25-02-2019 16:50

Лучшие парки развлечений в Германии: рейтинг, обзор с фото

Вопросом, где всей семьей отдохнуть в Германии, задаются некоторые россияне. Ответ прост: выбрать парк развлечений, который способен поразить не только потрясающими аттракционами, но и впечатлить красотой и уникальным оформлением. Лучшие парки развлечений в Германии круглый год держат свои двери открытыми. В стране находится много подобных заведений, которых относят к мировым лидерам на данном рынке. В детских парках развлечений в Германии можно провести дни, полные интересных событий и ярких эмоций.

Рейтинг составлен по известности парков, начиная от самого знаменитого и заканчивая наименее популярным.

1. Hansa Park

Достопримечательности Исфахана. Описание интересных местВам будет интересно:Достопримечательности Исфахана. Описание интересных мест

Данный парк развлечений в Германии расположился в Зирксдорфе, где открыт курорт на Балтийском море. Свое название он получил благодаря Любеку, который находится совсем рядом. Это столица Ганзейской Лиги. Территория данного комплекса разделена на одиннадцать отделений, у каждого есть своя собственная тема. Сам Hanza был сообществом европейских городских поселений эпохи Средних веков. На 46 гектарах прибрежной зоны находится больше сотни аттракционов для посетителей всех возрастов. Рельсы местных американских горок имеют длину 1,2 км. Их скорость может достигать 127 км/ч.

ханса парк

На территории комплекса есть также постройки в духе известных достопримечательностей городов Ганзейского союза, канатный парк, комната зеркал и площадки под открытым небом, на которых проводятся эффектные шоу, организовываются детские мастер-классы. Маленькие посетители могут соревноваться, искупаться в огромном бассейне с мячиками или пойти по стопам Джеймса Кука и пробраться через густые джунгли Таити.

Отель Radisson Blu Sharjah (ОАЭ, Шарджа): описание, отзывы туристовВам будет интересно:Отель Radisson Blu Sharjah (ОАЭ, Шарджа): описание, отзывы туристов

Данный парк развлечений в Германии открыт с 1 апреля по 1 ноября с 9 до 18 часов. Стандартные цены начинаются от 28 и заканчиваются 35 евро. Если посетителю еще не исполнилось четырех лет, необходимости платить за его вход на территорию развлекательного комплекса нет. Единственное, что понадобится — подтверждение его возраста любой документацией.

2. HeidePark

Парк расположен в Зольтау. Это один из наиболее знаменитых и популярных парков развлечений в Германии. Он разделен на 4 тематические зоны. В нем постоянно функционирует больше пяти десятков различных достопримечательностей, предусмотрены и развлечения для наиболее маленьких клиентов. К ним, безусловно, можно отнести Школу Вождения, в которой молодые адепты четырех колес учатся быть водителями авто.

хайде парк

В области, связанной с Диким Западом, можно совершить сплав в стволе дерева, а также отдохнуть от плавания на третбанах. Пару лет назад в распоряжении гостей появилась еще одна страна, созданная по мотивам мультика "Как приручить дракона". В ней открыты многочисленные батуты, горки, карусели и лодки Викингов.

На территории заведения функционируют отели, здесь можно отдохнуть в СПА или в палатках. Рядом с отелями находится развлекательный центр. Комплекс работает с апреля до конца октября, в выходные дни и в период июль-август он функционирует с 10 до 18. За вход вносят оплату в пределах 40-50 евро. Опять же, чем старше человек, тем больше ему необходимо платить. Дети до 3 лет пропускаются без оплаты.

3. "Фантазия Ленд"

Приблизительно в 20 км от Бонна и Кельна находится один из крупнейших парков развлечений в Германии «Фантазия Ленд». Он имеет 7 тематических зон, то есть различных мест и магических земель. Здесь есть Мексика, Китай, Африка, Берлин, Фантазия и так далее. Парк знаменит самой быстрой и длинной в мире семейной горкой по названием Raik. Для маленьких посетителей здесь подготовлены специальные площадки. Более взрослым детям рекомендуются мероприятия разного типа, от спокойных каруселей до леденящих кровь огромных машин.

в фантазиленде

Как почти во всех заведениях этого типа, из соображений безопасности на каждой из достопримечательностей действуют ограничения на минимальный рост.

Примечательно, что данный развлекательный комплекс функционирует и в зимнее время. С апреля по июль и с сентября он работает с 9:00 до 18:00. В июле и августе доступен к посещению вплоть до 20:00. С ноября по январь его также можно посещать до этого времени. Лица до четырех лет входят в него без денежных сборов. В разные сезоны вход в него будет стоить по-разному, но цены колеблются в пределах 30-50 евро.

4. Парк Belantis

Данный парк находится в Саксонии, в паре десятков километров от Лейпцига. Это крупнейший такого типа объект на востоке страны. Он имеет 8 зон, оформленные в соответствии с разными темами, где посетители находят более шести десятков красочных объектов и аттракционов, в том числе катание на лодках, аттракционы в темных катакомбах и американские горки. Это настоящий праздник для любителей острых ощущений. Дети тоже, конечно, не будут здесь скучать.

в парке

Зоны

европейская тема

Ждут посетителей сказочные карусели под открытым небом, беговые дорожки, неглубокие бассейны. Здесь реализованы неповторимые горки для детей любого возраста. Дополняется это также каруселями, невероятно красочными шоу для маленьких гостей. Среди развлечений для лиц любого возраста встречаются также путешествия на поезде Cobra в Долине Фараонов, по лесной тропе или прогулки на поезде WildWestExpress на Диком Западе. Удивительным приключением будет также участие в археологических раскопках в тени египетской пирамиды.

Вход в данный парк развлечений в Германии обойдется в пределах 35 евро. Выгоднее всего будет покупать его одновременно для 3 членов семьи: тогда он обойдется со скидкой. Лица не старше четырех лет пропускаются без билетов. Понадобится лишь документально подтвердить их возраст. В период март-июнь и сентябрь-октябрь его можно посетить с 10-17, а в разгар летнего сезона — с 10 до 18.

5. "Европа"

Весьма известен в Германии парк развлечений «Европа-парк». Он самый большой в стране. Находится место в городке Руст на юго-западе страны, прямо на берегу Рейна, по течению которого проходит немецко-французская граница. Площадь его насчитывает более 90 га, а сам "Европа-Парк" состоит аж из 18 тематических отделений, в которых работают десятки удивительных аттракционов. Каждое из отделений посвящено отдельной стране или региону Европы. Обслуживание парка обеспечивает дополнительные удобства для семей с детьми. В комплексе имеется специальная зона для родителей с детьми. Во время посещения этого парка развлечений в Германии для детей стоит воспользоваться предлагаемой опцией BabySwitch: пока один родитель остается с детьми, второй может наслаждаться аттракционами и гулять по комплексу без стояния в очередях. Таким образом, данный комплекс наиболее удобен семейным людям.

парк Европа

Цены

Билеты в этот парк развлечений в Германии продаются не более чем за 50 евро. Конечная стоимость зависит от возраста: чем клиент младше, тем меньше стоит вход. Лица, не достигшие 4 лет, пропускаются сюда без оплаты (возраст ребенка, как и везде в подобных заведениях, необходимо подтвердить документально). Примечательно, что этот развлекательный комплекс функционирует и зимой, и летом. В период Рождества развлекательная площадка работает с 11 до 19.

6. "Леголенд"

Парк расположен в Баварии. Является четвертым по величине парком развлечений фирмы Lego. Он разделен на восемь тематических зон, где можно увидеть многочисленные точные модели, построенные с огромным количеством деталей (целые города, отдельные объекты, выдуманные или реальные, к примеру, замок Нойшванштайн).

в леголенде

Здесь можно развлекаться до упаду на более чем 50 аттракционах, предназначенных для различных возрастных групп. Больше можно узнать на сайте парка развлечений. Каждая площадка этой компании по-своему уникальна, там есть новые объекты, благодаря чему посещать места всегда интересно.