14-03-2019 03:42

Лучшие курорты Греции с песчаными пляжами: рейтинг, список с названиями и фото

Греция - курорт, широко популярный среди российских туристов. Он славится своей экзотической природой и невероятно красивыми пляжами. Поговорим далее о тех курортах, на которых находятся лучшие песчаные пляжи страны, предлагающие достойные условия для отдыха.

Рейтинг курортов

Современные туристические операторы предлагают большой выбор туров на острова Греции и курорты этой страны, расположенные в материковой части. В рейтинг лучших из них включены:

  • Крит.
  • Корфу.
  • Санторини.
  • Кос.
  • Афины.
  • Халкидики.
  • Афины.
  • Ситония.
  • Тасос.
  • Миконос.
  • Пелопоннес.
  • Отдых в Судаке с детьми: отели, пляжи, развлечения, отзывыВам будет интересно:Отдых в Судаке с детьми: отели, пляжи, развлечения, отзывы

    Рассмотрим далее более детально каждый из перечисленных курортов, а также перечень лучших песчаных пляжей, имеющихся на них.

    Песчаные пляжи Греции для отдыха

    Рейтинг лучших пляжей

    Водопады Вьетнама: местонахождение и особенностиВам будет интересно:Водопады Вьетнама: местонахождение и особенности

    На каких пляжах стоит побывать, желая устроит незабываемый отдых? В рейтинг лучших пляжей страны входят:

  • Элафониси.
  • Балос.
  • Митрос.
  • Перисса.
  • Палеокастрица.
  • Цамбика.
  • Элафониси и Балос - это курортные зоны, расположенные на острове Крит, Элафониси - это невероятно красивое место, усыпанное розовым песком, в некоторых местах перемешанным с белым. Здесь наблюдается мелководье, а вода постоянно прогрета до комфортной температуры, благодаря чему пляж отлично подходит для семейного отдыха с детьми. Что касается Балоса, то он располагается в очень красивом и уютном месте, в окружении гор. Побережье Балоса представлено в виде небольшой бухты, защищенной от ветра. Несмотря на то что данное место довольно труднодоступно и имеет слаборазвитую инфраструктуру, оно входит в число наиболее популярных пляжей Греции.

    Лучшие курорты Греции с песчаными пляжами

    Митрос - это пляж, расположенный на небольшом острове Кефалония. В этом месте не рекомендуется отдых с детьми, так как в прибрежной части наблюдается большая глубина. На побережье Митроса можно отдохнуть на мелком песке, кое-где перемешанном с белой галькой.

    Breathless Punta Cana Resort & Spa: описание отеля, номера, инфраструктура, фото и отзывыВам будет интересно:Breathless Punta Cana Resort & Spa: описание отеля, номера, инфраструктура, фото и отзывы

    Перисса - это один из лучших пляжей острова Санторини. Его побережье славится кристально чистой и всегда теплой водой, черным песком, а также тем, что в районе курортной зоны имеется большое количество развлекательных мест и ресторанов, в которых готовят вкусные блюда традиционной греческой кухни.

    Любителям посиделок в тавернах непременно нужно отправляться на пляж Палеокастрица, берег которого предлагает широкий выбор уникальных заведений общественного питания. Актуальным развлечением здесь является прогулка по воде на арендованной лодке. Некоторые экскурсии организовываются к ближайшим пещерам.

    И наконец, несколько слов об еще одном популярном среди туристов пляже Греции - Цамбика. Он находится на острове Родос и простирается вдоль береговой линии на целых 800 метров. Вся площадь пляжа покрыта золотистым и розовым песком, а прибрежная часть моря славится мелководьем.

    Особенности отдыха на курортах Греции

    Отдельное внимание стоит уделить основным особенностям отдыха на курортах Греции. Важно понимать, что почти все они предлагают прекрасно развитую инфраструктуру, а также чистоту и живописность пляжей.

    Туристам, желающим провести свое отпуск в обстановке, полной романтики, лучше всего рассматривать курорты, расположенные на греческих островах, из числа которых очень востребованными считаются Тасос, Миконос, Кос, Крит, а также Корфу. Поклонникам древних достопримечательностей лучше всего планировать поездку на Родос, а любителям роскоши - прямая дорога на Корфу.

    Тем, кто желает изучить как можно больше достопримечательностей этого исторического региона, стоит обратить внимание на прибрежные части материковой Греции, где жизнь начинает активно бурлить с наступлением заката солнца. Туристам не стоит забывать о бдительности, даже несмотря на то что Греция - это страна с невысоким уровнем преступности. Прогуливаясь по улицам городов, необходимо помнить от том, что в стране категорически запрещено публичное употребление алкогольных напитков. Более того, при выборе сувениров для друзей и родных важно исключить из числа покупок те, которые могут представлять собой некую ценность или древность - обнаружение таковых в аэропорту повлечет за собой наложение штрафа в размере, установленном местным законом.

    Иваново - Ярославль: особенности поездки по маршрутуВам будет интересно:Иваново - Ярославль: особенности поездки по маршруту

    Практика показывает, что посещение пляжей в Греции осуществляется в основном на бесплатной основе. Однако при этом стоит учитывать, что использование инфраструктуры здесь платное, так что совсем без денег будет не обойтись.

    Крит

    При желании посетить лучшие греческие пляжи необходимо брать путевку на остров Крит. Именно здесь, по словам специалистов в области туристического бизнеса, находятся лучшие песчаные пляжи Греции, расположенные в курортных регионах Ираклион, Ретимно, Лассити и Ханья.

    Стоит отметить, что именно в Ретимно находятся лучшие песчаные пляжи, подходящие для отдыха с детьми: Дамнони, Плакьяс, Полиризо, расположенные в одном населенном пункте - Родакино. В Греции песчаные пляжи для отдыха с детьми также можно повстречать в области Ираклио - здесь у побережья наблюдается чистое мелководье, а лучшими районами для отдыха считаются Кератокамбос, Гувес, Гурнес, Агия Пелагия и Каталики.

    Курорты Греции с песчаными пляжами для отдыха

    Корфу

    Одним из лучших курортов Греции с песчаными пляжами является остров Корфу. Его побережье славится наличием массы бухточек, пляжи у берегов которых идеально подходят для отдыха с детьми, ведь, кроме того что он отличатся своим мелководьем, вода здесь прогревается очень быстро и в течение продолжительного периода поддерживает довольно высокую температуру.

    Лучшими пляжами курортного региона Корфу являются Дассия и Айос Стефанос. Каждый из них может похвастаться пологим заходом в море. Не менее популярными являются пляжи Ниссаки, Ариллас, Палеокастрица и Гувья.

    Санторини

    Это уникальный регион в Греции, на побережье которого можно найти прекрасные пляжи с разноцветным песком. Так, в частности, на пляжах Перисса и Камари можно наблюдать черный покров, который образовался благодаря потухшему вулкану, расположенному недалеко от побережья. Стоит отметить, что российские туристы очень любят это место за его живописность.

    Лучшие курорты Греции с песчаными пляжами рейтинг

    Кос

    Небольшой остров Кос, расположенный в водах Эгейского моря, также предлагает вниманию туристов большой выбор пляжей и цветущих садов, расположенных рядом с ними. Отмечается, что преобладающее количество зон для отдыха на этом острове покрыто мягким и чистым песком.

    Наиболее востребованными пляжами на острове Кос являются Агиос Фокас, Паралия Паррантес, Мастихари и Кардамена. По мнению большинства туристов, для семейного отдыха идеально подходит пляж Ламби.

    Афины

    Известно, что в Греции курорты для отдыха с песчаными пляжами находятся в районе столицы государства - Афин. Кроме прекрасных пляжей здесь предлагается большой выбор высококлассных отелей 4-5*, в которых предусматривается отдых по системе "все включено". В пределах самого города здесь можно встретить большое количество уютных ресторанов, а также других интересных заведений.

    Говоря о пляжах, стоит отметить, что лучшие из них находятся на окраине столицы. В число наиболее приспособленных к туристическому отдыху входят Вула, Глифада, Акти Вульягмени, а также Фалирон. Кроме этого, побывав в Афинах, туристы могут посетить роскошные пляжные клубы "Астир" и "Алимос".

    Кассандра

    В рейтинг лучших курортов Греции с песчаными пляжами входит и Кассандра. Данный курорт находится на полуострове Халкиди, в его западном районе.

    Что касается пляжей в данном регионе, то их общая протяженность составляет более 50 км. Как отмечается, здесь можно найти и облагороженные, и дикие участки для отдыха, также в регионе имеются частные пляжи, закрепленные за территориями отелей.

    Лучшими пляжами Кассандры являются Каллифея, Неа Фокиа, Мудуну, Палиури, Солина и Кассандра Палас, а также Пефхокори. Стоит отметить, что Кассандра - это именно уникальный регион в Греции с лучшим отелями. С песчаными пляжами здесь предлагаются такие места для отдыха уровня 4-5*, как Alkionis Apartments, Calypso, Blue Bay и Dionysos Hotel Apart & Studio.

    Халкидики

    Полуостров Халкидики входит в перечень лучших курортов Греции с песчаными пляжами для отдыха.

    Особенность самого полуострова состоит в том, что его береговая линия напоминает некий трезубец, в каждой выемке которого имеются потрясающие пляжи, пригодные для приятного времяпрепровождения туристов из разных регионов мира. К слову сказать, здесь же располагается одна из основных достопримечательностей - гора Афон, однако территория данного объекта закрыта для свободного посещения.

    Туристам стоит знать о том, что красивые песчаные пляжи можно найти с любой стороны полуострова Халкидики. Все они идеально обустроены для отдыха и имеют развитую инфраструктуру.

    Свиноустье, Польша: фото, достопримечательности, погода, отзывы туристовВам будет интересно:Свиноустье, Польша: фото, достопримечательности, погода, отзывы туристов

    Греция песчаные пляжи для детей

    Ситония

    Несмотря на то что Ситония славится гористостью и лесистостью своей местности, на территории этого региона можно найти отличные пляжи, идеально подходящие для отдыха всей семьей или в дружной компании друзей.

    Особенность пляжей Ситонии состоит в том, что все они находятся в самой глубине заливов, благодаря чему здесь полностью исключается образование штормов. Лучшими песчаными пляжами Ситонии признаются Перфохори, Криопиги, Калифея и Афитос.

    Материковая часть Греции

    Говоря о курортах материковой Греции с песчаными пляжами, непременно стоит отметить то, что лучшие из них находятся на правом побережье залива Термаикос. Говоря о левой стороне того же залива, в качестве достойных можно выделить лишь те места для отдыха, что образованы в районе Паралия-Катерини.

    Ривьера также может предложить несколько достойных песчаных пляжей, но стоит отметить, что на некоторых из них присутствует вкрапление гальки. Севернее Афин можно расположиться на красивом и очень удобном пляже в небольшом местечке Неа Макри. Двигаясь из Афин по материковой части в направлении острова Эгина, также можно попасть на прекрасные мелководные пляжи. К слову сказать, здесь же можно полакомиться настоящими фисташками, которые признаются наиболее вкусными.

    Курорты материковой Греции с песчаными пляжами

    Пелопоннес

    Отели Греции с песчаными пляжами "все включено" можно повстречать на полуострове Пелопоннес. Именно здесь протяженность прибрежной полосы, покрытой мягким и чистым песком, составляет более 10 км, а если двигаться в южном направлении от городка Нафплион, то можно насладиться солнцем, лежа на песчано-галечном пляже.

    Сами греки предпочитают отдыхать на пляжах, расположенных в промежутке между Калогрии и Финикундас. Данный факт ничуть не удивителен, ведь именно здесь можно повстречать длинные песчаные косы с мелководным заходом в чистое и теплое море.

    Желаете посмотреть на что-то очень интересное? В таком случае можно посетить пляж, расположенный в шаговой доступности от местечка Валтаки, омываемый теплым заливом Лаконикос. Эта полоса для отдыха довольно широкая и длинная, а недалеко от берега отдыхающие могут наблюдать заброшенный корабль, который считается местной достопримечательностью.

    Родос

    Популярным курортом в Греции с песчаными пляжами для отдыха считается Родос - остров, который может похвастаться настоящим изобилием высококлассных мест для отдыха, востребованных среди туристов из разных стран мира. Наиболее популярными курортами здесь являются: Толос, Фалираки, Пефкос, а также Цамбика.

    Кроме этого остров Родос идеально подходит для отдыха тех, кто очень любит экскурсии - на его площади имеется большое количество достопримечательностей.

    Миконос

    В число лучших курортов Греции с песчаными пляжами для детей входит остров Миконос, побережье которого может похвастаться большим количеством красивых и чистых районов для отдыха с мелководьем. Туристам, желающим отдохнуть здесь, стоит знать о том, что в дневное время на Миконосе бурлит пляжная жизнь, а вечером открывается масса баров, ночных клубов и ресторанов, которые быстро наполняются желающими весело отдохнуть.

    Греция все включено песчаный пляж

    Тасос

    Тасос - это еще один остров, расположенный у берегов Греции, предлагающий достойный отдых туристам из разных регионов мира.

    Живописное побережье Тасоса покрыто мелкой белой галькой, смешанной с мягким песком, а также очень сильно изрезано. На красивейших пляжах можно встретить огромное количество хвойной растительности, а также необычные горные пейзажи, которые нередко привлекают внимание поклонников экзотических фотосессий.

    Планируя свой отдых на пляжах Тасоса, стоит учитывать, что этот остров находится севернее Балканского полуострова на целых 6 км, из-за его климат довольно прохладный.