23-02-2019 17:25

Ледовый дворец в Клину: описание и адрес

Спортивные сооружения прививают населению любовь к активному образу жизни. В современных центрах доступно записаться в самые разные секции, подобрав для себя оптимальный вариант. Кроме этого, в комплекс можно прийти посмотреть соревнования между командами, на различные шоу-программы и даже выступления артистов. Все это предлагает сделать ледовый дворец в Клину, который является довольно многофункциональным центром. Сюда доступно прийти отдохнуть всей семьей или с компанией друзей.

Вход в Ледовый дворец

Общие сведения

Отель "Калейдоскоп", Санкт-Петербург: адрес, описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:Отель "Калейдоскоп", Санкт-Петербург: адрес, описание номеров, сервис, отзывы

Ледовый дворец им. Валерия Харламова хорошо известен во всем городе. Он считается местной достопримечательностью, а также отличным местом для отдыха. Само сооружение имеет интересный и современный вид, поэтому смотрится весьма привлекательно. Оно было построено в 2003 году. В центре регулярно тренируются спортсмены по хоккею и фигурному катанию. Также зрители могут попасть на соревнования между хоккейными командами. Все залы и помещения имеют внушительные размеры, поэтому идеально подходят для тренировок. По пути к зданию посетители могут увидеть памятник хоккеисту В. Харламову. Именно в честь него и был назван комплекс.

Памятник В. Харламову

Массовое катание в ледовом дворце в Клину проходит довольно часто. Посетителям рекомендуют заранее узнавать время сеансов, так как оно зависит от хоккейных матчей. Прямо на месте можно взять напрокат коньки, если нет своих. Многие гости комплекса очень довольны катком и пишут, что это одно из основных мест в городе. Под крышей сооружения часто проходят выставки, ярмарки и конференции. Сюда приглашают звезд не только российской, но еще и зарубежной эстрады. Для детей и взрослых устраивают праздничные мероприятия. На арене можно увидеть ледовые шоу, приезжает с гастролями цирк.

Цены ледового дворца в Клину начинаются от 250 рублей. Доступно приобрести абонемент в секции. На 3 месяца он обойдется в 7500 рублей, а за полгода нужно заплатить 10 800 рублей. Если приобрести сразу абонемент на год, то он стоит 15 000 рублей.

Адрес

Ледовый дворец в Клину можно найти на улице Карла Маркса, здание 99. Рядом с комплексом находится Сестрорецкий парк и река Сестра. Они могут стать ориентиром для поиска.

Добраться до спортивного сооружения можно как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. Рядом есть остановка, до которой идут:

  • Автобусы № 2, 6, 18.
  • Маршрутные такси № 9 и 54.

Также сюда можно приехать на поезде. Выходить на станции, которая названа в честь города. От вокзала до комплекса доступно подъехать на 18-м автобусе или 9-й маршрутке.

Режим работы

Ледовый дворец (Клин) работает каждый день. Для удобства посетителей он открывается с 9.00 и закрывается только в 22.00. Поэтому многие горожане могут посещать спортивные группы в удобное для них время. Уточнить работу каждой секции доступно на месте или по телефону, который указан на официальном сайте.

Соревнования по хоккею

Дополнительная информация

Спортивное сооружение известно не только хоккейными матчами, но и отличным выбором спортивных секций. Здесь можно записаться в группы по тяжелой атлетике, фигурному катанию, греко-римской борьбе. Проходят занятия по аэробике и фитнесу, доступно попасть в танцевальную студию на различные направления. Желающие могут посещать настольный теннис и бильярд. Открыт прокат спортивного инвентаря. Больше всего людей сейчас занимается в секции по фигурному катанию. С учениками работают тренеры с большим опытом. Группы есть самых разных возрастов. Самым младшим ученикам всего четыре года. Многие участники регулярно проходят отборы и участвуют в соревнованиях.

Большим спросом пользуется тренажерный зал Titan GYM в комплексе. В нем можно обратиться со всеми необходимыми вопросами к тренеру, который проработает план занятий. В зале проводятся силовые и кардиотренировки, есть множество современных тренажеров.

Тренажерный зал

В ледовый дворец (Клин) на занятия приезжают даже из Москвы. Это связано с наличием отличного состава педагогов, а также со спортивным центром, который оснащен всем необходимым. Будущие мамы могут посещать отдельные секции. Специально для них работают инструкторы на бесплатной основе, которые могут подобрать нужную программу. Для посетителей открыты: массажный кабинет, солярий, парикмахерская. Можно записаться на консультацию к психологу. На территории центра открыт спортивный магазин, есть видеопрокат и салон связи.