03-05-2019 15:40

Лучшие базы отдыха в Ленинградской области: обзор, рейтинг, отзывы

Приближается лето, а это значит, что все больше людей планирует свой летний досуг. База отдыха - это отличное место, в котором можно провести время не менее интересно, чем на даче, и загореть не хуже, чем на море. Рейтинг баз отдыха в Ленинградской области мы составили в этой статье.

База отдыха "Окуневая"

Эта база отдыха расположилась на берегу Финского залива, в 47 километрах от города Зеленогорска. Первое, что радует в этом комплексе, - оригинально оформленный жилой фонд. Здесь есть номера эконом и стандарт, но для желающих сменить обстановку предлагаются коттеджи в стиле кают-компании, боцманской, а также кубрик или корабль. Это одна из лучших баз отдыха в Ленинградской области благодаря широкому ассортименту предоставляемых услуг.

Как добраться из Москвы до Симферополя? Путешествуем по РоссииВам будет интересно:Как добраться из Москвы до Симферополя? Путешествуем по России

Есть здесь сауна, косметологический и массажный кабинеты, ресторан, бар, в котором можно не только выпить с друзьями по кружечке свежего пива, но и посмотреть футбол. В зоне досуга можно поиграть в настольные игры, покатать шары на бильярде. Вечером в ресторане устраиваются увеселительные мероприятия с интересными конкурсами и караоке. Днем любители активного водного отдыха могут выйти на яхте и порыбачить в открытой воде. Стоимость проживания начинается от трех тысяч рублей в сутки с человека.

Репино, "Кронвел Парк Отель": адрес, описание, отзывыВам будет интересно:Репино, "Кронвел Парк Отель": адрес, описание, отзывы

База

"Золотая горка"

Одна из лучших баз отдыха в Ленинградской области расположилась на берегу Люговского озера. Но сначала нужно доехать до станции Лодейное поле, а от него до базы около двадцати километров.

Гостевой фонд рассчитан не только на большие компании, но также и на семейный отдых. Из 68 вариантов заселения можно выбрать дачный домик, коттедж на две квартиры, стандартные гостиничные номера. Летом популярностью пользуется палаточный городок, который организуется на территории базы. Если вы ищете спокойное, тихое место, где можно отдохнуть от городской суеты, то "Золотая горка" именно то, что вам нужно: озеро, рыбалка, баня, бильярд, прогулки по лесу, рыбалка, пляж. В качестве дополнительных услуг предлагаются на прокат лодки, квадроциклы, водные велосипеды, зимой - снегоходы.

Золотая горка

База "Любимовская"

В 140 километрах от Санкт-Петербурга находится база отдыха "Любимовская". Ленинградская область прельщает путешественников своими великолепными картинами природы, тишиной и покоем. "Любимовская" расположена именно в таком, тихом, экологически чистом районе. Рядом с базой есть и эко-ферма, где можно продегустировать и приобрести себе и в подарок продукты без искусственных добавок и ГМО.

Жилой фонд базы отдыха - стандартный. К услугам отдыхающих предлагаются удобные коттеджи со всем необходимым. Развлечения на базе отдыха самые приятные. Любители рыбалки могут проводить отпускные дни на берегу с удочкой. Можно арендовать катер и совершить исследовательскую прогулку по озеру, исследовать каждый берег. После активного дня отдохнуть можно в настоящей русской бане, посидеть с друзьями в ресторане, в котором, по отзывам отдыхающих, великолепная кухня и большие порции, что тоже приятно.

База

База отдыха "Солнечная"

Одно из самых экологически чистых мест в Ленинградской области - база отдыха "Солнечная". Персонал комплекса круглый год, в любое время суток готов принять отдыхающих.

База расположена на берегу Меревского озера, в Лужском районе. На территории есть все, чтобы комфортно провести выходные. Куда заселиться - выбирайте сами:

  • стандартные гостиничные номера;
  • бунгало с сауной;
  • коттеджи с сауной.

По всей территории расположены беседки, в которых проведено электричество и есть розетки. Можно удобно расположиться с ноутбуком, если работа все-таки требует вашего внимания.

В качестве активного отдыха можно выбрать велосипедные прогулки или рыбалку. Можно арендовать лодку и прокатиться по озеру. Судя по отзывам, это любимое развлечение отдыхающих на базе. Любители пеших прогулок будут рады вылазкам в лес. Можно также приехать на базу отдыха с детьми, в Ленинградской области, как правило, всегда чистый воздух, который пойдет детям только на пользу. Они вернутся к обычной городской жизни отдохнувшими и наполненными энергией.

База

"Лесной воздух"

Одну из лидирующих позиций среди лучших баз отдыха в Ленинградской области занимает комплекс с тематическим названием "Лесной воздух". Расположена она в пятнадцати километрах от Санкт-Петербурга прямо в лесу, среди вековых сосен. Жилой фонд организован по гостиничному принципу. Есть номера эконом, стандарт и люкс класса.

К услугам постояльцев предлагаются несколько видов развлечений, стандартных для загородной жизни: прогулки на лошадях, экскурсии на велосипедах. На территории базы имеется несколько летних площадок для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Особенно они понравятся тем, кто не представляет свою жизнь без спорта. В ресторане подают вкусные блюда из свежих продуктов, которые доставляют из соседней деревни. "Лесной воздух" - отличное место для проведения мероприятий не только семейных, но и корпоративных. Стоимость номера за сутки начинается от 1500 рублей.

База отдыха "Рубин"

"Рубин" - база отдыха в Ленинградской области. Недорого и с комфортом отдохнуть от городской суеты можно именно здесь. Стоимость номера начинается от 640 рублей. В номерах есть все необходимое для длительного пребывания на природе, имеется телевизор, интернет, в каждом номере собственная душевая. Те, кто уже побывал на базе отдыха, оставляют благодарственные отзывы о трехразовом питании. Многим нравится, что не нужно покупать еду в ресторане, как это практикуется на многих базах отдыха.

У "Рубина" развитая инфраструктура. Здесь имеется собственный оборудованный пляж, на который можно взять детей. Для них здесь устроены детские площадки. Для прогулок по озеру предлагаются в аренду небольшие легковесельные лодки. За ними далеко идти не надо, причал оборудован тут же, при базе отдыха. Любители дальних прогулок могут взять напрокат велосипед и исследовать местность.

База

База отдыха "Робинзон"

База отдыха "Робинзон" расположена недалеко от деревни Синево в Ленинградской области и предлагает свои гостям широкий спектр услуг, которые превратят отдых на природе в истинное удовольствие.

База

Жилой фонд одной из лучших баз отдыха в Ленинградской области состоит из гостиничных номеров стандартного класса, а также из отдельно стоящих коттеджей, где с комфортом можно разместиться семьей или большой компанией. На территории работает ресторан, где готовят вкусные полезные блюда из экологически чистых продуктов, которые доставляют ближайшие деревни: молочные продукты, мясные и хлебобулочные изделия, овощи и фрукты. Любители мяса на гриле и шашлыков могут воспользоваться зоной барбекю. На территории имеется бесплатный интернет.

Развлечения найдутся на любой вкус: рыбалка, катание на лодках, которые можно арендовать тут же, прогулки на велосипедах, спортивные игры на площадках, пешие прогулки. Вечером можно расслабиться в сауне или русской бане.