24-02-2019 16:00

Контактный зоопарк в Кемерово "Вовкин двор"

"Вовкин двор" является уникальным местом, объединившим в себе не только контактный зоопарк, но и сенсорный декоративный сад с тропой здоровья, ивовый сад, экспозицию под названием "Русское поле", а также аптекарский город. Этот уютный уголок живой природы, открытый в 2013 году, регулярно распахивает свои гостеприимные двери не только перед жителями города, но и перед его гостями. Может, и вам стоит пометить контактный зоопарк в Кемерово?

Что здесь можно увидеть?

В контактном зоопарке Кемерово у каждого желающего есть возможность пообщаться с животными на близком расстоянии, покормить их с рук и погладить. Если вы устали от такого тесного общения, можно отдохнуть на игровой площадке, которая оборудована на территории.

Саленто, Италия: описание, достопримечательности, погода, отзывы туристовВам будет интересно:Саленто, Италия: описание, достопримечательности, погода, отзывы туристов

контактный зоопарк кемерово лесная поляна

Кроме того, здесь можно замечательно провести день рождения. Этот праздник ваш малыш запомнит на всю жизнь. Для именинника и приглашенных гостей контактный зоопарк на Лесной поляне в Кемерово предлагает в аренду игровую зону, лабиринт, аквагрим, веселых аниматоров и, естественно, общение с животными.

Многие дети ни разу в жизни не были в деревне, не видели живой курицы или петуха. Здесь же они могут познакомиться со многими домашними животными, а также увидеть, как растет кукуруза или пшеница, фрукты и овощи, которые продаются на прилавках магазинов. Здесь вас встретят морские свинки, кролики, ежи, хомячки, хрюшки, козочки, домашние и декоративные птицы, в том числе и павлины, а также черепашки и многие другие обитатели контактного зоопарка.

Также тут проводятся занятия по ботанике и зоологии для школьников. "Вовкин двор" уже несколько лет занимается организацией бесплатных экскурсий для интернатов, детских домов и коррекционных школ. Еще сюда с удовольствием приглашают детсадовцев и школьников младших классов. Кроме этого, контактный зоопарк в Кемерово часто используют для проведения классных часов и внеклассных уроков. Летом здесь принимают группы из школьных лагерей.

контактный зоопарк кемерово

Стоимость посещения

Цены здесь приемлемые, поэтому посетить контактный зоопарк в Кемерово могут себе позволить все желающие. А некоторые приезжают сюда регулярно для прогулок на свежем воздухе и релакса. Стоимость детского входного билета составляет всего 150 рублей, а взрослый не намного дороже - 200 руб.

Адрес и режим работы

Контактный зоопарк можно найти по адресу: Весенний проспект, 8/1, г. Кемерово, Россия. Здесь ждут гостей со вторника по воскресенье с 10-00 до 20-00. Понедельник - выходной.

Как добраться

В контактный зоопарк легче всего добраться на машине. Если вы едете общественным транспортом, то выходить следует на остановке "Весенний проспект". Вам подойдут автобусы №170, который отправляется от железнодорожного вокзала, №171, который идет от рынка "Колос", №172 от гостиницы "Кристалл", а также №173 от Дворца культуры шахтеров. Все эти маршруты - экспрессы, поэтому стоит заранее спросить, остановятся ли они в нужном вам месте.