24-09-2018 16:00

База отдыха «Горные забавы», Адыгея: описание, услуги, особенности, фото и отзывы

Республика Адыгея занимает территорию Западного Кавказа и граничит с Краснодарским краем. Природа этих мест поистине великолепная. Не зря на сегодняшний день это крупный туристический центр. Данная местность привлекает туристов своей уникальной природой, водопадами и пещерами.

В последние годы в Адыгее активно развивается спортивный и экологический туризм. Это популярный горнолыжный курорт. Снежный покров на склонах гор держится до мая. Хорошо оборудованные трассы привлекают как новичков, так и профессионалов. Одной из самых молодых и одновременно популярных является база отдыха «Горные забавы». Адыгея всегда была привлекательной для туристов, но сегодня здесь создаются все условия для привлечения в том числе и иностранцев.

Гостиницы во Владикавказе: адреса, описание номеров, отзывыВам будет интересно:Гостиницы во Владикавказе: адреса, описание номеров, отзывы

Климатические особенности

Мягкая зима располагает к долгим прогулкам и активному отдыху на склонах гор. В среднем температура зимой не опускается ниже -4. При полном отсутствии ветра можно весь день быть на улице и не ощущать дискомфорта. Такова прекрасная Адыгея. «Горные забавы» - это лишь одна из баз отдыха, куда можно собраться на выходные. Здесь все рассчитано на семейный отдых.

Маршрут Брянск - Москва: расстояние, время в путиВам будет интересно:Маршрут Брянск - Москва: расстояние, время в пути

Климат Адыгеи уникален. На небольшой территории, которую она занимает, наблюдается большой перепад температур. Прямое влияние на климат оказывает Кавказский хребет и Черное море. Отсутствие сильных морозов зимой - это одно, но и летом здесь не бывает изнурительной жары. Обычно показатели термометра не превышают отметки +25 градусов.

Расположение

Вы сделали правильный выбор, если решили посвятить отпуск посещению Адыгеи. «Горные забавы» - это одно из лучших мест, где можно совместить приятное с полезным. Физические нагрузки, прекрасная природа, мягкий климат, блага цивилизации - все это сделает ваш отпуск действительно чудесным.

База отдыха расположена в окружении прекрасной природы, готова погрузить вас в незабываемую атмосферу Адыгеи. Следует подчеркнуть и удобное географическое расположение «Горных забав»: недалеко от станции Даховская, в 40 км от Майкопа, на берегу реки Белой. База раскинулась практически у самого хребта Азиш-Тау. Совсем рядом несет свои воды знаменитая река. Гостиница принимает людей круглый год.

Астрахань - Краснодар: расстояние, как проехатьВам будет интересно:Астрахань - Краснодар: расстояние, как проехать

Размещение туристов

Для проживания гостей предоставляются комфортабельные двухместные и четырехместные номера со всеми удобствами на втором этаже уютного двухэтажного сруба. Всего на базе 8 номеров, поэтому нужно бронировать их заранее. Все внутреннее убранство выполнено из экологически чистой древесины. Для удобства отдыхающих организован трансфер. Такие условия предоставляет далеко не каждая турбаза в Адыгее. «Горные забавы» славятся тем, что о клиентах здесь заботятся, как о родных.

На территории работает массажный кабинет. Гости могут отдыхать на большой террасе с видом на заснеженные вершины. Оборудованы уютные беседки. На первом этаже сруба обустроена сауна с комнатой отдыха и парной, а также с бассейном.

Питание

Сервис здесь организован на самом высоком уровне. Полноценное питание предлагается в уютном кафе. По желанию, здесь можно заказать комплексное питание или блюда по индивидуальному рациону. На выбор полезные и сытные блюда кавказской, русской и европейской кухни по самым доступным ценам.

Кроме этого, вокруг гостиницы вы можете видеть благоустроенную территорию с организованными местами отдыха. Здесь есть беседки и мангал, гриль и другие аксессуары для полноценного отдыха на свежем воздухе. Личный автомобиль можно оставить на охраняемой стоянке.

Активный отдых

Если вы приехали на базу не только для того, чтобы дышать воздухом, то не будете разочарованы. Здесь вашему вниманию представлено огромное количество возможностей для занятия спортом. Поклонникам активного спорта сотрудники гостиницы предлагают индивидуальный подбор спортивного инвентаря, к примеру, зимой лыж, коньков и санок.

Для самых отчаянных и смелых может быть отличным выбором спуск по быстроводным рекам на рафтах, а также путешествие по горному бездорожью на джипах. Такое разнообразие возможностей приготовила для вас Адыгея. База «Горные забавы» находится в окрестностях плато Лагонаки, поэтому с досугом проблем быть в принципе не может. Уже просто прогулка по высокогорным лугам приносит массу удовольствия и незабываемых впечатлений. Помимо всего прочего, гостям предлагаются разнообразные туры выходного дня с уникальной возможностью увидеть природные и исторические достопримечательности региона.

В духе авантюризма

Если вы точно решили попробовать то, чего никогда раньше не пробовали, то рекомендуем вам, не откладывая, бронировать путевку в «Горные забавы». Рафтинг не оставит вас равнодушным, тем более что здесь для этого есть все возможности. В Адыгее есть все условия для занятий дельтапланеризмом. Именно здесь и родились первые соревнования в этом нелегком спорте. Отвесные склоны идеально подходят для занятий альпинизмом. А самые отважные могут совершить прыжок с парашютом.

Стоимость аренды номеров

База отдыха «Горные забавы» в Адыгее идеально подходит для семейного проживания. Как уже было упомянуто, на территории базы есть возможность взять в аренду двухместные и четырехместные номера:

  • Двухместный номер. Размещено может быть двое взрослых, плюс есть возможность взять одно дополнительное место. Питание не предусмотрено, но это не является большой проблемой. На территории столько кафе и ресторанов, что вкусно пообедать совсем не является проблемой. В номере двухспальная кровать, душ, телевизор и холодильник. Удобства в номере. Стоимость аренды - от 2000 рублей в сутки.
  • Четырехместный номер. Отличный вариант для большой и дружной семьи. Наверняка вы на всю жизнь запомните эту поездку в Адыгею. Турбаза «Горные забавы» подарит прогулки допоздна и горячий чай в номере перед сном, чудесный вид из окна и незабываемый воздух. В номере раздельные кровати. Стоимость - от 2500 рублей в сутки.

Получается, что отдыхать большой семьей выгодней и дешевле.

Услуги

Каждый находит здесь что-то свое - то, что запомнится на всю жизнь. Судя по отзывам, «Горные забавы» в Адыгее - это настоящая горная жемчужина. Здесь есть все для прекрасного отдыха. Конечно, каждый вкладывает свое понимание в эти слова. Вас ждет отличная баня и беседка с мангалом, песчаный пляж и огромный бассейн. Для любителей погреться постоянно работает сауна.

А выбор спортивных развлечений просто фантастический: площадки для баскетбола и волейбола, велосипеды и роликовые коньки, конные прогулки, пейнтбол, джиппинг и рафтинг - каждый найдет себе развлечение по вкусу.

Популярная экскурсионная программа

На самом деле она здесь не одна. Но если вы в Адыгее впервые, то лучше всего подойдет обзорная экскурсия «Край гор и водопадов». Она не требует специальной подготовки и идеально подходит для всех возрастов.

  • Экскурсионный маршрут начинается с осмотра Хаджохской теснины. На дне глубокого ущелья здесь протекает река Белая. Наблюдать за ней можно со специальных площадок. Теснина имеет протяженность около 500 метров.
  • Маршрут ведет к водопадам реки Рубафго. Всего их пять, желающие могут пройти всю цепочку.
  • Дальше группа переезжает в ущелье Мешоко. Здесь у туристов есть уникальная возможность увидеть гору Копилку и Чертов Палец. Пейзаж поражает своей величественностью и красотой.
  • Заключительной точкой является хребет Азиш-Тау.

Экскурсия рассчитана на полный день. Стоимость ее - 1800 рублей. Конечно, туристы устают, но это стоит того, ведь недаром вы выбрали отдых в Адыгее. «Горные забавы» - это конечная точка маршрута, туристы как раз спускаются к гостинице после осмотра последнего хребта.

Термальные источники

Конечно, нельзя отказать себе в удовольствии полежать в теплой воде, которая еще и оказывает лечебное воздействие на организм. Сейчас речь идет о термальных источниках Адыгеи. «Горные забавы» расположены на плато Лагонаки. Оно славится своими природными достопримечательностями. Но затмевает многие из них уникальный термальный источник. Один из них находится прямо на территории базы отдыха. Здесь функционирует открытый бассейн с проточной водой, в которой можно свободно плавать. Температура воды составляет +38 градусов. Горячий источник обладает качественной водой, которая годится и для употребления внутрь. Она применяется при лечении гастрита и язвы желудка, хроническом панкреатите и заболеваниях мочевыделительной системы.

Но чаще всего ее используют наружно. Вода лагонакского месторождения помогает при гинекологических заболеваниях, болезнях органов дыхания и ЖКТ, нарушениях обмена веществ. Бассейн работает в круглогодичном режиме. Сама по себе возможность искупаться в горячей воде является мощным стимулом для того, чтобы посетить базу отдыха.

Вместо заключения

Ваш отпуск станет самым запоминающимся, поэтому не забывайте сделать себе много фото в Адыгее. «Горные забавы» - это лишь одна из баз отдыха. Судя по привлекательным отзывам, туристам здесь предоставляются все условия для реализации желаний и отличного отдыха.

В статье были вкратце рассмотрены возможности отдыха на базе. Стоит отметить доступные цены. Помимо проживания и питания, вы можете не тратить дополнительно на экскурсии, а гулять по окрестностям самостоятельно. Впечатлений вы получите не меньше.