18-02-2019 21:25

Ледовый дворец в Балашихе: описание, адрес, режим работы

Современные спортивные комплексы отличаются своей многофункциональностью. В них проводятся различные турниры, а также открываются секции и группы. Ледовый дворец в Балашихе часто становится площадкой для соревнований по хоккею и фигурному катанию. Внушительные размеры позволяют проводить здесь выставки и другие мероприятия.

Здание Ледового дворца

Общие сведения

Ледовый дворец (Балашиха) является универсальным центром, в котором проходят различные спортивные турниры, выступления, концерты. Он работает с 2007 года. Комплекс строился для того, чтобы население могло вести более активный образ жизни. Его регулярно посещает множество человек, которые интересуются или занимаются спортом. Для игр и выступлений комплекс оборудован современной техникой для передачи света и звука. Для гостей установлен специальный экран довольно внушительного размера. В Европе подобных дисплеев всего несколько штук.

Как получить визу в Италию самостоятельно: пошаговая инструкция, особенности оформления и необходимые документыВам будет интересно:Как получить визу в Италию самостоятельно: пошаговая инструкция, особенности оформления и необходимые документы

Ледовый дворец

Главная арена в Ледовом дворце (Балашиха) регулярно становится местом для проведения матчей по хоккею. Также здесь проходят соревнования по мини-футболу, боксу, баскетболу, волейболу и другим видам спорта. За небольшой отрезок времени площадку доступно переделать для необходимого мероприятия. Она часто используется для шоу-программ и выступлений. Здесь перед зрителями пели В. Меладзе, С. Михайлов, Н. Кадышева и другие артисты. Многим горожанам посчастливилось увидеть известный "Ледниковый период".

Бокс на ринге

В комплексе есть места для шести тысяч зрителей. Также предусмотрены ложи Vip-класса. Они рассчитаны на 200 человек. Для людей с ограниченными возможностями предназначены специальные места, функционируют отдельные лифты. Кроме основной арены, для спортсменов есть еще и тренировочная. На главной площадке регулярно проходят значимые события. Здесь принимали "Кубок Гагарина", проводили "Турниры 4 наций". Ранее в комплексе занимался ХК МВД.

Центр славится наличием ресторана, из которого отлично видна вся спортивная площадка. Также для посетителей работает кафе, у которого есть свой отдельный вход. Для любителей спорта открыт магазин со спортивной атрибутикой. Билеты на арену стоят от 1000 рублей. На стоимость влияет не только популярность команды, но еще и время, в которое проходит матч.

Где находится

Многие горожане знают популярное место в городе. Поэтому всегда могут подсказать туристам, где его найти. Адрес Ледового дворца:

  • Парковая улица, здание 2.

Рядом находится большая зеленая зона. Это парк Пехорка, который назван в честь реки, протекающей рядом. Он может стать отличным ориентиром для поиска.

Доехать до спортивного комплекса доступно разными способами. Возле него останавливаются:

  • Автобусы 10, 16, 22, 32, 110, 337.
  • Маршрутные такси 4к, 5к, 7к, 22к, 104к, 1132, 1176.

Приехать в Ледовый дворец (Балашиха) можно из Москвы и других городов. Оптимальным способом станет железная дорога. Туристам необходимо выйти на станции под названием "Горенки". Недалеко от нее находится остановка "Платформа Горенки". Оттуда можно доехать на маршрутке 7к до самого комплекса.

Режим работы

Ледовый дворец в Балашихе работает каждый день. Он открывается в 9.00. В некоторые дни его доступно посетить до 18.00. Но часто он открыт намного дольше. По работе каждой спортивной секции необходимо спрашивать на месте или по телефону, указанному на официальном сайте.

Дополнительная информация

Спортивный комплекс очень популярен у людей самого разного возраста. Одни приходят сюда посмотреть хоккей, а другие - позаниматься в различных группах и секциях. В центре легко найти себе занятие по душе. Поэтому адрес Ледового дворца знает большая часть жителей города.

В комплексе можно записаться в школу-студию "Тодес", которая весьма популярна. Также есть группы по художественной гимнастике и хоккею, секция бокса, тренажерные залы. Открыт шахматный клуб. Доступно посетить интернет-кафе со своим баром. Для гостей комплекса, которые приехали на соревнования, рядом открыта гостиница. В ней можно с комфортом остановиться на нужное время.

Ледовая арена

Любители провести время на коньках регулярно приезжают сюда со всего города. Каток в Ледовом дворце Балашихи очень популярен.

Массовые катания проходят несколько раз в неделю. В среду и пятницу сеансы начинаются в 20.00. В субботу прийти покататься доступно с 18.00 до 2.00. В воскресенье - с 18.00 до 21.00. Каждый сеанс длится один час. На месте есть прокат коньков, поэтому их можно взять прямо на месте.