24-09-2018 15:54

Куда сходить в Чите с ребенком: адреса, достопримечательности, отзывы

Чита - один из старейших город Восточной Сибири. Здесь широко развиты все сферы общественной жизни, от экономики до культуры. В Чите сохранились уникальные соборы и храмы, работает множество музеев и кинотеатров. В выходные дни можно погулять по Ботаническому саду или сходить на театральный спектакль. Этот красивый город с неповторимой атмосферой будет интересно посетить как взрослым, так и детям. Здесь каждый найдет себе развлечения по душе. В статье будут предложены интересные варианты, куда можно сходить с ребенком в Чите.

Незабываемый отпуск

Деревни в Германии: описание, отличительные особенности, инфраструктура, фотоВам будет интересно:Деревни в Германии: описание, отличительные особенности, инфраструктура, фото

Совместный отдых с детьми нужно начинать планировать заранее: собрать необходимые вещи, забронировать номер в отеле и продумать программу развлечений. Ведь детям нужен как можно более активный отдых. Им не понравится просто сидеть в гостинице, да и вам быстро наскучит такое времяпровождение. Вариантов, куда сходить в Чите, огромное количество. Например, вы можете отправиться в городской парк и покататься на аттракционах. Чудесным завершением прогулки будет большой рожок вкусного мороженого.

Гостиницы Каменномостского (Адыгея): обзор, адреса, отзывыВам будет интересно:Гостиницы Каменномостского (Адыгея): обзор, адреса, отзывы

Еще одним хорошим вариантом будет посещение театрального спектакля. Волшебный мир превращений и яркие декорации однозначно впечатлят вашего ребенка. Не хотите идти в театр? Отличной альтернативной станет поход в кино. Здесь, на мягких удобных диванчиках, так приятно смотреть новинки кинопроката. Главное, не забудьте про попкорн.

Тридевятое царство

Театр кукол видно издалека. Это красивое здание с колоннами поразительно похоже на сказочный дворец-теремок. Он появился в далеком 1935 году. С тех пор его посетило множество юных зрителей и их родителей. За годы существования репертуар театра сильно расширился. Теперь здесь можно посмотреть как русские народные сказки, так и произведения известных российских и зарубежных писателей.

Спектакли идут со вторника по воскресенье (в понедельник у театра выходной день). Зайдя в фойе театра, словно попадаешь в сказочный мир, в котором вскоре начнутся невероятные приключения. Широкая лестница ведет на второй этаж, где находится зрительный зал. Здесь начинается самое интересное. Зал очень просторный, с хорошей акустикой, что позволяет отлично слышать актеров. На большой сцене расставлены красочные декорации, которые сразу приковывают внимания детей. Все куклы наряжены в яркие костюмы. Это тоже способствуют увеличению интереса ребенка к представлению. Если вы не знаете, куда можно сходить с ребенком в Чите, то советуем посетить спектакль «Гадкий утенок» или «Три поросенка».

Зоопарк

Отличный вариант, куда сходить с ребенком в Чите. Здесь малыш сможет познакомиться с известными животными, которых раньше он видел только на картинке. В зоопарке можно увидеть редких представителей фауны, занесенных в Красную книгу (среди них амурские тигры, белка маньчжурская и другие). Детям понравится зал с птицами. Их здесь более 50 видов: волнистые попугайчики, павлины, страус-эму и многие другие. И взрослым, и детям будет интересно побывать в мире земноводных и послушать увлекательную лекцию об особенностях их развития. Если ваш ребенок немного подустал от долгой экскурсии, можно купить вкусное мороженое и присесть на лавочку отдохнуть.

Адрес зоопарка: ул. Журавлева, 75. Стоимость билетов можно узнать в кассах зоопарка.

Центральный парк «Одора»

Появился парк в начале 90-х годов XX века. Тогда он назывался «сад В. А. Жуковского». Парк постепенно развивался и со временем стал культурным центром города. Именно здесь проводили праздничные концерты, устраивали показы фильмов и танцевальные конкурсы. За годы существования парк 4 раза менял свое название. В 2010 году в нем была построена очаровательная деревянная беседка, выполненная в стиле старинных дворянских усадеб.

«Одора» – одно из самых любимых мест отдыха у гостей и жителей города. В парке много красивых деревьев и цветов, длинных аллей и уютных лавочек. Здесь можно насладиться тишиной и пением птиц, отдохнуть от городского шума и суеты. Дети рады будут поиграть на игровых площадках, которых в парке большое количество, попрыгать на батуте. Родители в это время могут почитать любимую книгу или просто отдохнуть на скамеечке.

На центральной аллее парка представлена уникальная выставка военной техники 30-40 годов. У каждого экспоната своя история.

В 2015 году в парке появилась еще одна необычная зона – «Остров сокровищ». Здесь есть красивый водоем с рыбками, фонтан. Изюминкой этой части парка является «скамейка примирения». Охраняет эту зону статуя оленя, которого можно погладить и загадать желание.

Одно из главных украшений парка – большое количество красивых скульптур. Посетители смогут увидеть:

  • героя романа «Мастер и Маргарита», кота Бегемота;
  • Ждуна (популярный интернет-мем);
  • Васю Кузякина из советской комедии «Любовь и голуби», и многих других.

Рассказывать про достопримечательности парка можно еще очень долго, но самый лучший вариант – посетить его всей семьей. Тем более если вы не знаете, куда сходить в Чите вечером. Отличный отдых и хорошее настроение вам обеспечены.

«Изумрудный город»

Не можете решить, куда сходить в Чите? Предлагаем вам посетить мир развлечений – «Изумрудный город». Это настоящий поселок, в котором живут представители разных профессий – от полицейского до учителя. И не имеет значения, что данным специалистам еще нет 18 лет.

Открывая дверь «Изумрудного города», ребенок сначала попадает в университет. Здесь ему подробно расскажут основные правила поведения в игровом мире. После чего ребенку выдадут паспорт (для его оформления понадобится фото, которое лучше принести с собой) и первоначальный капитал. Его можно потратить на обучение и необходимые услуги. За свою работу дети получают зарплату. Существует возможность карьерного роста. Именно здесь дети начинают понимать, что, для того чтобы добиться успеха, нужно начинать с малого и постепенно двигаться вверх. Практически для каждой профессии есть специальный инвентарь и униформа.

Это уникальное место, где все создано для детей. Все еще не знаете куда сходить в Чите? Тогда «Изумрудный город» – это то, что вам нужно!

Отзывы

Теперь вы знаете, куда можно сходить в Чите. На самом деле, здесь гораздо больше интересных мест, которые стоит посетить с ребенком. Мы рассказали лишь о самых популярных достопримечательностях. Восторженные отзывы многочисленных гостей города показывают, что мест, где можно интересно провести время с ребенком, здесь очень много. Все эти развлекательные заведения Читы будут интересны как взрослым, так и детям.