03-02-2019 00:25

Что посетить в Бангкоке за 2-3 дня с детьми: достопримечательности и фото

Поездка в Бангкок всей семьей может стать увлекательным приключением. Если вы хотите интересно провести время, необходимо заранее продумать, что посетить в Бангкоке. В городе немало мест для семейного досуга. На первый взгляд может показаться, что детворе совершенно нечего предложить в мегаполисе. На самом деле это не так. Поверьте, вы с легкостью найдете, что посетить в Бангкоке с детьми. За одну поездку, пожалуй, все интересные места даже не обойти.

«Мир сафари»

Планируя семейную поездку, заранее продумайте, что посетить в Бангкоке. Достопримечательностей в городе так много, что сложно определиться. Выбор мест для посещения во многом зависит от того, сколько времени у вас имеется. Что посетить в Бангкоке за 1 день?

Богучаны Красноярского края. История образования, перспективы развитияВам будет интересно:Богучаны Красноярского края. История образования, перспективы развития

Если в запасе всего один день, можно лишь поверхностно посмотреть несколько мест или полностью посвятить время посещению «Мира сафари». Парк является одним из наиболее популярных мест в городе. Детям очень нравится это место. Парк имеет огромные размеры (более 200 акров). Это прекрасное место для того, чтобы провести в нем весь день. «Мир сафари» состоит из двух частей: сафари-парк и морской парк. Каждый из них по-своему очень интересен. Протяженность тура по сафари-парку составляет восемь километров. В ходе путешествия туристы могут увидеть вблизи большое количество экзотических животных. Для гостей демонстрируется прекрасное шоу с кормлением львов и тигров. Кроме того, посетители имеют потрясающую возможность кормить самостоятельно жирафов. Для этого здесь приспособлена высокая платформа. Стоя на ней, можно даже прикоснуться к голове животного.

Магнитогорск-Москва: варианты поездки по маршрутуВам будет интересно:Магнитогорск-Москва: варианты поездки по маршруту

Что посетить в Бангкоке с детьми

Морской парк не менее интересен для туристов всех возрастов. В нем проводятся восемь потрясающих шоу мирового уровня. Среди выступающих животных - белые медведи, дельфины, киты, тюлени и прочие морские млекопитающие.

Можно даже особо не раздумывать на д вопросом о том, что посетить в Бангкоке. «Мир сафари» - это одно из наиболее интересных мест, достойных внимания туристов. Парк невероятно похож на сафари. Здесь животные обитают в природных условиях, что и привлекает многочисленных гостей. Парк работает ежедневно с девяти утра и до пяти вечера. Если вы его хотите посмотреть, то выделите целый день. Даже этого времени вам покажется мало. На территории парка имеются кафе и рестораны, поэтому есть места, где можно перекусить.

Водный парк «Сиам»

Если у вас в запасе не так много времени и вы размышляете над тем, что посетить в Бангкоке за 1 день, отправляйтесь в водный парк «Сиам». Он по праву считается одним из лучших в городе. Побывать в нем с детьми просто необходимо. Не забывайте, что в течение всего года в Бангкоке очень жарко. Поэтому водный парк является прекрасным местом для отдыха. Стоит отметить, что «Сиам» является самым большим парком в Азии. На его территории построены многочисленные бассейны, горки, детские площадки, водовороты, ботанический сад, вольеры, открытый зоопарк и прочие аттракционы. В парке большой выбор кафе, в которых можно поесть. При желании можно посетить магазины игрушек и сувениров, чтобы приобрести что-то на память.

Зона счастливых людей: ТРЦ "Каскад", ЧебоксарыВам будет интересно:Зона счастливых людей: ТРЦ "Каскад", Чебоксары

Что посетить в Бангкоке за 1 день

«Сиам» принимает посетителей с 10 утра и до 6 вечера. Многие гости рекомендуют посещать парк в будние дни. Заведение пользуется такой популярностью, что в выходные здесь очень много людей. В будние дни обычно приводят школьные группы, а туристов не так много. Добраться до парка совсем не сложно. Любое такси вас доставит сюда без проблем.

«Дрим Ворлд»

Если вы пока не выбрали, что посетить в Бангкоке с детьми, обратите внимание на «Дрим Ворлд». По мнению многих людей, это самое лучшее место для семейного отдыха. Сюда любят приходит местные жители. Очень часто здесь можно встретить группы школьников. Сказочное место – это настоящий рай для детворы. «Дрим Ворлд» состоит из четырех тематических зон. Территория парка имеет колоссальные размеры. Она настолько велика, что посмотреть все аттракционы за один день не представляется возможным.

Что посетить в Бангкоке за 1 день

В парке имеется зона под названием «Голливудское шоу», зона «Дом Великанов», трассы для картинга и «Бурлящие водные пороги». Сложно найти ребенка, который не будет в восторге от парка. Поскольку все тайцы без исключения любят поесть, на территории развлекательного комплекса вы найдете невероятное количество кафе и фастфудов. Также здесь имеются разнообразные магазины с подарками и сувенирами. Если вы остановились в отеле, вам наверняка предложат групповую поездку в парк от вашей гостиницы. Если вы не решили, какие места в Бангкоке посетить, рассмотрите этот вариант. Можно отправиться в путешествие и самостоятельно. Экскурсионные поездки, предлагаемые в отелях, достаточно дорогие. Так, посещение комплекса «Дрим Ворлд» в гостиницах обычно стоит до 35 долларов. Вы можете самостоятельно вызвать такси (поездка стоит примерно 7 долларов) и доехать до парка. Входной билет стоит 13 долларов, детям, рост которых не превышает 90 см, вход бесплатный. Экономия налицо.

Океанариум

Что посетить в Бангкоке за один день? Опытные туристы рекомендуют обратить внимание на «Сиам Оушен Ворлд». Океанариум считается наибольшим на территории южного полушария. «Сиам Оушен Ворлд» расположен на подземных этажах известного торгового центра «Сиам-Парагон», расположенного неподалеку от станции надземного метро «Сиам». Данный вид транспорта в Бангкоке считается самым удобным и быстрым. С его помощью можно с легкостью добраться до любой точки города, не рискуя застрять в пробках.

Бангкок что посетить за один день

Вся площадь океанариума разделена на семь зон. Кроме того, в заведении ежедневно устраиваются увлекательные шоу-программы с кормлением акул, скатов, черепах и прочих обитателей морских глубин. Стоимость посещения океанариума составляет 22 доллара. Если у вас есть свободное время, даже не раздумывайте, что посетить в Бангкоке. Смело отправляйтесь всей семьей в «Сиам Оушен Ворлд». Для ваших детей это будет самое увлекательное путешествие.

Катание по реке Чао Прайя

Лучшие отели с бассейном в СПб: обзорВам будет интересно:Лучшие отели с бассейном в СПб: обзор

Что нужно посетить в Бангкоке? Среди интересных мест для семейного отдыха можно выделить реку Чао Прайя. Катание по ней на лодке – это увлекательное приключение. Арендовать плавательное средство можно на любом причале. Можно воспользоваться групповыми поездками. Обычно от причала катера отходят каждые десять минут. Катание по реке – весьма увлекательное занятие. Во время прогулки можно полюбоваться пейзажами, рыбаками, купающимися детьми, тайскими деревеньками на сваях и прочими интересными вещами. Лодки делают остановки во время путешествия на некоторых причалах. В ходе экскурсии гид рассказывает интересные истории о культуре Таиланда.

Самый удобный и простой способ добраться до причала – это доехать на надземном метро. Все катера движутся вверх по реке, делая иногда остановки. При желании можно сойти на одной из них и продолжить прогулку по городу пешком. Обратно можно вернуться также на лодках, идущих вниз по реке. А можно воспользоваться услугами тук-туков или такси.

Что посетить в Бангкоке за один день? Если в вашем распоряжении не так много времени, но хочется многое увидеть, то катание по реке станет отличным вариантом.

Боулинг

Что посетить в Бангкоке стоит обязательно, так это один из боулинг-клубов. Дорожки для игры в боулинг имеются в каждом развлекательном центре, которых здесь великое множество. Все они высокотехнологичные и новые, оснащены прекрасным оборудованием. В таких клубах гостям предлагают замечательную еду и хорошие напитки. Если вы хотите отдохнуть семьей, то лучшего места не найти. Пока дети будут играть, родители смогут расслабиться и заказать пиво или коктейли. Если вы любите боулинг, непременно посетите один из развлекательных центров города. Вы сможете сами почувствовать разницу между подобными клубами в нашей стране и в Бангкоке. Масса впечатлений вам гарантирована.

Уличные развлечения

Что стоит посетить в Бангкоке с детьми? Если вы любите животных, кормление слонов приведет вас в восторг. Это необычное развлечение можно отыскать на местных улочках. Ночью хозяева приводят слонов, привозя бананы для продажи. Конечно, это противозаконно, но к туристам это не имеет никакого отношения. При желании можно купить бананы и покормить с рук слонов. Все хозяева животных практикуют такой аттракцион. Это достаточно интересное развлечение, если вы не боитесь серых великанов.

Кинотеатры

Что посетить в Бангкоке за 2 дня? Непременно отправляйтесь в один из кинотеатров. Вы удивитесь, но они намного лучше отечественных. Местные кинотеатры оснащены огромными экранами и очень удобными сиденьями. Ну а об аппаратуре и эффектах и говорить не приходится. Единственное неудобство состоит в том, что фильмы показывают на английском. Русскоязычных сеансов вы не найдете. Кинотеатры имеются в любом торговом центре. Особый интерес представляют заведения с 4D. Посетив такой кинотеатр, вы поймете, что 3D – это вчерашний день.

«Кидзания»

Что посетить в Бангкоке? Фото одного из наиболее популярных развлекательных комплексов для детей позволяет оценить его привлекательность.

Что посетить в Бангкоке за 1

Детская развлекательная площадка занимает целый этаж в торговом центре «Сиам Парагон». Многие считают, что «Кидзания» - лучший развивающий центр для детворы. Он представляет собой уменьшенную копию городка с домами, магазинами, улочками и прочими атрибутами города. Все это построено для детворы. В каждом уголке комплекса малыши найдут для себя что-то новое и интересное. Здесь имеется больница, аэропорт, редакция газеты, супермаркет и многое другое. Дети в парке могут перепробовать разные профессии. «Кидзания» - уникальный развивающий центр, в котором можно многое узнать о разных профессиях.

«Фунариум»

«Фунариум» - замечательный крытый развлекательный центр, который интересен для детей разных возрастов. На его территории имеются батуты, горки, песочницы, многоуровневые площадки, зоны для творческих работ. Для детей подросткового возраста работает трасса для катания на роликах и велосипедах, зона скалолазания, баскетбольная площадка. Детям в комплексе не придется скучать.

Что посетить в Бангкоке за 2 дня

«Финариум» имеет одну важную особенность: в нем оборудована современная система кондиционирования, благодаря чему пребывание в нем комфортное, несмотря на жаркую погоду на улице.

«Кидзона»

Что посетить в Бангкоке за 2 дня, если необходимо развлечь ребенка младше 12 лет. «Кидзона» - очень интересный развлекательный центр, на территории которого имеются батуты, горки, бассейны с шариками и еще очень много разных аттракционов. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок научился кататься на велосипеде, развлекательный центр – самое удобное место. Здесь можно выбрать любой велосипед и прокатиться на нем, не имея навыков езды.

На территории комплекса работает небольшая детская деревенька. В ней работает кафе, в котором можно купить настоящую миниатюрную пиццу. Развлекательный центр имеет удобное расположение. Рядом с ним находятся торговые моллы, в которых взрослые могут прогуляться и перекусить, пока дети развлекаются.

Национальный музей науки

Что посетить в Бангкоке за 1 день? Можно отправиться в Музей науки и планетарий, которые расположены в центре города. Однако опытные туристы рекомендуют с детьми посетить новый Национальный музей науки. Находится он на окраине города. Его преимущество в том, что спланирован он с учетом интересов детворы, поэтому юные гости остаются неизменно довольны посещением заведения.

Даже внешний дизайн здания ярко демонстрирует современность заведения. Музей представляет собой два куба, соединенных между собой. Балансирующие на вершинах кубы создают грандиозное впечатление. В здании шесть этажей, на которых размещены различные выставки. Здесь имеется оборудование для проведения самостоятельных экспериментов. Также внимание юных гостей привлекает игровое оборудование. В стенах музея можно узнать очень много интересного об электричестве и магнетизме, а также о строении человека и его органов. В здании работает большая выставка, посвященная науке и Таиланду. Именно она представляет наибольший интерес для гостей. На верхних этажах здания представлены мелкомасштабные модели тайских домов, блюд, искусства, ремесел, людей. Национальный музей науки находится в 45 минутах езды от центра города. Добраться до несложно, затраченное на дорогу время того стоит.

Зоопарк «Дусит»

Ресторан "Парк культуры" (Ростов): описание заведенияВам будет интересно:Ресторан "Парк культуры" (Ростов): описание заведения

Что посетить в Бангкоке за 2 дня? Если у вас имеется свободное время после обеда, отправляйтесь в зоопарк «Дусит». А лучше отправиться в него ближе к вечеру. Дело в том, что с 11.00 до 16.00 у животных сиеста, поэтому увидеть их будет сложно. Обитатели прячутся в тени и по норкам. «Дусит» - старейший зоопарк Таиланда. Его площадь составляет 189 000 м2.

«Дусит» - это не просто зоопарк, здесь есть образовательный центр, музей, центр помощи бездомным животным и ветеринарная больница. Зоопарк очень популярен. Его посещает 2,5 миллиона человек в год. Первоначально на его территории располагался королевский ботанический сад и небольшое количество животных. После революции 1932 года Рама VІІІ открыл заповедник для всеобщего обозрения.

В 1938 году заведение было реорганизовано в зоопарк. Стоит отметить, что «Дусит» представляет интерес не только для детей, но и для взрослых. На его территории собрано более 1600 разновидностей животных. Здесь живут кенгуру, бегемоты, тигры, львы, жирафы, обезьяны и прочие представители фауны. Зоопарк выполнен в виде ярусов. Поэтому некоторых животных можно увидеть с разных ракурсов и с разной высоты.

«Дусит» - это очень демократичное место, здесь можно кормить почти всех животных. По всей территории установлены лавки, в которых можно приобрести готовый рацион для животных. В зоопарке можно фотографироваться. Все вольеры в заведении очень просторные, они выполнены таким образом, чтобы максимально приблизить условия обитания к естественным. На территории парка имеется большое озеро с рыбой. Можно взять катамаран или лодку напрокат и покататься по озеру, подкармливая рыбку.

зоопарк дусит в бангкоке

Тайская кухня

Настоящие гурманы считают Бангкок пищевым раем. Местная кухня невероятно вкусная и многогранная. Привлекательные бары, рестораны и кафе можно отыскать в любой точке города. Большая часть заведений предлагает гостям отведать блюда национальной кухни. Многие из них кроме вкусных блюд предлагают еще и развлекательные программы.

Среди баров Бангкока, которые стоит посетить, можно порекомендовать заведения, находящиеся на крышах высотных зданий. Одним из таких мест является Vertigo and Moon Bar, расположенный на крыше отеля Banyan Tree. Прекрасные бармены, хорошее обслуживание и чудесный вид на город – все это вы получите, посетив бар, расположенный на 60-м этаже здания.

Еще одна подобная площадка находится на крыше отеля Sofitel So Bangkok. Park Society – это одно из новых заведений города. Его посетители имеют возможность насладиться панорамным видом Бангкока. Заведения очень популярно среди туристов в качестве смотровой площадки.

Кафе и рестораны Таиланда славятся прекрасными рыбными блюдами. Кроме того, туристы имеют возможность отведать самые экзотические блюда. Тайская кухня отличается потрясающими вкусовыми качествами и красивым оформлением.

Парки Бангкока

Если в распоряжении туристов не так много времени для осмотра достопримечательностей, то обычно рекомендуют ограничиться просмотром самых важных объектов. Одно дело, если речь идет о взрослых туристах, и совсем иное, если речь идет о семье с детьми. Обычно детворе скучно созерцать храмы и прочие культурные ценности. В этом случае необходимы выбрать для посещения всевозможные развлекательные центры, которые будут интересны всем членам семьи. Многие из них устроены таким образом, что позволят узнать вам много нового о Таиланде и его жителях.

Каждое из приведенных нами заведений по-своему очень интересное. Поэтому выбор развлекательных мероприятий очень велик. В Бангкоке много красивых парков. Посмотреть их тоже можно, если позволяет время. Одним из таких мест является парк «Люмпини», с аллей которого открывается незабываемый вид на бизнес-район Бангкока. Территория парка оборудована зелеными зонами отдыха с цветущими кустами, клумбами и деревьями. Здесь имеются детские площадки. А по газонам гуляют ручные вараны, добавляющие обстановке экзотики. На территории парка можно устроить пикник или просто отдохнуть на лавочках. Здесь можно расслабиться и отвлечься от шумного мегаполиса.

Не менее прекрасен парк Ancient City, расположенный на окраине города. Несмотря на то что дорога к нему занимает определенное время, его стоит посмотреть. Парк считается лучшим в Азии. На его территории вы увидите весь Таиланд в миниатюре. Уменьшенные копии познакомят вас с историей и современностью страны. Парк интересен для посещения туристов всех возрастов.

На его территории можно увидеть все достопримечательности страны. Если вы решитесь посетить это удивительное место, то на его просмотр стоит выделить целый день, поскольку размеры парка впечатляющие. Надеемся, наша статья поможет вам разобраться в том, что обязательно посетить в Бангкоке, чтобы интересно провести время всей семьей.