26-04-2019 18:40

Отели Норвегии: обзор, описание, отзывы

Родина фьордов, северных сияний и льда. Страна суровых пейзажей и горнолыжных курортов. Речь идет, конечно же, о Норвегии. Здесь рождаются настоящие богатыри, которые не боятся никаких погодных условий.

Если вы любитель ярких эмоций и вас интересует экзотический отдых, то свое внимание стоит обратить на разнообразные отели Норвегии. Количество вариантов впечатляет, можно остановиться как в населенных местностях, так и в безлюдных местах в горах.

Отели в столице Норвегии

Международный аэропорт Осло, находящийся в 35 км от страны, принимает ежегодно десятки миллионов туристов.

Отель "Чайковский" (Карловы Вары, Чехия): описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:Отель "Чайковский" (Карловы Вары, Чехия): описание номеров, сервис, отзывы

Осло является отправным пунктом для путешествий по стране и Северной Европе. Столица Норвегии манит своей архитектурой, это не только самая чистая столица Европы, но и одна из самых современных. В окрестностях города есть около трехсот пресноводных озер. Какими же отелями может порадовать этот город туристов?

Древний город Тараз. Достопримечательности города Тараза: фото, краткое описаниеВам будет интересно:Древний город Тараз. Достопримечательности города Тараза: фото, краткое описание

Отели в Осло

Отель Radisson Blu Plaza Hotel - самый высокий и современный отель в Осло, он выполнен в виде 37-этажного небоскреба с панорамными окнами. Гости этого отеля смогут по достоинству оценить пейзажи города, на территории есть ресторан «34», который находится на одноименном этаже, где можно попробовать не только скандинавскую, но и интернациональные кухни. Здесь ожидает гостей 650 номеров со всеми удобствами и бассейн с панорамным остеклением. Стоимость такого отдыха обойдется от 250 евро с одного человека.

Voksenåsen – отель, впечатляющий своей живописной природой вокруг, он расположен в Холменколлене, пригороде Осло, но добраться до города можно буквально за пять минут на метро, такое же расстояние и до ближайшего горнолыжного курорта.

Территория гостиницы окружена лугами и сосновыми лесами. Туристы могут наслаждаться чистейшим воздухом и сказочными пейзажами. Летом для гостей открывают бассейн под небом.

Крытый «Панда Парк» в Москве: фото и адресаВам будет интересно:Крытый «Панда Парк» в Москве: фото и адреса

Отель украшен произведениями искусства, жильцы могут любоваться картинами и скульптурами современных авторов, получая еще и эстетическое наслаждение от искусства. Стоимость номера - от 150 евро.

Отель Continental - один из самых престижных отелей города, находится в самом центре Осло. Этот отель сохранил в себе всю историю прошлых лет. Гостям предлагаются люксовые номера с невероятным дизайном, эксклюзивной мебелью, а так же интересными предметами декора.

Именно в этом отеле находится всем известное кафе Theatercaféen, которое существует уже около ста лет. Для ценителей изысканной кухни открыт ресторан Eik Annen Etage.

Вокруг этого отеля в шаговой доступности расположены главные достопримечательности города. Гуляя вечером по окрестным улицам, невозможно не влюбиться в этот город. Стоимость номера начинается от 400 евро.

Для любителей более бюджетного отдыха выбор гостиниц и хостелов тоже довольно большой, Anker Hostel расположен в десяти минутах от центра и отличается хорошим соотношением цены и качества услуг. Рядом находится самая главная торговая улица города Карла Юхана.

В пешей доступности железнодорожный вокзал. Практически во всех номерах есть кухня, где можно приготовить еду, для тех, кто не любит готовить на отдыхе, есть кафе-бар с европейской кухней. В пяти минутах ходьбы расположено метро, что позволяет спокойно добраться в любую точку города. Стоимость номера в таком хостеле от 30 евро/сутки.

Экзотический отдых

Необычный отель в Норвегии, гостиница на деревьях, Tree Hotel, дает прекрасную возможность исполнить детскую мечту о домике на дереве. Владельцами являются супруги Линдвалль, которые вдохновились на создание такого отеля после просмотра фильма. В перспективе планируется строительство еще двадцати домиков, но пока их пять. Они выполнены абсолютно в разных стилях, что делает весь отель очень индивидуальным и интересным.

Номера оснащены всем необходимым для жизни, поселиться в них можно как одному человеку, так и паре. Стоимость проживания за один день составляет 129 евро за одного человека и 179 евро за двоих.

Хозяева отеля круглый год предоставляют туристам разнообразные развлечения, летом развлекают туристов прогулками на лошадях, рыбалкой, а зимой – катанием на снегу на санях и лыжах.

Basecamp Ship in the Ice

Когда начинается купальный сезон в Крыму? Курорты и пансионаты Крыма. Где лучше остановится в Крыму?Вам будет интересно:Когда начинается купальный сезон в Крыму? Курорты и пансионаты Крыма. Где лучше остановится в Крыму?

Необычный отель-корабль зимой

Basecamp Ship in the Ice - гостиница расположена прямо в судне. Летом шхуна предоставляет услуги по прогулкам в близких водах, а в период морозов ее оставляют прямо у одного из фьордов, где она примерзает и с этого момента гостиница считается открытой. Корабль уже несколько раз реставрировали, ведь ему более ста лет.

На территории корабля расположены 10 номеров со всеми необходимыми условиями. Попасть в отель можно, приобретя тур от фирмы Basecamp. Зимой можно покататься на собачьих упряжках и полюбоваться северным сиянием.

Особенностью Норвегии считают нескончаемое количество горных вершин, отели в горах – гордость страны. Виды оттуда захватывают, и именно там можно остаться наедине с собой и своими мыслями.

Highland Lodge

Highland Lodge - горный отель, который расположен возле вокзала Гейло. Из бара и ресторана, которые расположены на территории гостиницы, открывается прекрасный вид на гору Хардангер. Все номера имеют индивидуальный дизайн, в каждом есть ванная комната.

Недалеко располагается национальный парк Хардангер-Плато. Цены варьируются от 88 евро за номер.

Geilo Hotel

Гейло отель в Норвегии

Geilo Hotel, один из многочисленных отелей Норвегии в горах, находится в городке Гейло. Приятным бонусом для гостей будет большое количество предоставляемых услуг, которые включены в стоимость номера, например, парковка, Wi-Fi, сауна, баня. До ближайшего вокзала и горной дороги примерно 30 минут езды.

Интерьер отеля очень приятный и не вызывает дискомфорта, в каждом номере ванная комната, а в некоторых есть телевизор. Во время «шведского стола» можно любоваться панорамным видом на Юстедальсфьорд. За сутки в этом отеле придется заплатить от 90 евро за номер.

Geilolie 50

Гелион 50 - отель в горах

Geilolie 50 - апартаменты расположены в десяти минутах от Вестлихейзен. На территории расположены 2 спальни, гостиная, кухня, а также ванная комната. Рядом выращен прекрасный сад, из которого открывается невероятный вид. Для семейного отдыха эти апартаменты - замечательный вариант. Стоимость определяется от количества человек, например для четверых людей это обойдется в 243 евро за сутки.

По отзывам туристов, в сезон там может не оказаться свободных комнат, даже если вы забронировали их по "Букингу", вас отправят ночевать в другое место. Но те, кому удалось остаться на ночлег, отмечают замечательные сытные завтраки и уютную обстановку.

Отдых в горах

Отели в горах в Норвегии пользуются особенной популярностью у горнолыжников. Комплекс Torsetlia Cottages and Apartments расположен у горы Дагалифьелле. К услугам гостей уютные коттеджи со всем необходимым, практически во всех есть терраса с видом на горы. Здесь можно сэкономить на еде, ведь к распоряжению гостей собственная кухня со всеми принадлежностями для приготовления еды, до продуктового магазина пять минут пешей ходьбы. Также здесь предусмотрены игровые зоны и развлечения для детей. Стоимость коттеджа от 143 евро.

Norefjell Ski & Spa находится в сердце горнолыжного курорта Норесунд, склон начинается практически у двери в номер. Абсолютно в каждом номере есть телевизор, а также практически во всех балкон с видом на горы. Завтра подают в виде обычного «шведского стола», а во все остальные приемы пищи гостей порадуют стандартным скандинавским меню. В гостинице есть свой спа-салон и массажный кабинет, сауна, для любителей активного отдыха есть фитнес-центр.

Отели Норвегии с видом на фьорды

Ни для кого не секрет, что Норвегия славится своими фьордами, поэтому некоторые туристы приезжают туда, чтобы полюбоваться именно ими. Для таких гостей есть множество отелей с видами на фьорды.

Maybua в Норвегии

Maybua - прибережный дом для отдыха, из которого открывается панорамный вид на фьорд. Интерьер дома оформлен в дачном стиле, с деревянным полом и стенами. Из всех комнат открывается вид на горы и море. Имеется гидромассажная ванна. Ближайшие территории очень хорошо подойдут для походов и рыбалки. Цена в сутки составляет от 200 евро.

отель Hallingdal Feriepark

Hallingdal Feriepark - это прекрасное место для любителей природы. Этот отельный комплекс, расположенный у Страндафьорда в долине Халлингдаль, между Осло и Бергеном, занимает огромную территорию. Для гостей отеля имеется частный пляж, спа-комплексы и мини-зоопарк. Планируя свой отдых здесь, можно даже не искать развлечения на время пребывания.

Для гостей отеля круглый год предлагаются различные виды активного отдыха, прекрасный кемпинг, велопрогулки, поездки на ферму, здесь есть поля для гольфа. Всего в тридцати минутах находится горнолыжный курорт, где построено более двух тысяч метров идеально уложенных трасс. На территории расположилась удивительная церковь, которая была построена в 1192 году.

Hallingdal Feriepark в Норвегии

В ресторане вас порадуют как местной, так и европейской кухней. Можно пройти курсы скалолазанья, а также получить 50 % на вход в игровой комплекс Hurramegrundt. Стоимость проживания обойдется от 225 евро/сутки.

Туристы, отдыхавшие здесь, отмечают хорошо оборудованные кухни в домиках, можно с комфортом готовить еду самостоятельно. Можно вкусно питаться на территории самого комплекса, рядом есть деревня, где можно приобрести нужные продукты.

Поездки в Норвегию

Норвегия является очень привлекательным городом для туристов, поэтому спланировать поездку нетрудно. Прямых самолетов из Санкт-Петербурга нет, к сожалению. Если выбирать самый бюджетный вариант, с пересадкой в Хельсинки, то это будет стоить около 200 евро туда и обратно без багажа, за багаж придется платить отдельно. Также возможна пересадка в Москве или Риге, но время полета будет больше и стоимость - дороже.

Можно воспользоваться услугами турагентств. В среднем тур в Норвегию из Санкт-Петербурга на семь дней обойдется в 1000 евро. Если оплачивать все отдельно и бронировать все самостоятельно, то поездка на 7 дней может обойтись в 600 евро.

По отзывам туристов, если для путешествия вы выбираете именно Норвегию, то никогда не пожалеете, потому что это страна, которая покоряет своей чистотой, природой, фьордами и невероятными пейзажами, современным сервисом.

Если выбирать тур выходного дня, то можно уложиться в 350 евро, но успеть налюбоваться всеми красотами не удастся.

При путешествии нужно учитывать, что время в Норвегии отстает на два часа от московского.