24-09-2018 16:14

Визовый центр Италии в Самаре: адрес, необходимый пакет документов

Все чаще россияне отправляются в путешествие самостоятельно, не пользуясь услугами турагентств. Они сами бронируют отели, арендуют автомобили и легко пересекают границы европейских государств. Для тех, кто решил отдохнуть в Римини, Сардинии или Сицилии, в статье будет представлена информация о работе визового центра Италии в Самаре.

Адрес, график работы

Для въезда в страну требуется шенгенская виза, которую можно получить в Самаре. Для этого следует зайти на официальный сайт, чтобы записаться на прием онлайн. Это очень удобно, так как визовый центр Италии в Самаре работает с обратившимися впервые в дневной период времени - с 9:00 до 16:00. Важно знать: прием ведется строго по предварительной записи, поэтому брать отгул на целый день, если человек работает, не требуется.

Театральная площадь Ростова-на-Дону - достопримечательность городаВам будет интересно:Театральная площадь Ростова-на-Дону - достопримечательность города

Выдача подготовленных документов производится с 16:00 до 18:00. Визовый центр Италии в Самаре (адрес будет представлен ниже) предоставляет услугу по СМС-информированию о готовности загранпаспортов.

Учреждение расположено в помещении банка "Интеза", где можно оплатить консульский сбор и дополнительный сервис. Адрес центра: ул. Л. Толстого, д. 29. Его легко найти, если ориентироваться на здание филармонии, напротив которого он находится.

Улица Л. Толстого - одна из самых известных автомагистралей города, по которой следуют автобусы №№ 61, 47, 37, 34, 24. Название остановки - "Филармония". По ул. Фрунзе, пересекающей Л. Толстого, следуют трамваи №№ 20, 16, 15, 3. Это позволяет добраться до центра из любой части города.

Прием документов

Каждый самарец может получить предварительную консультацию о процедуре оформления шенгенской визы, обратившись письменно по электронному адресу, опубликованному на сайте. В зависимости от цели поездки ему будет выдана рабочая, студенческая, туристическая или мультивиза на длительный срок.

Очень удобно, что анкета просителя оформляется непосредственно на сайте, где сразу же можно свериться с инструкцией по ее заполнению. Перед визитом в визовый центр Италии в Самаре на Льва Толстого, 29 целесообразно ее распечатать. В противном случае за эту услугу придется заплатить дополнительно.

Какие еще документы необходимо представить для получения визы? Список приведен ниже:

  • Загранпаспорт.
  • Фотография размером 3,4 х 4,5 см. Фон должен быть светлым, а лицо - занимать до 80 % снимка.
  • Документы, подтверждающие цели поездки. Для туристов это бронирование отеля и билеты с конкретными датами въезда и выезда с территории страны.
  • Подтверждение платежеспособности. На счету человека должно быть достаточно средств, чтобы оплатить пребывание в Италии. Оно рассчитывается МВД европейского государства и зависит от количества дней. Посмотреть информацию можно на сайте самого визового центра Италии в Самаре.
  • Справка с работы либо копия пенсионного или студенческого билета.

Если виза оформляется впервые, необходимо явиться в центр лично, чтобы пройти биометрию. Нужно также оформить медицинскую страховку на период пребывания в Италии. Сделать это можно также в самом визовом центре.

Обращаем внимание: документы можно подать за 90 дней до предполагаемой даты поездки. Срок готовности визы - до 2 недель. Срочная обойдется в два раза дороже.

Выдача загранпаспортов

Обращаясь за готовыми документами, следует помнить, что визовый центр Италии в Самаре потребует при этом подлинник договора с VMS, выданный в день обращения гражданина, квитанцию об оплате консульского сбора и российский паспорт.

Чтобы избежать непредвиденных трудностей, по всем возникающим вопросам следует обращаться на официальный сайт. Информация на нем представлена в полном объеме.