08-03-2019 09:40

Развлечения в Липецке для детей и взрослых: адреса, отзывы

Количество развлечений в Липецке, которые придутся по душе как детям, так и взрослым, просто зашкаливает. Главное, составить себе список из всевозможных аттракционов, расположенных в городе, а затем каждые выходные выбираться в одно из этих мест, чтобы и самому порадоваться, и ребенку подарить море приятных впечатлений.

Квест-комнаты

Для того чтобы сблизится с детьми, многие родители советуют из всех развлечений в Липецке остановить свой выбор на походе в специальную комнату, где им придется собраться и дружно решить множество загадок, чтобы найти оттуда выход.

Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa 5* (Мальдивы): описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa 5* (Мальдивы): описание номеров, сервис, отзывы

квест комната липецк развлечения

По их словам, это позволит семье научиться действовать слаженно и зарядиться командным духом:

  • Квест-комната "Лабиринт 48", находящаяся на улице Неделина, дом 14-Б, позволяет с головой окунуться в мир секретной медицинской лаборатории, который пугает, интригует и завораживает.
  • Квест-комната, что расположена на улице Советской, в доме 36, дает возможность всей семье примерить на себя роль киногероев, сражающихся с нечистью в доме с привидениями.
  • Квест-комната "Ловушка" находится на улице Титова, в доме 10, позволяет почувствовать себя настоящими волшебниками. Здесь все квесты связаны с теми или иными фильмами фэнтези, а различные спецэффекты дополняют атмосферу и делают отдых незабываемым.
  • В мире животных

    Куда сходить в Бресте - главные достопримечательности городаВам будет интересно:Куда сходить в Бресте - главные достопримечательности города

    Любители животных утверждают, что просто нельзя не выделить несколько выходных для посещения тех мест для развлечений в Липецке, где ими можно вдоволь полюбоваться, а то и потискать, чтобы получить еще больше положительных эмоций:

  • Липецкий зоопарк находится на территории Нижнего парка, на улице Карла Маркса. Чтобы растянуть удовольствие от посещения надолго, можно за раз посещать лишь одну из зон зоопарка, которых у него насчитывается целых три. За один раз можно посетить "Зимний сад", где обитают хищные звери (волки, медведи и другие), во второй раз - "Аквариум", где можно посмотреть на рыбок, насекомых и очаровательных черепашек, а в третий раз - "Павильон птиц", где можно понаблюдать за птичками и рептилиями. развлечения в липецке зоопарк
  • Мини-зоопарк "Наша ферма" расположен в торговом центре "Малибу", который находится на улице Терешковой, в доме 35Б. Здесь есть возможность полюбоваться, погладить и покормить морских свинок, кроликов, кошек, белок, сурикатов, кенгуру и других животных, которые являются ручными, ласковыми и легко идущими на контакт.
  • Центр "Спектр", который находится на улице Фурманова, в здании 63, предоставляет возможность деткам и родителям покормить, погладить и покататься на пони и лошадках.
  • Парки

    развлечения в липецке нижний парк

    По словам жителей города, их самым любимым развлечением в Липецке для всей семьи всегда было, есть и будет посещение парков, где они могут покататься на аттракционах, отдохнуть в тени деревьев и просто насладиться отдыхом и общением друг с другом:

  • Парк Победы находится на проспекте 60 лет СССР, во владении 36. Он примечателен тем, что здесь расположено множество каруселей, качелей и горок, можно поиграть в мини-гольф и полюбоваться окрестностями с колеса обозрения.
  • Нижний парк находится на Петровском проспекте, в доме 2. Он порадует взрослых и детишек изобилием аттракционов, освежающим симпатичным фонтаном, интересными скульптурами, памятником динозавру и, главное, милейшими уточками, которые населяют Комсомольское озеро, что находится в самом центре парка. А еще здесь часто проводятся различные мероприятия и концерты, которые никого не оставят равнодушными.
  • Активный отдых

    Нельзя не упомянуть те места в Липецке, где взрослые и детишки смогут вдоволь порезвиться и размять свои ручки и ножки, здесь они получат заряд адреналина, энергии и позитива:

  • Липецкий пейнтбольный клуб на Астраханской улице находится в районе левобережного округа. Позволяет весело провести время всей семьей, стреляя друг в дружку с помощью шариков красок под бдительным присмотром инструкторов. А после задорных стрельбищ можно будет отдохнуть в специально отведенной зоне отдыха, где все оборудовано так, чтобы позволить посетителям полностью расслабиться. липецкий пейнтбольный клуб на астраханской улице
  • Пейнтбольный клуб "Street Hunter", расположенный на Лесопарковой улице, дает возможность взрослым и детям ощутить себя героями боевика, разворачивающегося среди лиственного леса, чарующего своей красотой. Тем более что после боев можно будет попариться в баньке, поплавать в бассейне и покушать вкусной еды в зоне отдыха.
  • Также жители города восторженно отзываются о лазертаге "Багира" в Липецке, который находится на улице Студеновской, в доме 124А, в торговом центре "Липецк" на третьем этаже. Здесь нужно будет в специально построенном лабиринте, в условиях ограниченной видимости, стрелять в других игроков и интерактивные мишени, используя инфракрасные да лазерные лучи. Такой отдых будет крайне веселым и будоражащим.
  • Боулинг "Страйк" в Липецке

    Все любители поиграть в боулинг советуют выбирать для отдыха боулинг-клуб "Страйк", который расположен на улице Липовской, в доме 5. По их словам, именно здесь можно будет всей семьей здорово отдохнуть и повеселиться, сбивая кегли на одной из множества дорожек и наблюдая за тем, как меняется рейтинг игроков, что добавляет игре азарта и адреналина.

    Если же кому-то не захочется играть в боулинг, то в этом нет никаких проблем, для них там стоит несколько столов, обшитых мягкой зеленой тканью, на которых можно сыграть в русский бильярд либо американский пул. А после веселых игр можно будет расслабиться и отдохнуть, устроившись за столом и заказав себе вкусную еду. Но самое главное, там можно отметить день рождения для своего ребенка, заранее забронировав столик и обсудив праздничное меню.

    Парк развлечений "Чайлэнд" в Липецке

    чайлэнд липецк

    Многим жителям и гостям города, если хочется получить полный комплекс развлечений, стоит отправиться в парк "Чайлэнд", который находится в торгово-развлекательном центре "Ривьера", расположенный на улице Катукова, в доме 51. По словам родителей, здесь есть все, что нужно для замечательного времяпрепровождения. Детишки смогут попрыгать на батуте, скатиться с разноцветных горок, прокатиться на паровозике и повеселиться на самых разнообразных аттракционах.

    А затем они вместе с родителями могут посоревноваться, играя в аэрохоккей, баскетбол либо футбол, пострелять в тире и полазить по стенам. Дополнит же сказочную атмосферу детства и волшебства необычный дизайн парка, благодаря которому отсюда просто не хочется уходить. А если во время безудержного веселья вы проголодаетесь, то сможете тут же и перекусить, набравшись сил для продолжения отдыха.