19-02-2019 11:50

Ледовый дворец "Витязь" в Подольске: адрес и режим работы

В Подольске (Московская область) открыты различные спортивные сооружения. Благодаря им, население может вести здоровый и более активный образ жизни. Кроме этого, горожане приходят в центры, чтобы посмотреть соревнования по различным видам спорта. Ледовый дворец "Витязь" довольно востребован. Его регулярно посещает множество людей. Он уже успел войти в число лучших спортивных комплексов в стране.

Архитектура здания

Общие сведения

"Тропикана" - аквапарк в Норильске. Адрес, часы работы, описание, отзывыВам будет интересно:"Тропикана" - аквапарк в Норильске. Адрес, часы работы, описание, отзывы

Спортивный комплекс появился в 2000 году. Недалеко от него находится большая зеленая зона. Рядом со зданием можно увидеть памятник, названный в честь самого сооружения. Он создан известным скульптором В. Клыковым. Ледовый дворец "Витязь" в Подольске регулярно используется в качестве домашней арены Молодежного ХК "Русские Витязи". Когда здесь проходят матчи КХЛ, то на арене можно увидеть и другие популярные хоккейные команды.

Для зрителей предусмотрено более 5000 тысяч мест. Кроме современного табло, также есть еще и видеокуб. На нем зрители могут увидеть актуальные спортивные новости. Он передает как текстовую, так и цифровую и видеоинформацию. В комплексе установлено качественное оборудование для кондиционирования воздуха. Есть специальная система видеонаблюдения. Спортивный центр оснащен качественной техникой для передачи света и звука.

Концерт в Ледовом дворце

Кроме основной ледовой арены, в комплексе есть тренировочная зона, где хоккеисты готовятся к соревнованиям. Основная площадка огорожена защитными бортами из качественного пластика, а также стеклами повышенной прочности. В сооружении часто проводятся концерты известных артистов. Горожане могут попасть на выступления О. Бузовой, Е. Темниковой и других звезд.

Где находится

Спортивный комплекс построен в Подольске, Московская область. Его точный адрес: улица Кирова, здание 63, корпус А. Рядом расположен парк "Дубки". На него можно ориентироваться, чтобы быстрее найти здание.

До спортивного сооружения можно добраться несколькими способами. Кроме автомобиля, доступно приехать еще и на общественном транспорте. Выходить на остановке "Сквер Подольских курсантов". До нее идут:

  • Троллейбусы 1, 2, 3, 5.
  • Автобусы 5, 6, 9, 15, 18, 20, 21, 24, 63, 65, 406к, 417, 520к, 1004, 1007, 1024, 1026, 1028, 1032, 1033, 1034, 1036, 1048, 1050, 1077, 1246к.
  • Маршрутные такси 9к, 22, 27, 28, 410, 1245к.

Также в Ледовый дворец "Витязь" доступно приехать по железной дороге. Необходимо выйти на станции под названием "Кутузовская". От нее до комплекса идут автобусы 5 и 6.

Режим работы

Посетить арену можно каждый день. Она работает без выходных. Ледовый дворец "Витязь" открывается в 7-00 утра и закрывается в 23-30. Касса реализует билеты в будние дни до 19-00, а в выходные - до 18-00. О работе отдельных спортивных секций доступно узнать прямо на месте или по телефону, который указан на официальном сайте.

Дополнительная информация

Ледовый дворец "Витязь" в Подольске хорошо известен многим горожанам. Они приезжают сюда покататься на коньках. Массовые катания проводятся в те дни, когда на льду не проходят матчи. Поэтому рекомендуется узнавать время проведения сеансов заранее. Билеты на каток стоят от 250 рублей. При отсутствии своих коньков здесь можно взять их напрокат. Одно катание - 200 рублей, а сумма залога составляет 1000 рублей.

Ледовая арена

В комплексе можно записаться на фигурное катание. Есть несколько видов секций. В спортивные группы набирают детей от трех с половиной лет и до шести. В любительскую группу берут от 6 до 16 лет. Также есть просто секции для тех, кто любит фигурное катание. В них могут записаться люди любого возраста.

Кроме основной арены, в комплексе есть и другие места для занятий спортом. Для посетителей доступны 2 теннисных корта под крышей, спортивный и тренажерный залы. Открыта своя фотовидеостудия. Любителям активного отдыха предлагают посетить боулинг при центре. В Ледовый дворец "Витязь" дворец приезжают на занятия фитнесом. Есть отдельные группы для взрослых и подрастающего поколения.