24-02-2019 01:03

The Gardens by the Bay - сады у Залива в Сингапуре

В нашей статье мы расскажем о месте, в котором хотели бы побывать многие. Сейчас речь пойдет о сказочных садах у залива. Gardens by the Bay – это природный парк, который находится в Сингапуре. Охватывает он 101 га земли.

Краткое описание

Этот парк является частью стратегии правительства. Планируется сделать из «садового города» «город в саду». Это можно достигнуть за счет увеличения количества флоры и зелени в городе. Об этой стратегии впервые объявили в 2005 году. Сады Gardens by the Bay в Сингапуре являются основным пространством для отдыха. Также они считаются национальным символом города.

Королевский ботанический сад (Шри-Ланка): описание, как доехать, отзывыВам будет интересно:Королевский ботанический сад (Шри-Ланка): описание, как доехать, отзывы

Находится парк Gardens by the Bay рядом с водохранилищем Марина-Бэй, в центре города. Состоит он из трех набережных садов. Самый большой занимает 54 га, он называется Bay South Garden. Другие два поменьше. Один занимает 32 га, а второй - 15 га. Последний называется Bay Central Garden. Он выступает связующим звеном между остальными двумя садами.

парк gardens by the bay

Стоимость посещения парка для детей и взрослых

Гулять здесь можно бесплатно. Но на территории The Gardens by the Bay есть некоторые платные развлечения. К примеру, две закрытые оранжереи. Взрослый билет стоит 15 долларов, а детский (до 12 лет) – 11 долларов. Помимо этого, можно за небольшую сумму прогуляться по интересному мосту, который проложен между рукотворными деревьями гигантских размеров. Стоимость посещения для детей составляет 3,66 долларов, а для взрослых немного дороже – 5,86 долларов.

Режим работы сада и развлечений

Известно, что бесплатная зона в садах Gardens by the Bay работает практически круглосуточно: с 5 утра до 2 ночи. У платных развлечений немного другой график – с 9 утра до 9 вечера. Поэтому, планируя посетить их, стоит рассчитывать свое время, так как после 20:00 туристы уже не могут приобрести билеты.

Как добраться до садов? Варианты

Как говорилось выше, сады находятся в центре, у залива Марина. Есть несколько вариантов, как к ним добраться. Первый – это на метро. Ближайшая станция к The Gardens by the Bay – Bayfront. Также можно выйти возле отеля «Марина» и пройтись до парка пешком. Как это сделать? От отеля нужно прогуляться по набережной в центр. Кстати, внутри самой гостиницы есть переход, по которому можно за 5 минут дойти до The Gardens by the Bay. Также до садов можно добраться и на такси. Для туристов цены здесь никто не накручивает, все согласно стандартным тарифам. Расценки выглядят так:

  • 2,5 доллара – посадка;
  • 0,41 доллара – каждый километр.

Территория парка. Описание теплиц садов

сады gardens by the bay в сингапуре

В садах есть две теплицы. Они являются настоящим раем для тех, кто любит флору. Первая называется «Цветочный Купол». В этой теплице воссозданы условия прохладного сухого климата Средиземноморья. Здесь на протяжении всего года царит весна, температура тут 25 градусов. В оранжерее представлены образцы со всего света: оливковые деревья, баобабы, пальмы, кактусы, а также различные цветы и растения. В этом красивом месте есть, где погулять. Также в теплице представлено много растений, которые можно более детально изучать.

Вторая теплицы в The Gardens by the Bay называется «Облачный Лес». В ней собрана коллекция из образцов флоры, которая произрастает в высокогорных тропических лесах. Влажность в теплице практически 90%. Поэтому создается ощущения, что попал в самые настоящие джунгли. В этом месте есть даже искусственные водопад и гора.

Роща Супердеревьев и Скайвэй. Описание дивных мест в парке

сады gardens by the bay

Футуристические деревья – это изюминка садов. В парке установлено всего восемнадцать таких скульптур. Сама же роща состоит из 12 центральных. В этом же месте расположен Скайвэй. Это мост, который находится на высоте более двадцати метров. Он соединяет между собой пару деревьев. Длина моста практически 130 м. С него открывается прекрасный вид на окрестности и сам парк. Поэтому туристы советуют не жалеть денег и посетить это место, чтобы насладиться панорамой города.

Правда есть у моста один минус – его вместительность (она ограничена). Поэтому долго там не получится побыть, так как работники постоянно подгоняют туристов. В вечернее время возле деревьев собираются люди, чтобы посмотреть на красивое светомузыкальное представление.

сады ночью

Искусственное озеро Стрекоз

Удивительной красоты озеро, созданное искусственным образом, - еще одна достопримечательность парка. Этот водоем сразу видно, если заходить в сады со стороны отеля «Марина». В данной зоне создали уникальную эко-систему для разведения стрекоз. Есть здесь и места, где установлены бинокли, через которые можно наблюдать за жизнью насекомых.

Детская зона

парк gardens by the bay в сингапуре

Такая зона - это большой плюс парка. Создатели его не забыли и про детей. Для них тут построена отдельная зона. Там они могут познавать мир и играть. В детской зоне представлены различные аттракционы. Там же есть кафе. Работает детская зона по выходным так же, как и платные развлечения: с 9 до 21. В будни график немного иной: с 10 до 19.

Впечатления туристов

Те, кто уже увидел сады у залива, в буквальном смысле в них влюбились. Люди отмечают, что понравилось все. Туристы говорят, что если ехать в парк, то теплицы и мост обязательно нужно посетить, даже несмотря на то, что это стоит денег. Как говорят люди, вы не пожалеете о потраченных долларах. Также хотелось бы отметить, что в этом месте будет интересно не только детям, но и взрослым.

Многим туристам нравится здесь вечером, потому что тут можно увидеть фантастическую подсветку. Она делает парк еще более интересным и запоминающимся. Также вечером можно насладиться светомузыкальным шоу «Садовая Рапсодия». Причем сделать это можно абсолютно бесплатно.

Заключение

Теперь вы знаете, какие удивительные сады есть в Сингапуре. Мы постарались детально рассмотреть это замечательно место, рассказать про его особенности. Помимо этого, мы описали возможные варианты, как можно добраться до места. Надеемся, что эта информация для вас была интересна и полезна.