24-09-2018 15:49

Как путешествовать бесплатно: способы, распространенные варианты, советы и отзывы

Мечта каждого человека - путешествовать и при этом не голодать. В мире столько всего интересного! С появлением инновационных технологий открылось множество возможностей, и людей стал интересовать вопрос о том, как путешествовать бесплатно. Возможно ли это? Давайте попытаемся найти ответы.

Каучсерфинг

Каучсерфинг - это крупнейший онлайн-проект, суть которого состоит в бесплатном предоставлении жилья для путешественников. Условия просты: вы заранее обдумываете поездку в понравившуюся страну, заходите на сайт, выбираете себе человека по душе. Хозяева бесплатно снабжают гостя жильем и пропитанием, скорее всего новый друг захочет показать страну и познакомить с местными обычаями. Если человек ищет способ того, как бесплатно путешествовать, то каучсерфинг - для него! Уже 3 миллиона человек в 246 странах экономят на жилье с помощью этой системы. Разумеется, благодарность в виде подарков и угощений только приветствуется, но главное условие сайта каучсерферов - не брать с путешественников деньги.

Тампере: достопримечательности, обзор, фото и описаниеВам будет интересно:Тампере: достопримечательности, обзор, фото и описание

Буддийский пляж: место расположения и особенностиВам будет интересно:Буддийский пляж: место расположения и особенности

Turtle teams

Если вы любите узнавать окружающий мир и одновременно являетесь ярым защитником живой природы, то этот способ бесплатно путешествовать станет отличным выбором! "Черепашьи команды" - это организованные объединения людей по всему миру, цель которых - спасти от вымирания редких черепах. Для того чтобы принять участие в этом, нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать для себя фронт работ - можно проводить исследования либо выполнять какие-либо несложные задания. Вам абсолютно бесплатно предоставляется жилье и питание, из своего кармана оплачивается только дорога. Часть дня можно проводить, оберегая природу, а другую - на пляже под теплым солнцем Карибского моря либо Тихого и Атлантического океанов. Забота о природе - прекрасный способ путешествовать бесплатно и внести свой неоценимый вклад в защиту нашей планеты.

Conservation Volunteers

Куда сходить в Коломне, что посмотреть? Главные достопримечательности КоломныВам будет интересно:Куда сходить в Коломне, что посмотреть? Главные достопримечательности Коломны

Кто сказал, что путешествовать почти бесплатно невозможно? Совершенно необязательно копить весь год, чтобы уехать за границу - если вы внимательно поищете возможности для недорогих и интересных путешествий, то обязательно найдете их. Организация добровольных защитников природы - это добровольное объединение людей, которые занимаются сохранением чистоты окружающей среды. Зарегистрировавшись в этой организации, можно выбрать для себя абсолютно любую страну и заниматься понравившимся видом деятельности, который выберете для себя.

Деятельность Организации добровольных защитников природы стремительно набирает обороты. Новая Зеландия, Япония, Австралия, США - это те страны, где развернулась обширная работа этого объединения. Если вы думаете, как путешествовать бесплатно, обратите внимание на такой вариант - это отличная возможность увидеть огромное разнообразие мира и одновременно помочь ему сохранить свою первозданную красоту.

Sudan Volunteer Programme

Если вы хорошо знаете английский язык, находитесь в возрасте старше 22 лет и ищете способы, как путешествовать почти бесплатно, то волонтерская программа Судана - для вас. Деятельность будет заключаться в помощи детям и подросткам этой страны - в обязанности входит их обучение английскому языку. Это не только отличная возможность побывать в экзотической стране, но и прекрасный способ помочь лучшей части человечества - детям.

Кроме безусловного жизненного опыта и массы новых впечатлений вы получите прекрасную возможность заработать - волонтерское вознаграждение в Судане довольно приличное. Не забывайте о существующих опасностях африканского континента - обязательно пройдите все необходимые обследования и сделайте прививки. Волонтеры должны понимать, что Африка - это не курорт, и нужно быть максимально осторожным.

Appalachian Trail Conservancy

Как бесплатно путешествовать по миру? Многие даже не ищут ответ на этот вопрос, потому что им кажется, что это невозможно. Отнюдь! Appalachian Trail Conservancy - организация из США, целью деятельности которой является сохранение огромного участка земли в 100 гектаров. Территория простирается от штата Джорджия до штата Мэн, ее отличительной особенностью является сохранение в первозданном виде природы.

Гостиница "Лайнер", Тюмень: адрес, отзывы, фото, как добратьсяВам будет интересно:Гостиница "Лайнер", Тюмень: адрес, отзывы, фото, как добраться

Изначально это было объединение, состоящее всего из нескольких человек, но за несколько лет Appalachian Trail Conservancy разрослась до международной организации. Волонтеры со всего мира заботятся о том, чтобы на этом участке цвели диковинные растения, зеленела трава и текли ручьи с чистейшей родниковой водой. Главная цель Appalachian Trail Conservancy - сделать так, чтобы потомки смогли дышать свежим воздухом, пить чистейшую воду и растить урожай на плодородной земле. Вы можете стать волонтером этой организации и отправиться в США. Всем добровольцам предоставляется бесплатное проживание и питание.

Trip Leader for HF Holidays - "Пешее путешествие выходного дня"

Как путешествовать по миру почти бесплатно? Если вы ищете и выбираете способы, то рассмотрите организацию "Пешее путешествие выходного дня". Trip Leader for HF Holidays - объединение пеших путешествий с элементами экстремального отдыха. Можно отправиться в сплав по горной реке, пойти в горный поход или найти для себя другое, более интересное занятие. Эта программа популярна преимущественно у жителей европейских стран, таких как Англия, Ирландия, Франция, Чехия, Германия. В общем, если вас каким-то образом занесло на Туманный Альбион, то попробуйте найти себе развлечение в кругу любителей пеших путешествий!

Help Exchange - Биржа помощи

Есть еще один прекрасный способ, как бесплатно путешествовать по России и миру - предложите кому-нибудь свою помощь. Help Exchange - это всемирная биржа труда, которая позволит отправиться в любую точку мира практически бесплатно. Вам предоставят жилье и питание взамен на какие-либо услуги. Если интересно ухаживать за садом, домашними животными или мастерить что-либо - добро пожаловать! Выбирайте любую понравившуюся страну, обозначайте свой род деятельности и отправляйтесь в путешествие с помощью Help Exchange.

Peace Corps - Корпус мира

Как можно путешествовать бесплатно и при этом заниматься самореализацией? Очень просто! Всемирный корпус мира предоставит эту замечательную возможность. Если вашей мечтой является путешествие по планете, но финансовые возможности не позволяют или мучают сомнения, то эта организация - для вас. Участникам Корпуса мира бесплатно предоставляется жилье и питание, а также возможность реализовать свое право на свободу места проживания. Вы сможете получить прекрасное образование, обучиться различным видам деятельности, а также приобрести такой необходимый жизненный опыт, который поможет в дальнейшей жизни.

United Nations Volunteers - Добровольцы ООН

Если вы мечтаете о том, чтобы внести свой вклад в оказание помощи нашей планете, то добро пожаловать в Организацию Объединенных Наций. Можно примкнуть к этому объединению и ездить по странам с благородной миссией - помощь миру. Стать волонтером вполне может означать получение пропуска в будущее - очень часто Организация Объединенных Наций набирает из постоянных волонтеров сотрудников для своих неправительственных фирм.

WWOOF - Всемирные возможности на органических фермах

Это одна из нескольких крупнейших организаций, которая позволяет тем, кто может и хочет работать в сфере сельского хозяйства, посещать всевозможные уголки нашей планеты и при этом оказывать посильную помощь людям, занимающимся сельским хозяйством. Вы не будете проводить все время за работой - есть четко указанный шестичасовой рабочий день, по окончании которого существует возможность заниматься своими делами. Беспокоиться о проживании и пропитании тоже не стоит - вся ответственность за обеспечение комфорта ляжет на плечи фермера, к которому вы поедете.

Программа по предоставлению всемирных возможностей на органических фермах распространена в 53 странах нашей планеты — вы можете посетить любую из них, от европейской до экзотической.

Бесплатные железнодорожные путешествия по России

Россия - самая большая страна в мире. Ее площадь составляет одну шестую от всей поверхности суши земного шара. Как можно путешествовать бесплатно или с небольшими затратами по России? Если вы влюблены в свою страну и хотите узнать ее поближе, то попробуйте отправиться в путешествие на поезде. Можно не только увидеть бескрайние просторы нашей страны, но и сэкономить на гостинице - возьмите билет на определенное время, и поездки пройдут ночью.

Возможно, вы не знали, но в РЖД есть специальные пункты, по которым можно выйти на любой станции во время пути и задержаться на срок до 10 дней. Затем разрешается уехать обратно в пункт отправления по тому же билету. Чтобы это сделать, нужно предъявить билет на станции не позднее четырех часов с момента прибытия.

Если вы опоздали к отправлению поезда, то не беда - можно уехать в этот же день, но попозже. Чтобы решить проблему, необходимо предъявить билет на кассе, и его обменяют на новый проездной документ, но с небольшой доплатой, которая называется плацкартой.

У РЖД постоянно действуют скидки, акции, например динамическое образование цен на купейные вагоны, сезонные скидки на железнодорожные билеты, которые можно забронировать заранее, а также на верхние и боковые места в купе и плацкарте. Еще есть сезонные коэффициенты и «удачные вторники».

Существует небольшой коллектив молодых людей, любящих путешествия по России, под названием «Градусы открытий». Участники объединения внимательно следят за скидками и акциями, а также возможностями создания максимального комфорта в транспортной индустрии. Они утверждают, что проводники вагонов идут навстречу туристам и предоставляют настольные игры, чай, кофе, иголки и нитки. В особых фирменных вагонах вам могут предоставить зубную пасту и щетку.

На некоторых крупных станциях РЖД предоставляется такая услуга, как комната отдыха: если вам негде остаться в чужом городе и бюджет ограничен, то стоит выбрать этот вариант. Несмотря на небольшую цену этой услуги, путешественники отзываются о комнатах отдыха как о комфортабельных островках уюта в пути.

Как бесплатно путешествовать на велосипеде?

А вы знали, что есть такой вариант бюджетного путешествия, как езда на велосипеде? Совершенно необязательно обладать какими-то особенными навыками, чтобы исколесить весь мир! Те, кто осуществил подобное путешествие, остались более чем довольны.

В первую очередь велосипедный трип подарит вам ощущение полной свободы. Да и к тому же это, безусловно, будет полезно для здоровья. К счастью, путешествия на велосипедах не являются чем-то новым и неизвестным. В настоящее время в широком доступе находится огромное количество информации. Вы можете найти информацию обо всех плюсах и минусах данного вида путешествий.