24-09-2018 16:01

Как продвигается строительство аквапарка в Кемерово

Аквапарк в Кемерово жители ждут уже более 6 лет. Строительство было запланировано еще в 2012 году, но до сегодняшнего времени, из-за финансовых трудностей, стройка так и не завершена. Об истории и ситуации со строительством в последнее время расскажем в данной статье.

История строительства

Строительство аквапарка в Кемерово ведется Кузбасским водным центром с 2016 года. Было получено разрешение на возведение этого грандиозного сооружения. Аквапарк должен входить в самый крупный в регионе «Wellness-центр». По проекту он должен был располагаться в стеклянном, квадратном здании, фасад которого был бы оформлен имитированными волнами. Аквапарк в Кемерово станет частью многофункционального центра.

Аквапарк во Владимире: удовольствие для всей семьиВам будет интересно:Аквапарк во Владимире: удовольствие для всей семьи

Размещение будущего парка водных развлечений запланировано на территории площадью в 2 гектара на пересечении бульвара Строителей и проспекта Притомский. Такая геолокация позволила быстро начать строительные работы. На этой территории полностью отсутствовали какие-либо строения, которые нужно было бы сносить. Однако даже такое расположение не повлияло на скорость строительства аквапарка в Кемерово. Длительное время место строительства аквапарка было просто огорожено.

С июня 2016 года началась разработка котлована, и в июле того же года, он был подготовлен для закладки свай. К концу 2016 года сваи аквапарка в Кемерово были полностью подготовлены и строители начали вести земляные работы за пределами огороженной территории. Зимой, и вплоть до мая 2017 года работы были приостановлены. В настоящее время строительство аквапарка в Кемерово, фото стройки которого можно увидеть в статье, идет медленными темпами.

Какие развлечения будут в центре

По имеющейся информации, водный центр будет оказывать целый спектр услуг. Это и развлечения в самом аквапарке, которые будут включать многоуровневые горки, бассейны различной глубины, аттракционы, а также СПА комплекс, спортивный зал, рестораны, клубы и даже отель.

Досуг детей и взрослых

В качестве оздоровительных процедур, после посещения аквапарка можно будет расслабиться в СПА-центре. В нем возможно как просто побывать в банном комплексе, так и пройти целые оздоровительные процедуры: массаж, уход за лицом и телом, а после посетить салон красоты, который также будет находиться в этой зоне.

В спортивном зале запланировано размещение самых современных тренажеров, потренироваться на которых можно будет как самостоятельно, так и с инструкторами. Для детей организован фитнес и спортивные секции.

Для развлечения и образования подрастающего поколения запланированы всевозможные детские клубы и школы.

Рестораны

Конечно, как и на территории любого другого крупного аквапарка, в проекте строительства предусмотрены зоны расположения ресторанов. Кроме фастфудов, здесь будет построен ресторан с верандой и панорамными окнами. Предполагается, что кухня в заведении будет преимущественно европейская, ориентированная на кемеровчан и гостей города.

Местные жители надеются, что строительство аквапарка скоро все-таки завершится. Возможно этот развлекательный комплекс станет любимым местом для отдыха кемеровчан и гостей города.