24-09-2018 16:04

Аквапарк в Ульяновске открылся и ждет гостей!

Старинный русский город Ульяновск расположен на берегу великой реки Волги, на данный момент здесь проживает и трудится примерно 500 тысяч человек. В городе расположено множество увеселительных заведений, среди которых аквапарк "Улет".

Аквапарк в Ульяновске открыли 1 января 2016 года. Это был своеобразный подарок всем местным жителям и гостям Ульяновска от администрации города. В первые дни после открытия этого развлекательного центра его посетили тысячи людей. На данный момент аквапарк является одним из самых любимых мест развлечений горожан и туристов. Причем стоит отметить, что в аквапарке Ульяновска цены не слишком высокие, поэтому этот вид отдыха по карману большинству жителей. Именно поэтому здесь всегда много людей, в том числе семейных пар с детишками.

База отдыха "Татра", г. НижневартовскВам будет интересно:База отдыха "Татра", г. Нижневартовск

Где расположен

В данный момент еще далеко не все приезжие посетители Ульяновска знают, где в городе расположен аквапарк. Это и понятно, ведь аквапарк в Ульяновске открыли не так давно. Поэтому даже некоторые местные жители еще не были в этом центре здоровья и развлечений. Отыскать аквапарк, который получил специфическое название «Улет», можно достаточно просто. Ведь он расположился в одном из самых красивых мест города, а именно в Александровском парке. Парк известен буквально каждому жителю Ульяновска, так как сам по себе представляет природную достопримечательность города. Точный адрес аквапарка: Александровская улица, здание 60 В. Заведение работает весь день с 9 утра до 9 вечера.

Как добраться в аквапарк?

Добраться до парка тоже достаточно легко, так как он расположен в центре города. Если у вас нет автомобиля, можно воспользоваться общественным транспортом, а именно маршрутным такси №55. Доезжайте до остановки, которая расположена на улице Можайской, после чего до развлекательного центра останется пройти буквально 300 метров. Немногие знают, что аквапарк Ульяновска, дата открытия, которого была известна горожанам еще задолго до этого события, каждый день посещают сотни людей.

Описание парка

Аквапарк в Ульяновске, открытие которого произошло зимой 2016 года, изначально планировался как заведение с двумя уровнями. Внутри дизайнеры оформили помещении в виде пиратского корабля. Здесь присутствуют щупальца гигантского кракена, которые обвивают собой колонны и проникают через гигантские камни. Персонал, работающий в парке, постоянно следит за внутренней температурой воздуха и воды. Здесь всегда тепло и люди могут спокойно отдыхать в купальных костюмах. Разработчики аквапарка установили здесь три больших бассейна, общая площадь которых достигает 1200 м2. В парке работает семь горок, также есть кафе и бар.

После того как аквапарк в Ульяновске открыли, горожане узнали, что для его посещения потребуется пройти определенную процедуру. Чтобы попасть внутрь, посетитель должен зарегистрироваться и ответить на вопросы небольшой анкеты. После этого ему выдается специальный браслет, который фиксирует время пребывания. Также при помощи браслета можно открыть шкаф в раздевалке и оплатить любые развлечения внутри парка.

Ульяновский аквапарк представляет сбой отличное место, где можно отдохнуть всей семьей или дружной компанией.