23-02-2019 20:00

Отель InterContinental Nha Trang (Вьетнам, Нячанг): описание с фото, сервис, отзывы туристов

Таиланд - излюбленное место туристов из России, потому что проживание в местных отелях стоит крайне дешево, а море здесь теплое практически круглый год. А еще это очень экзотическая страна с уникальной культурой, поэтому сюда можно приехать не только для пляжного отдыха. В Таиланде вы можете попробовать блюда местной кухни, посмотреть на древние буддистские храмы и посетить местные торговые центры. Отели в Таиланде есть на любой вкус и кошелек. Если вы хотите разместиться с комфортом, то обратите внимание на пятизвездочный комплекс InterContinental Nha Trang Hotel. О том, что он собой представляет, мы расскажем в этой статье.

Подробнее о местоположении

Отель Натура Парк, Доминикана: описание номеров, сервис, отзывы. Natura Park Beach Eco Resort & Spa 5*Вам будет интересно:Отель Натура Парк, Доминикана: описание номеров, сервис, отзывы. Natura Park Beach Eco Resort & Spa 5*

Не зря говорят, что отель с выгодным расположением - залог хорошего отдыха. Данный современный комплекс построен в самом центре оживленного курорта Нячанг, который пользуется огромной популярностью у россиян. Располагается InterContinental Nha Trang 5* (Вьетнам, Нячанг) на 1 линии моря, а значит до пляжа туристы могут дойти всего за несколько минут. Расстояние до побережья - всего 30 метров. Удобно, что рядом с комплексом есть много инфраструктурных объектов. Неподалеку от него открыта пиццерия и супермаркет, а через несколько кварталов - крупный торговый центр. Сам отель располагается на оживленной туристической улице Тран Фу. В 500 метрах от него открыт рынок. Стоит отметить, что это довольно оживленный район, а значит, днем и ночью на улице может быть шумно.

Достопримечательности Хуахина, Таиланд: что посмотреть обязательноВам будет интересно:Достопримечательности Хуахина, Таиланд: что посмотреть обязательно

Международный аэропорт, принимающий рейсы из Москвы и других крупных городов России, находится в 40 км от отеля. Это значит, что добраться до него после прилета вы можете примерно за 1 час. При оплате трансфера вас из аэропорта заберет собственный автобус отеля, оборудованный кондиционером. Также самостоятельно вы всегда можете добраться на такси или другом общественном транспорте.

Основная информация об отеле

Ледовый дворец в Клину: описание и адресВам будет интересно:Ледовый дворец в Клину: описание и адрес

Современный городской отель InterContinental Nha Trang в Нячанге был открыт совсем недавно - в 2014 году. Его построила одноименная гостиничная сеть, которая считается одной из самых крупных в мире. Ее отели открыты практически во всех курортных городах и мегаполисах. Сам комплекс из одного 19-этажного жилого корпуса, где размещается 262 комфортабельных номера. Отель сложно назвать бюджетным, так как он ориентирован на состоятельных туристов. Примечательно, что в 2015 году он был назван лучшим отелем всей Азии. В отеле принимают туристов с детьми любых возрастов. С домашними животными въезд строго запрещен даже за отдельную плату. В комплексе работает квалифицированный персонал, который прекрасно говорит на английском и понимает русский язык.

При заселении в номер со всех постояльцев взимается депозит. Его сумма будет зависеть от выбранных апартаментов и времени проживания. Деньги возвращаются на счет туристов после окончания отдыха, если они не испортили оснащение своего номера. Регистрация постояльцев начинается с 15:00. Выехать из своих номеров туристы после окончания срока проживания должны не позднее полудня по местному времени.

Номерной фонд

Пляжный комплекс InterContinental Nha Trang 5* во Вьетнаме предлагает своим постояльцам просторные номера, интерьер которых оформлен в современном стиле. Всего их в отеле 262. При оплате проживания вы можете выбрать одну из следующих категорий:

  • Deluxe Room - самый распространенный вариант для размещения. Это однокомнатные апартаменты с ванной и открытым балконом. Площадь - 39 м2. В жилой комнате располагается двуспальная кровать и раскладной диван. Вы можете выбрать номера с частичным или полным видом на море. Второй вариант, как правило, стоит немного дороже.
  • Club Intercontinental - аналогичный номер с той же площадью, однако в нем имеется дополнительное оснащение. В номере есть мини-бар, а его постояльцам выдаются халаты и тапочки. Также им предоставляется эксклюзивный доступ в кафе Club Lounge и скидки на услуги прачечной.
  • Club Ocean View room - просторные апартаменты площадью 43 м2 с открытым балконом, откуда открывается изумительный вид на море.

Номер отеля

Оснащение апартаментов

Все номера отеля InterContinental Nha Trang 5* оснащены новой мебелью и техникой. Именно за ее сохранность беспокоятся владельцы комплекса, взимая во время проживания залог. Конечно, все жилые комнаты оборудованы кроватями: односпальными или двуспальными. В номерах есть диваны, кресла, шкафы и тумбы, журнальные столики. На открытом балконе размещаются плетеные кресла.

Отель "Калейдоскоп", Санкт-Петербург: адрес, описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:Отель "Калейдоскоп", Санкт-Петербург: адрес, описание номеров, сервис, отзывы

Вид из окон

Из техники в каждом номере установлен плазменный телевизор с большой диагональю, а также телефон, фен и сейф для хранения денег и документов. Охлаждение в отеле центральное, а значит его силу контролируют не сами постояльцы, а работники комплекса. Во всех номерах подключен бесплатный беспроводной интернет. Постояльцам при заезде предоставляются наборы полотенец, халаты и тапочки.

Уборку жилых помещений ежедневно выполняют квалифицированные горничные. Они также выносят мусор и меняют полотенца вместе с постельным бельем. Каждый день в комнаты сотрудники отеля приносят по 2 бутылки питьевой воды.

Подробнее об инфраструктуре

Так как отель InterContinental Nha Trang располагается в центральной части города, то собственной огромной территории у него нет. Вся инфраструктура сосредоточена на первых этажах высотного жилого корпуса. В главном холле располагается стойка регистрации, где круглосуточно работает несколько администраторов. Они не только заселяют и выселяют постояльцев, решая их насущные проблемы, но и обменивают валюту, а также помогают купить экскурсию или оформить аренду автомобиля.

Главный холл

На первом этаже отеля располагается сувенирный магазин и банкомат, а также специальные места для курения. У стойки регистрации вы можете оставить свой багаж в комнате, предназначенной для его хранения. На территории отеля также работает прачечная, парикмахерская и интернет-кафе. Рядом с жилым корпусом обустроена парковка автомобилей. По запросу администратор может вызвать вам такси, которое довезет вас до центра Нячанга.

Для деловых людей и бизнесменов в отеле работает конференц-зал, оборудованный современными компьютерами и проекторами.

Конференц-зал отеля

Организация питания

Всем постояльцам при оплате проживания в отеле InterContinental Nha Trang предлагается выбрать одну из трех концепций питания. Дешевле всего обойдутся только завтраки. Также вы можете оплатить полу- или полный пансион. Завтраки, обеды и ужины, как правило, накрываются в основном ресторане. Утренний прием пищи здесь сервируется в формате "шведский стол". Днем и вечером всех посетителей обслуживают по фиксированному меню, куда преимущественно входят блюда тайской и международной кухни. Бесплатно предоставляется специальное вегетарианское меню.

Ресторан отеля

Если вы хотите выпить и перекусить в течение дня, то можете посетить кафе Cookbook, где готовятся блюда из морепродуктов, а также мясо на гриле. Прохладительные напитки подаются в барах отеля. Они располагаются в лобби у бассейна.

Развлекательная программа

Основная ориентация отеля InterContinental Nha Trang - это пляжный отдых, именно поэтому он и построен прямо на берегу моря. На территории комплекса оборудован также открытый бассейн с пресной водой. Пляж от отеля удален примерно на 60 метров. Он общественный, но для всех постояльцев вход свободный, также они могут бесплатно пользоваться шезлонгами и солнцезащитными зонтами. Его от жилого корпуса отделяет автомобильная дорога.

Открытый бассейн

В отеле вы можете сходить в тренажерный зал, спа-салон или же посетить библиотеку. Но большая часть книг в ней представлена на английском языке. В спа-салоне большая часть услуг предоставляется платно. Например, знаменитый тайский массаж в стоимость проживания не входит.

Проживание с маленькими детьми

Выше уже было сказано, что в отеле принимают постояльцев с малышами любых возрастов. Для грудничков младше 2 лет в номер по запросу предоставляется колыбель. Высокие стульчики для кормления всегда есть в основном ресторане. Кроме того, за отдельную плату вы круглосуточно можете вызвать в свой номер няню. Но ее услуги не будут входить в стоимость проживания.

Детской анимации в отеле нет, но зато ежедневно работает мини-клуб. Для безопасного плавания малышей на территории комплекса оборудован отдельный неглубокий бассейн.

Положительные отзывы о InterContinental Nha Trang

Данный отель традиционно занимает высокие места в рейтинге лучших гостиниц Нячанга. Он предоставляет первоклассный сервис для своих постояльцев. Поэтому они, как правило, отдыхом в отеле довольны. Его гости активно хвалят его в своих отзывах, называя отличным вариантом для размещения в центральной части Нячанга.

Что постояльцам понравилось больше всего? По их мнению, данный отель имеет следующие преимущества:

  • Стильные номера отеля, о состоянии которых горничные действительно заботятся. Их каждый день тщательно убирают.
  • Прекрасный вид из окон, поэтому туристы рекомендуют брать те номера, которые напрямую выходят на океан.
  • Приветливый персонал, который хорошо владеет русским и английским языком. Сотрудники всегда идут навстречу постояльцам и помогают им решить их проблемы.
  • И хотя пляж рядом с отелем городской, сотрудники тщательно следят за его чистотой. Кроме того, у дороги всегда стоит консьерж, который помогает постояльцам переходить через нее.
  • Разнообразное питание, которое включает в себя много экзотических блюл тайской кухни и свежих фруктов.

Ванная и спальня

Критика комплекса

Но иногда отзывы о InterContinental Nha Trang 5* бывают и отрицательными. Не всем туристам понравился этот комплекс, хотя зачастую они находят только малозначительные недостатки, которые не влияют на качество отдыха. Какие же минусы обнаружили постояльцы во время проживания в этом отеле? Перечислим основные из них:

  • Оживленное автомобильное движение рядом с отелем, поэтому даже по ночам в номерах может быть шумно.
  • Не всегда в отеле есть русскоязычный персонал, что усложняет отдых тех туристов, которые не владеют английским.
  • В некоторых номерах встречается испачканная мебель.
  • В отеле живет много китайцев, которые сильно шумят и везде мусорят.

Несмотря на имеющиеся недостатки, можно сказать, что комплекс InterContinental Nha Trang - это хорошее место для размещения в Нячанге. Отель имеет выгодное расположение, новые номера и предлагает высокое качество обслуживания. Его можно порекомендовать всем категориям туристов, в том числе людям с маленькими детьми и молодоженам.