как велосипед. Приятной и увлекательной может оказать прогулка по парку или за городом на двухколесном транспорте. Конечно, для самых маленьких - на трехколесном. Сегодня, чтобы безопасно перевозить детей на велосипеде, необходимо приобрести специальное кресло с ремнями и шлем для себя и ребенка. Выбирайте специально отведенные места для катания - велосипедные дорожки.

Спортивные игры

Всем детям нравится, когда родители играют вместе с ними в футбол, волейбол или баскетбол. Такой активный семейный отдых очень объединяет детей и взрослых. В семьях начинает царить гармония и понимание. В парках вы обязательно найдете площадки и необходимый инвентарь для таких игр. Стоит только собрать дружную команду, и вперед к приключениям.

Отзывы

Современные мамы и папы считают, что активный отдых - семейный отдых, поэтому необходимо находить правильные развлечения для всей семьи. Чтобы вам ни нравилось: бег, плавание, катание на лыжах или коньках - главное, чтобы это приносило пользу. Именно это они говорят в своих многочисленных отзывах.