24-09-2018 15:57

Отдых в гостинице "Солнечная" (Рязань): цены, услуги, отзывы постояльцев

Если вы планируете отправиться в командировку, деловую поездку или просто с целью познакомиться с многочисленными достопримечательностями города Рязань, то обязательно будете подбирать для себя место для жилья.

Данный обзор предлагает вашему вниманию знакомство с одной из самых известных недорогих гостиниц в Рязани – «Солнечная». Фото объекта размещения с этим теплым названием, координаты и краткое описание приводится ниже в этой статье.

Для всех гостей Рязани данная информация обязательно станет полезной и нужной, поскольку многие, оказавшись в чужом городе, часто задаются вопросом подбора хорошего места для ночлега.

Гостиницы Зеленогорска (Ленинградская область): обзор, адреса, отзывыВам будет интересно:Гостиницы Зеленогорска (Ленинградская область): обзор, адреса, отзывы

Что собой представляет объект размещения

Судя по общему описанию, гостиница «Солнечная» в Рязани является бюджетным вариантом для ночлега. Здесь гостям предлагаются номера различных категорий за вполне адекватную стоимость. Среди номеров имеются обычные одноместные и двухместные, комнаты категории «Стандарт», трехместные номера и люксы. Общее количество комнат, как утверждают многие источники, равно 33. Здание было построено в 1986 году.

Все комнаты комфортные, уютные, чистые, обладают теплой атмосферой. Имеются номера с удобствами как на этаже, так и внутри. В оформлении интерьера преобладает приятная цветовая гамма и спокойные тона. Внутри апартаментов установлена необходимая мебель, имеется холодильник, чайник, телевизор, стоят удобные кровати.

На территории гостиницы работает уютное кафе, где организовано питание для постояльцев. Ежедневно опытные повара готовят для гостей вкусные блюда национальной кухни по приемлемым ценам.

Популярные услуги

Гостиница «Солнечная» (Рязань) предлагает своим гостям стандартный набор услуг, в число которых входят следующие:

  • В первую очередь стоит отметить, что около здания отеля имеется бесплатная просторная парковка, что очень удобно для людей, приехавших сюда на своем автомобиле.
  • Еще одной немаловажной услугой является предоставление бесплатного интернета с достаточно хорошим сигналом на всей территории отеля.
  • Для деловых людей, которым некогда искать в городе подходящие места для питания, при гостинице работает кафе, где можно сытно позавтракать.
  • В номерах проводится ежедневная уборка.
  • Стойка регистрации работает круглосуточно.

Отель предоставляет гостям качественный сервис, здесь каждому могут вызвать такси, дать в пользование аптечку, предоставить фен, утюг, гладильную доску, разбудить в необходимое время. На общей кухне имеется микроволновая печь, столовые приборы, набор посуды. К тому же здесь не запрещается размещение с животными.

Среди услуг, которые оказываются в «Солнечной» за дополнительную плату, прачечная и химчистка.

Месторасположение объекта

Сооружение расположено на одной из главных городских улиц, рядом с десантным училищем и усадьбой Павлова.

Точный адрес гостиницы «Солнечная»: Рязань, улица Солнечная, здание под номером 4.

Объект размещения находится в одном километре от центра города, недалеко от железнодорожного вокзала, здания цирка, Рязанского Кремля и других объектов культурного наследия. Стоит отметить, что около здания находится остановка общественного транспорта, на котором можно с легкостью доехать до любой части города. Аэропорт расположен далеко, на расстоянии около 150 километров.

Для того чтобы зарезервировать номер в отеле, необходимо связаться с отделом бронирования по телефонам, которые можно найти на официальном ресурсе гостиницы.

Ориентировочные цены

Отель предлагает гостям разместиться как в бюджетных, так и в более дорогих комнатах. Стоимость проживания одного или двух человек в обычных номерах гостиницы «Солнечная» (Рязань) начинается от 800 рублей с персоны. Сутки в стандартной комнате стоят 1 500 рублей. При размещении в номере категории «Люкс» придется заплатить 2 100 рублей.

Также гостиница предлагает заказать своим клиентам сытные завтраки по цене всего 100 рублей с человека.

При заселении следует учитывать время заезда и выезда из отеля, расчетный час в гостинице начинается с полудня.

Отзывы о гостинице «Солнечная» (Рязань)

Среди отзывов об этом месте можно встретить как положительные высказывания, так и не очень лестные.

Если говорить о плюсах организации, то в первую очередь клиенты оценивают ее умеренные цены и отличное месторасположение. Также многие отмечают тишину, комфорт и возможность выспаться, удобные кровати. Здесь идеальное соотношение цены и качества, отличный вариант для рабочих поездок. Что касается персонала гостиницы, то судя по отзывам, все работники вежливые и внимательные, стараются быстро решать все возникшие проблемы и отвечать на вопросы.

Среди минусов постояльцы обращают внимание на старую мебель, потертое постельное белье, посторонние запахи в комнате. Также многим не нравится то, что душ в отдельных номерах гостиницы расположен на этаже. По словам туристов, за эти деньги можно было бы найти более комфортное место для проживания.

Также стоит отметить один нюанс: судя по отзывам, кафе в гостинице отсутствует. Хотя в описаниях отеля на многих интернет-ресурсах фигурирует фраза о наличии питания и столовой. Поэтому клиентам, которые планируют питаться, не выходя из отеля, стоит уточнить эту деталь при бронировании номера.

Вывод

Подводя итог, можно сказать, что мини-гостиница «Солнечная» в Рязани - это обычный отель среднего класса, где можно остановиться лишь с целью переночевать. Он ориентирован на непритязательных туристов со средним достатком, которые не любят искать минусы, и привыкли жить позитивно.