31-01-2019 20:25

Развлечения в Петрозаводске для детей и взрослых

Петрозаводск - столица Карелии. Туристы из разных стран мира уже давно облюбовали этот дивный край. Удивительной красоты природа, кристальная вода, чистый воздух, а также большое количество достопримечательностей ежегодно привлекает сюда тысячи людей. Сюда приезжают даже с маленькими детьми. В статье описаны лучшие развлечения Петрозаводска. Ознакомившись с ними, вам не придется ломать голову, составляя культурную программу.

"Веселяндия"

Ночной клуб "Индиго", Киев. Описание, особенности, местоположениеВам будет интересно:Ночной клуб "Индиго", Киев. Описание, особенности, местоположение

Адрес ул. Шотмана, д. 13, знают многие маленькие жители города. Ведь каждый из них, хотя бы один раз, приходил сюда, чтобы весело и ярко отметить детский день рождения. Для организации и проведения торжества здесь есть все самое необходимое. Работники заведения помогут вам украсить разноцветными шарами помещение для праздника. К огромной радости детей здесь делают сладкую вату, а также проводят большое количество анимационных программ.

"Страшнотемно"

Следующее развлечение в Петрозаводске будет интересно как взрослым, так и детям. Прятки - одна из самых простых и увлекательных игр для любого возраста. А пробовали вы в нее играть в темноте? Согласитесь, что это очень необычно и... безумно интересно. В огромном лабиринте есть очень много комнат, предметов, а также световых и шумовых эффектов. Сеанс игры - один час, но за это время скучать вам точно не придется. Заявки можно оставлять на сайте. Так что выбирайте удобный день, определяйтесь со временем и вперед... играть в прятки в темноте.

Адрес заведения: ул. Володарского, д. 25.

"Карамель" и "Поролония"

Пользуется большой популярностью и еще одно развлечение для детей в Петрозаводске. Это - великолепные досуговые центры "Карамель" и "Поролония". К услугам многочисленных посетителей:

  • сухой бассейн с яркими, разноцветными шариками;
  • запутанные, но очень увлекательные лабиринты;
  • большое количество горок для детей самого разного возраста;
  • батуты;
  • яркие игрушки;
  • фотозона для съемок;
  • разноцветные поролоновые кубики;
  • профессиональные аниматоры в костюмах известных героев мультфильмов и многое другое.

Здесь можно бегать, прыгать, принимать участие в развлекательных программах, строить целые города, кататься на каруселях и т. д. У центров есть только один недостаток - время, которое здесь проводишь, пролетает быстро и незаметно.

Адрес: ул. Белинского, д. 17В.

"Лимпопо"

В этом центре можно провести выпускной вечер, отметить день рождение или просто весело провести свободное время всей семьей. Многие родители с удовольствием приводят в "Лимпопо" своих детей. Среди достоинств центра следует выделить:

  • детскую площадку для лазания;
  • возможность просмотра мультфильмов;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • опытных и увлеченных работников;
  • веселую атмосферу;
  • большое количество разнообразных развлечений для детей;

Заведение находится по адресу: ул. Чапаева, д. 40А.

Контактный зоопарк

Представляем еще одно увлекательное и познавательное развлечение в Петрозаводске. Откройте для ваших детей удивительный мир животных в зоопарке "Обитаемый остров". Здесь не только можно наблюдать за поведением обитателей, но также сфотографироваться с ними, погладить. Только представьте, сколько приятных минут вы проведете в этом добром месте.

Адрес: ул. Маршала Мерецкого, д. 11.

Музей для семьи

Данное развлечение в Петрозаводске будет интересно и взрослым, и детям. В этом музее экспонаты можно не только рассматривать и трогать, но даже играть ими. Посетители слушают увлекательную беседу по истории Карельского края, а также знакомятся с культурой этого края. Здесь можно провести целый день и снова мечтать о возвращении. Музей находится по адресу: ул. Энгельса, д. 5.

Скалодром

Дети всех возрастов очень любят лазалки и преодоление различных препятствий. В скалодроме они сполна этим смогут насладиться, а еще принять участие в соревнованиях со своими сверстниками.

Расположен скалодром на ул. Балтийская, д. 5Б, лит. Е.

Ночной клуб

Развлечения для взрослых (Петрозаводск)

Молодежь города и люди постарше любят посещать заведения общественного питания, квесты, а также ночные клубы. Несколько интересных вариантов:

  • "Онегин" - один из популярных ночных клубов. Здесь проводятся интересные шоу-программы, а также есть выход к озеру.
  • "Бегемот". Сюда приходят вкусно поесть, а также потанцевать.
  • Квест "Цирк". Здесь не только интересно, но и очень страшно.

Центр

Развлечения в Петрозаводске зимой

В холодное время года здесь тоже можно найти интересные занятия. Вы можете прокатиться на собачьих упряжках или лыжах, а также посетить интересные места. Например:

  • Центр "Горка". Здесь можно прокатиться на горных лыжах или сноуборде.
  • Каток "Луми". На большой ледовой арене у вас будет возможность научиться ездить на коньках.