23-02-2019 10:25

Лучшие отели Анапы для отдыха с детьми: обзор, рейтинг, отзывы

Чтобы найти лучший отель в Анапе для отдыха с детьми, вовсе не обязательно исследовать десятки различных сайтов в поисках подходящего варианта. Специально для наших читателей мы собрали всю необходимую информацию в одном материале: название гостиницы, ее краткое описание, спектр предоставляемых услуг, а также мнение клиентов, которые уже успели снять в ней номер. Рейтинг составлялся с учетом соотношения цены и качества на основании мнений постояльцев, которые оставили свои отзывы на официальном сайте конкретного заведения.

Место №10 – отель "Мандарин"

VIK Arena Blanca 4* (Доминикана, Пунта Кана): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:VIK Arena Blanca 4* (Доминикана, Пунта Кана): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Последнее место в нашем рейтинге отелей Анапы для отдыха с детьми занимает это заведение, которое умеет уровень трех звезд. Современный комфортабельный отель идеально подходит для делового или спортивного туризма, а также семейного отдыха с детьми. Найти гостиницу можно неподалеку от нового дельфинария, который расположен довольно близко к центральному городскому пляжу. В дельфинарии для детей с нарушениями развития предусмотрена программа реабилитации, которая основана на уникальном методе – дельфинотерапии.

VIK Arena Blanca 4* (Доминикана, Пунта Кана): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:VIK Arena Blanca 4* (Доминикана, Пунта Кана): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Снять номер для отдыха с ребенком в "Мандарине" можно за 1500 рублей, однако в зимнее время отель часто проводит различные акции, благодаря чему этот показатель снижается практически вдвое. Для постояльцев предусмотрен качественный сервис и огромное количество различных услуг за дополнительную плату. К примеру, можно нанять няню для ребенка, собственного консьержа, который будет доставлять в ваш номер тяжелые чемоданы или приносить из него необходимые вещи, пока вы будете загорать у бассейна. Также в отеле есть услуга по найму детского аниматора, о которой любят упоминать постояльцы в своих отзывах. Ну а красочная детская площадка с огромным количеством развлечений придется по вкусу любому ребенку.

Большинство постояльцев положительно отзываются об отеле "Мандарин", хотя некоторые уверяют, что при подобной стоимости номеров (люкс обойдется в 3000 и более) сервис мог бы быть и получше. Именно поэтому отель занимает лишь десятое место в нашем списке.

Место №9 – гостиница "Маргарита"

Музей ковров в Баку: история, коллекция, фотоВам будет интересно:Музей ковров в Баку: история, коллекция, фото

Это современный безопасный семейный отель Анапы, который предоставляет своим постояльцам качественные номера за относительно небольшую стоимость (от 600 рублей). Само собой, от заведения трехзвездочного класса многого ждать не приходится, однако подобный уровень не помешал "Маргарите" занять в нашем топе девятое место. Причиной стало практически идеальное соотношение цены и качества. Более бюджетного варианта с хорошим качеством сервиса в Анапе попросту не найти. Список удобств довольно скромен, но в нем есть все самое необходимое для комфортного отдыха:

  • кондиционеры в номерах;
  • спутниковое телевидение;
  • небольшой холодильник;
  • зона отдыха для детей;
  • бесплатный Интернет.

Гостиница

Постояльцы отеля приходят в восторг от того, что детям уделяется огромное внимание со стороны администрации. Клиенты "Маргариты" отмечают в своих отзывах отличное качество местной кухни, которая подходит для кормления детей от трех лет. В меню присутствуют фрукты и молочные коктейли. Ну а маленькие любители онлайн-игр оценят возможность сыграть с друзьями по сети, используя высокоскоростной Интернет. Также детям понравилась огромная зона отдыха, в которой есть масса интересных развлечений.

Многие люди отмечают высокое качество обслуживания: персонал учтив, внимателен и ненавязчив.

Место №8 – отель "Хаят"

Весьма необычное трехзвездочное заведение, которое отлично подойдет для отдыха с ребенком. Бюджетный номер в гостинице обойдется постояльцу в 850 рублей, однако предусмотрены и более дорогие варианты с видом на море (гостиница находится в непосредственной близости к пляжу). Безусловным преимуществом является то, что рядом с заведением находится остановка автобусов, поэтому турист сможет в любой момент сесть на маршрутное такси №17, дабы посетить основные достопримечательности города-курорта.

Отель

Некоторые постояльцы утверждают, что "Хаят" – это лучший отель в Анапе для отдыха с детьми. Возможно, подобные комментарии являются слегка преувеличенными, поскольку написаны во время отдыха (положительные эмоции так и льются через край), однако эти слова близки к истине. Клиенты рассказывают о том, как они ходили со своим ребенком в бассейн или отдыхали в большом и комфортабельном семейном номере. Хотя некоторые утверждают, что качество сервиса могло быть намного лучше.

Место №7 – отель "Анапа-Лазурная"

Boutique Hotel Tatiana Provence (Звенигород, Московская область): описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:Boutique Hotel Tatiana Provence (Звенигород, Московская область): описание номеров, сервис, отзывы

Это один из лучших отелей Анапы для отдыха с детьми, который начал принимать постояльцев в 2010 году. Заведение расположено неподалеку от центрального городского пляжа (около 400 метров). Кроме того, в непосредственной близости находится автовокзал, поэтому туристам не придется часами бродить по городу, дабы найти идеальный вариант для заселения. Хотя столь удобное размещение дает о себе знать – цены на номера неоправданно завышены (от 2500 рублей за самый скромный вариант).

Номер в

В большинстве случаев отзывы в Интернете о данном заведении свидетельствуют о широком спектре услуг, которые предоставляет "Анапа-Лазурная". Постояльцы приходят в восторг от того, что в стоимость номеров включен очень вкусный завтрак и допуск к зоне с бассейном. Также за дополнительный счет можно сводить своего ребенка в местный ресторан, дабы попробовать вкуснейшие свежие сладости. Однако многие клиенты отмечают, что стоимость детского питания оставляет желать лучшего. Молочный коктейль обойдется в 150-200 рублей (в зависимости от вкуса).

Место №6 – отель "Дюны золотые"

В наш обзор отелей для отдыха с детьми также попало и это знаменитое заведение, которое несколько раз показывали по телевидению. Семейный номер обойдется постояльцам всего в 2000 рублей. Также заведение предоставляет услугу трансфера из или до аэропорта, поэтому клиентам не придется тащиться до самолета с багажом. Кроме того, в отеле есть прачечная, которая готова за дополнительную оплату постирать ваши самые грязные вещи – очень полезная услуга для постояльцев с маленькими детьми.

Несколько слов об отзывах, написанных клиентами. В большинстве случаев люди остались очень довольны отдыхом в этом отеле. Однако некоторые постояльцы утверждают, что у них были проблемы с доступом к беспроводному Интернету (особенно на выходных). Зато для детей здесь имеется масса возможностей для развлечения: разнообразные качели, турники, полоса препятствий и так далее. Иногда по выходным в гостиницу приезжает детский аниматор, который обучает юных путешественников различным премудростям, используя для этого самый эффективный метод – игры.

Место №5 – пансионат "София"

Это круглогодичное заведение находится у самого моря (50 метров до воды) и славится своим обширным комплексом. Для новых гостей список предлагаемых услуг покажется просто огромным: шведский стол, бассейн, бесплатный Интернет, игровая зона для детей. Однако постоянные клиенты уже привыкли к подобному сервису. Особенно люди приходят в восторг от того, что практически из каждого номера можно увидеть ласковое Черное море, стоя на собственном балконе.

Пансионат

Огромное количество отзывов свидетельствуют о том, что данное заведение пришлось по душе большинству клиентов. Как правило, люди отправляются в пансионат вместе со своей семьей на несколько дней или даже недель. Относительно невысокая стоимость проживания, а также непосредственная близость к морю – что еще нужно для того, чтобы отдохнуть не только телом, но и душой?

Детям пришелся особенно по вкусу большой бассейн и несколько фонтанов, в которых можно поплескаться вместе с родителями. Также постояльцы отмечают отличное качество продуктов питания, что очень важно для ребенка. Все блюда и закуски пансионата изготавливаются только из свежих ингредиентов, богатых витаминами.

Место №4 – отель De La Mapa

Заведение "Де Ла Мапа" находится в 10 минутах ходьбы от песчаного пляжа и готово предоставить своим клиентам комфорт и сервис высочайшего уровня. Администрация заверяет, что персонал подходит с большой ответственностью к своей работе. Комфортабельные уютные номера обойдутся постояльцам в 3000 рублей и выше, однако система проживания включает в себя бесплатный завтрак. Также каждый клиент отеля имеет право посещать частный пляж "Золотая Бухта", который славится своей чистотой и ухоженностью.

Отель

В своих отзывах постояльцы отмечают, что заведение является одним из лучших в своем роде. Особенно по вкусу клиентам пришлась детская площадка и бассейн, расположенные во внутреннем дворе отеля. За дополнительную плату можно приобрести ребенку различные лакомства от местных поваров. Наибольшей популярностью пользуется рожок мороженого с разными вкусами, стоимость которого составляет всего 75 рублей.

Место №3 – отель "Валентина"

Тройку финалистов открывает заведение, которое известно практически каждому приезжему туристу. Гранд-отель "Валентина" расположен недалеко от набережной и привлекает клиентов не только красивым внешним видом, но и огромным количеством различных услуг. К примеру, для туристов с автомобилями предусмотрена охраняемая парковка, а для любителей спорта есть тренажерный зал. Кроме того, во дворе можно найти первоклассный бассейн, в котором можно приятно провести время вместе с детьми. Ну а для любителей изысканной кухни предусмотрен ресторан.

Дайвинг в Паттайе: лучшие места, советы и отзывы туристовВам будет интересно:Дайвинг в Паттайе: лучшие места, советы и отзывы туристов

Гранд-отель

Почему же "Валентина" находится лишь на третьем месте, если его популярность является столь высокой? Все дело в количестве негативных отзывов, которые оставляют постояльцы. По их словам, стоимость услуг, которые предоставляет заведение, завышена. Однако для детей здесь предусмотрена отдельная зона отдыха с огромным количеством различных игрушек. Также можно попросить администрацию предоставить в номер различную детскую мебель (кроватку, стульчик, столик и так далее) – очень полезная опция для клиентов с маленькими детьми.

Место №2 – отель "Круиз"

В отличие от "Валентины", "Гранд-Круиз" находится в непосредственной близости к Черному морю и даже имеет частную зону отдыха. В стоимость номеров входят бесплатная парковка, сауна, тренажерный зал, бассейн и даже трансфер до аэропорта. Постояльцам с детьми рекомендуется посетить полностью оборудованную площадку или амфитеатр, где нередко показываются забавные представления. Взрослые могут отдохнуть в баре. Что касается питания, то в стоимость входит шведский стол с различными блюдами.

Гранд-отель

Невероятно большое количество положительных интернет-отзывов говорит о том, что данное заведение можно смело считать одним из лучших отелей Анапы для отдыха с детьми. Люди приходят в восторг от качества сервиса и относительно невысокой стоимости номеров для гранд-отеля (от 4500 рублей). Кроме того, постояльцы отмечают учтивость персонала, который обслуживает постояльцев. "Гранд-Круиз" дорожит своей репутацией, поэтому с особой внимательностью относится ко всем клиентам. Дети, к примеру, были счастливы, испробовав огромное количество развлечений (качели, домики, игры), которые можно найти на площадках или внутри здания.

Место №1 – Alean Family Resort

Данное заведение можно по праву назвать лучшим для отдыха с детьми. Alean Family Resort Spa Doville представляет собой настоящую курорт-систему, которая предназначена для семейного отдыха. Стоимость проживания не из дешевых (от 8000 рублей), однако в нее включено все, что только можно:

Комплекс отдыха в Анапе.

  • трехразовое питание;
  • обслуживание номеров;
  • бесплатный Интернет;
  • фитнес-центр;
  • парковка.

И это лишь малая часть того, что предоставляет своим гостям Alean Family Resort Spa Doville. Само название заведения также говорит о том, что в сервис включены различные оздоровительные процедуры для взрослых и детей (грязевые ванны, джакузи, бассейн и так далее). Также в комплексе имеется спортзал с отдельной секцией для маленьких постояльцев.

Что касается интернет-отзывов, то большая их часть - положительные. Многие семьи рассказывают, что с удовольствием приезжают сюда каждый год вместе с детьми. Для маленьких постояльцев предусмотрена целая развлекательная программа, которая проводится здесь профессиональными аниматорами, умеющими найти общий язык с ребенком. Комплекс предоставляет все необходимые услуги для полноценного отдыха.

Alean Family Resort Spa Riviera

Мы очень долго определялись, какой именно отель поставить на первое место в нашем топе. Однако не упомянуть еще об одном заведении было бы несправделиво. Так что встречайте дополнительного конкурсанта и победителя – Alean Family Resort Spa Riviera (all inclusive), который имеет очень много схожего с вышеописанным заведением. Именно поэтому он не вошел в топ, однако имейте в виду, что качество сервиса здесь также на высоте, а спектр предлагаемых услуг для семейного отдыха весьма широк.

Большая часть клиентов оставляет свои отзывы на официальном сайте отеля. Люди отмечают, что остались крайне довольны отдыхом в этом заведении. Многих постояльцев порадовала скидка в 10%, которая предоставляется при условии бронирования номера за 90 дней до вылета. Кроме того, клиенты с детьми до 12 лет отмечают, что их ребенок был бесплатно размещен в отеле на дополнительном месте. Негативных отзывов крайне мало, и касаются они в основном стоимости. Однако для детей здесь есть огромное количество различных развлечений: батут, бассейн с водными горками, мини-игры с аниматором, целый парк с различными качелями и так далее.

Надеемся, наш обзор отелей Анапы для отдыха с детьми помог вам определиться с выбором подходящей гостиницы. Если вы не согласны с местом расположения вашего любимого заведения в данном топе – это вполне нормально. Ведь для одних людей важно качество сервиса, а для других – стоимость предоставляемых услуг. Тот факт, что та или иная гостиница попала в данный рейтинг, уже говорит о том, что это заведение заслуживает внимания туристов. Кроме того, в Анапе ежегодно строятся десятки новых отелей и пансионатов, поэтому ситуация может измениться.