18-02-2019 22:50

Сколько км до Краснодара от Ростова и особенности маршрута

Сколько км от Ростова до Краснодара? Для ответа на этот вопрос нужно знать, о каком конкретно Ростове идет речь. О крупном областном центре на Дону или о старинном городе в Ярославской области. Ниже разберем все варианты организации поездки.

Поездка на машине между областными центрами

Этот маршрут легко проехать на автомобиле, учитывая, сколько км до Краснодара от Ростова. Проще всего двигаться в Краснодар по трассе М-4 через станицу Павловская. Всего получится 280 километров пути. Поездка на машине займет около трех часов.

Батутный парк "Отрыв", Екатеринбург: фото, услуги, мероприятияВам будет интересно:Батутный парк "Отрыв", Екатеринбург: фото, услуги, мероприятия

Сколько км до Краснодара от Ростова по другим дорогам? Если ехать через станицу Каневскую и город Тимашевск, то получается расстояние в 300 километров. Возможен вариант с поездкой по трассе Е-50 до Кропоткина, а оттуда через станицу Тбилисскую по Р-251 можно заехать в Краснодар.

Река Дон в Ростове

Поездка из Ярославской области

Сколько км до Краснодара от Ростова в Ярославской области? Если ехать через Москву по трассам Е-115 и М-4, то получается 1560 километров. Проехать это расстояние можно за пару дней с ночевкой по пути где-нибудь в Липецке или Воронеже.

Возможен вариант с поездкой до Москвы на автобусе или пригородном поезде. Вблизи столицы три аэропорта, из них можно совершить авиаперелет в Краснодар.

Фонтан в Ростове

Поездка рейсовым транспортом

Если учесть, сколько км от Краснодара до Ростова, то лучше всего проехать это расстояние в сидячем вагоне ускоренного пригородного поезда, так как на него тариф составляет 665 рублей за 300 километров. Путь занимает около пяти часов, график отправления поездов следующий:

  • 06:00;
  • 17:10;
  • 18:12.

Автобус из Краснодара в Ростов довезет за 4 часа. Местом его отправления может быть и автовокзал, и какой-нибудь ТРЦ, например "Окей" или "Семейный". Цены на билеты начинаются от 500 рублей.

Скорые поезда курсируют между городами круглосуточно, некоторые из них могут быть двухэтажными или фирменными. За 3,5 часа расстояние между Краснодаром и Ростовом можно проехать на поезде типа "Ласточка". Места в нем только сидячие. Стоимость билета составляет около 400 рублей.

Азовское море в Ейске

Что посетить по пути?

Если достаточно времени, то по маршруту Ростов-Краснодар можно проехаться без спешки и, например, посетить старинный город Азов, куда ведет трасса Р-268 из Батайска. В этом небольшом городе имеется приличный краеведческий музей, остатки крепости, памятник первому русскому генералиссимусу.

Далее из Азова стоит вернуться на трассу М-4 и двигаться по ней до Кущевской, а около нее свернуть на запад и заехать в приморский город Ейск, где есть дельфинарий, пляжи и несколько музеев.