24-09-2018 16:04

"Лазурный" - лучший аквапарк Белгорода!

Белгородцы и гости города могут провести свои выходные на лазурном берегу. Для этого не нужно отправляться за границу. Достаточно выехать на несколько километров за город, в село Нижний Ольшанец. Любители экстрима и активного времяпрепровождения по достоинству оценят горки и бассейны аквапарка «Лазурный».

Водные аттракционы, большие бассейны, шезлонги и развлекательные программы придутся по вкусу каждому. Пространство не только оборудовано для взрослых, но и включает детскую зону. Не знаете, где отпраздновать день рождения ребенка или встретиться с друзьями? Берите купальники и отправляйтесь в Белгородский аквапарк «Лазурный»!

Санкт-петербургская станция метро "Садовая": история, архитектура, транспортное сообщениеВам будет интересно:Санкт-петербургская станция метро "Садовая": история, архитектура, транспортное сообщение

Об аквапарке «Лазурный»

Аквапарк в Белгороде появился лишь в 2017 году. Над его проектом трудились лучшие инженеры из разных стран. Были учтены все новейшие разработки и технологии, поэтому это современное пространство для отдыха.

Парк располагается прямо под открытым небом, но, вне зависимости от погоды, температура воды постоянно составляет +30 градусов. На территории в 3 тыс. кв. м располагаются:

  • 3 бассейна;
  • 3 горки для взрослых и 3 мини-горки для детей;
  • территория с шезлонгами и зонтиками;
  • зона с беседками;
  • развлекательная площадка.

Каждый посетитель найдет бассейн на свой вкус. Кто только учиться плавать, тот может понежиться в воде бассейна маленького объема. Ну а для тех, кто любит нырять и плавать на большой глубине, в комплексе есть еще два крупных водоема.

В Белгородском аквапарке предусмотрена зона отдыха. Если кататься на горке или плавать надоело, можно лечь на шезлонге и принимать солнечные ванны. Для больших компаний и семей предусмотрены специальные беседки, где можно пообщаться и поесть.

Часто на развлекательной площадке аниматоры проводят различные мероприятия и конкурсы. Этот вид досуга особенно занимает детей. Во время представления ребенок не только находится на свежем воздухе возле бассейна, но и весело проводит время. По вечерам посетителей ждут танцы и концерты.

Горки в аквапарке

Аква комплекс «Лазурный» включает в себя три горки, разные по уровню:

  • «Мультислайд» открытая горка со спусками. Отлично подойдет для тех, кто боится высоты или только начинает кататься на горках. Вход возможен при росте от 1,5 метра.
  • «Труба» — закрытая горка. Поднимаясь на вышку, человек садится и скатывается на огромной скорости вниз по трубе. На выходе он попадает в бассейн. Вход также возможен при росте от 1,5 метра.
  • «Волна» самая экстремальная горка. Спускаться по ней можно только на специальных надувных матрасах или кругах. Вход разрешен при росте от 120 см.

Не стоит переживать о безопасности. Все горки проходили тщательное обследование. Кроме того, к каждому аттракциону приставлен инструктор-спасатель, который контролирует процесс спуска купающегося. Любая погода в белгородском аквапарке – благодать. Ведь здесь так здорово!

Как добраться до аквапарка

Адрес аквапарка «Лазурный»: г. Белгород, Белгородская обл., с. Нижний Ольшанец, ул. Разуменская, 15. Не пугайтесь, что аквапарк расположен за городом. От центра до «Лазурного» дорога займет примерно 15 минут.

Также можно добраться на общественном транспорте: автобусы 103 и 232.

Цены на билеты в «Лазурном»

Аквапарк в Белгороде предоставляет два тарифа для покупки билета. Первый – это билет на полдня (5 часов): 300 рублей для детей и 400 – взрослый. Второй – полный день. 600 рублей – детский, 800 – взрослый.

Утром цена билета будет ниже. Если пребывание будет оплачено во второй половине дня, то сумма составит от 400 рублей за детский абонемент и от 600 – за взрослый.

Цена билета зависит от роста человека. Бесплатный билет выдается в случае, если рост ребенка менее 1 метра, а также для детей до 5 лет.

Детский билет оплачивается для людей ростом от 1 до 1,5 метров. Люди выше 1,5 метра оплачивают взрослый билет. В дополнительную оплату входит аренда беседок и полотенца.

График работы аквапарка «Лазурный» с 10:00 до 21:00. Утренний билет покупается с 10:00 до 13:00, послеполуденный с 13:00 до 19:00. Продажа заканчивается в 20:00.