19-11-2019 08:56

Погода во Вьетнаме в октябре. Где во Вьетнаме лучше отдохнуть в октябре

Вьетнам - расположен на берегу Южно-Китайского моря. Туристы полюбили эту страну за прекрасные пляжи, реки, большое количество достопримечательностей и мест для отдыха.

отдых во Вьетнаме

Когда ехать отдыхать

Можно с уверенностью сказать, что Вьетнам - прекрасное место для отдыха в любое время года, так как благодаря его географическому расположению, погода в разных районах здесь сильно отличается.

А поговорим мы о погоде во Вьетнаме в октябре. Это очень важный вопрос для тех, кто собирается сюда, чтобы убежать от промозглого холода. Но нужно очень серьезно подойти к выбору места для отдыха, чтобы не сидеть весь день в номере отеля из-за дождя и не иметь возможности искупаться в прекрасном море из-за большого шторма. Далее вы получите исчерпывающий ответ на вопрос, какая погода во Вьетнаме в октябре.

Погода по регионам

Сплит, Хорватия: достопримечательности, фото города, история, интересные события и отзывыВам будет интересно:Сплит, Хорватия: достопримечательности, фото города, история, интересные события и отзывы

Вьетнам протянулся с севера на юг и имеет береговую линию почти 3500 км. Здесь расположено множество чудесных пляжей и мест для отдыха.

Тунис, отель "Велком Меридиана Джерба": отзывы с фото, услуги, инфраструктура, советы туристовВам будет интересно:Тунис, отель "Велком Меридиана Джерба": отзывы с фото, услуги, инфраструктура, советы туристов

В северной части страны в октябре устанавливается сухой сезон, количество осадков резко сокращается. Средняя температура воды во Вьетнаме в октябре составляет +27 ºС и является очень комфортной.

Юг страны также может похвастаться хорошей погодой. Связано это с тем, что здесь прекращают дуть морские муссоны, которые сменяются на континентальные ветра.

Но выбирая место, где во Вьетнаме лучше отдохнуть в октябре, следует обязательно знать, что в центре страны в этот период времени продолжается сезон дождей. На море буйствуют очень сильные штормы, не исключено возникновение тайфунов и наводнений. Иными словами, отдых в центре страны в это время - не лучшая идея.

Север страны

По мнению специалистов, лучшая погода во Вьетнаме в октябре для пляжного отдыха устанавливается в Халонге. Здесь жарко, нет дождей, воздух прогревается до отметки +28 ºС, а вода - до комфортных +27 ºС.

Бухта Халонг

В городах Сапа и Хазянг, расположенных в горах, преобладает сухая и солнечная, но прохладная погода, эти места идеально подходят для походов и осуществления трекингов.

Однако следует учесть, что здесь очень высокая влажность воздуха, и подобное времяпровождение осилят только самые подготовленные туристы. А кроме прекрасных гор полюбоваться здесь можно и рисовыми полями, которые окрашиваются в невероятный золотистый цвет.

Рисовые поля

Центральная часть страны

Как мы уже говорили, погода в октябре в Вьетнаме для пляжного отдыха в центре страны абсолютно не подходит. Туристам не рекомендуется в этом месяце посещать Хойан, Дананг, Нячанг, Далат. Сезон дождей здесь достигает своего пика - выпадает более 600 мл осадков, что приводит к наводнениям. Страшным стихийным бедствием являются и тайфуны, приносящие сильные шторма. Вода становится мутной и грязной, а сильнейшие прибои делают купание в море очень опасным.

Сезон дождей Нячанг

Правда, несмотря на плохую погоду, температура воздуха составляет около +30 ºС, а воды - примерно +27º С. Но перерывы между плохой и хорошей погодой слишком короткие, море не успевает успокоиться и очиститься, поэтому хорошо искупаться и насладиться отдыхом вряд ли получится.

Юг страны

В южной части Вьетнама в октябре заканчивается сезон дождей и устанавливается наиболее комфортная температура для отдыха. Нячанг является самым оптимальным городом для отдыха. Иногда здесь может возникать шторм, но погода очень быстро восстанавливается, не успевая испортить отдыхающим впечатления об отпуске.

В Фантьете в октябре не очень много солнечного света. Яркое солнце, дающее возможность позагорать и насладиться им, светит около четырех часов в сутки, однако этого времени вполне хватает, чтобы отдохнуть и накупаться в воде, имеющей температуру +28 ºС.

Погода в конце октября в Вьетнаме на острове Фукок также является очень благоприятной - дожди здесь иногда бывают, но приносят чувство свежести, а ветер становится легким и приятным. В этот период начинается так называемый "высокий сезон". На самом большом острове Вьетнама относительно мало туристов. Развитие туристической инфраструктуры здесь только начинается, но хорошее место для размещения можно найти без особых усилий. Тут можно найти четырех- и пятизвездочные отели с бассейнами и садами невероятной красоты.

Пляжи острова были признаны одними из самых красивых на планете - более 19 км пляжей с чистейшим белым песком и морем, имеющим лазурный цвет. А пальмы, растущие на берегу, станут антуражем для прекрасных фото- и видеосъемок.

Пляж на острове Фукок

Благодаря отличной погоде, конец октября подходит и для эко-туров на Фукоке. В составе небольшой группы туристы увидят дикие джунгли, водопады и озера, а также огромное количество экзотических животных и птиц.

Кроме того, на острове расположена жемчужная ферма, где выращивают лучший жемчуг во всей стране. Ферма открыта для доступа туристов.

Остров является единственным местом во Вьетнаме, где солнце садится прямо над морем. Райская и размеренная жизнь на Фукоке больше всего понравится молодоженам, мечтающим провести романтический медовый месяц наедине друг с другом и прекрасной природой.

Лучшие места для отдыха в октябре

Если выбирать курорт для отпуска, ориентируясь на то, какая погода во Вьетнаме в октябре, а также где находятся самые хорошие пляжи, то можно смело сказать, что лучшим местом для отдыха будет Фантьет.

Фантьет - на все 100 % является семейным курортом, который прекрасно подходит для отдыха с детьми. Вход в море пологий, а под пальмами можно расположиться в тени, что бы не сгореть под палящим солнцем. Пляжи тут невероятной красоты с песком розового, красного и белого цвета. Они манят туристов со всего мира. На небольшом расстоянии от центра города расположен самый популярный пляж - Муйне, вдоль которого выстроены отели мирового уровня.

Пляж Муине

Помимо пляжного отдыха Фантьет славится большим количеством мест для экскурсионных поездок. Так, интересным для туристов будет посещение пресноводного озера Транг, расположенного среди песчаных дюн. Круглый год на его поверхности цветут розовые лотосы. Здесь же можно покататься на небольшой лодочке.

Запоминающимся станет посещение рыбацкой деревушки, где можно целиком и полностью погрузиться в повседневную жизнь рыболовов Вьетнама.

Обязательным к посещению являются песчаные дюны, расположенные в 12 км от города. Сочетание песка, моря и неба является невероятно прекрасным. От таких видов захватывает дух даже у самых требовательных туристов.

Цены на туры в октябре

Погода в октябре во Вьетнаме начинает резко улучшаться, но на севере и юге страны устанавливаются наиболее благоприятные условия для отдыха. В связи с этим цены на туристические услуги растут. В особенности это становится заметно во второй половине месяца. Поэтому для тех, кто хочет прекрасно отдохнуть, но при этом немного сэкономить, рекомендуется прилетать во Вьетнам в начале октября. А недолгие дождливые часы можно провести в уютном рыбном ресторане, наслаждаясь свежайшими дарами моря.