31-01-2019 10:00

Горнолыжный курорт Инсбрук: описание, фото, отзывы. Отдых в Австрии

Горнолыжный курорт, который расположен в Инсбруке - столице региона Тироль - существует уже более одного столетия. Это наиболее популярное и известное место для любителей Австрии. Здесь можно не только осмотреть Старый город и живописные Альпы, но и провести несколько зимних дней особенно активно!

Инсбрук можно смело назвать центром зимнего спорта, так как именно здесь гармонично сочетаются утонченность этого потрясающего города и характеристики наилучшего горнолыжного курорта. Окружен он многочисленными районами, где можно кататься на сноуборде и лыжах. Более подробно о горнолыжном курорте Инсбрук в Австрии и отзывах о нем можно узнать далее.

Гостиницы Красноуфимска: адреса, услуги, отзывыВам будет интересно:Гостиницы Красноуфимска: адреса, услуги, отзывы

инсбрук аэропорт

Туристические зоны Инсбрука

Курорт разделен на определенные туристические зоны. Все они не имеют отбоя от туристов. Наиболее облюбованные австрийские горнолыжные курорты Инсбрука представлены дальше.

Патшеркофель

Несмотря на довольно небольшую площадь горнолыжного курорта рядом с Инсбруком, здесь созданы условия успешных занятий зимним спортом как для новичков, так и для профессиональных спортсменов. Чтобы попасть на начало спуска, нужно воспользоваться Римской дорогой, подъемником Pendelbahn или же 4-местной кресельной канаткой. Согласно отзывам, спуски не обладают значительной шириной и интересным пейзажем.

Зеегрубэ-Нордкетте

Дайвинг на Филиппинах: лучшие острова, пляжи, школы для обучения и отзывы с фотоВам будет интересно:Дайвинг на Филиппинах: лучшие острова, пляжи, школы для обучения и отзывы с фото

Наверх до высоты 1 905 м из Инсбрука следует подъемник. В принципе, можно спускаться и отсюда, а можно выполнить пересадку на еще один подъемник, чтобы подняться на высоту более 2 330 м, чтобы иметь возможность созерцать Инсбрук и величественные хребты гор с большой высоты. Есть два способа спуска: черная трасса – более экстремальная, и голуба трасса – более спокойная.

инсбрук трассы

Акзамер Лизум

Данный австрийский горнолыжный курорт Инсбрука объединяется с Муттерер Альм. Это идеальное место для насыщенного и довольно экстремального катания. Здесь есть на выбор трассы черного цвета, протяженность которых составляет около 7,8 км. Также есть параллельные спуски, расположенные по целине. Основная масса состоит из трасс красного цвета. Снизу Акзамер Лизума установлен бугель, а также зона для новичков.

Ледник Штубай

Из Москвы в Испанию на машине: расстояние, маршрут, отзывыВам будет интересно:Из Москвы в Испанию на машине: расстояние, маршрут, отзывы

Горнолыжный курорт отличается разнообразием спусков: здесь очень много сложных трасс. Для среднего катания стоит отправиться на красные трассы, а для новичков отлично подойдут синие. Согласно отзывам, на Штубае набирает популярность внетрассовое катание по трассе протяженностью 10 км. Также в данной местности оборудовано место для катания сноубордистов.

красивый город

Шлик 2000

Это сравнительно небольшой по размеру горнолыжный курорт Инсбрука, который одновременно является довольно крупным. Наиболее привлекателен он для спокойного отдыха с семьей, а также среди гонщиков, фрирайдеров и сноубордистов. Снизу сюда нужно подниматься на кабине, а участки трасс, расположенных сверху, обслуживают бугельные подъемники. Вниз от наиболее дальней расположенной черной трассы идет спуск синего цвета.

Чтобы отдохнуть с семьей, местные жители рекомендуют посетить Мутерер Альм или Патчеркофель с более легкими трассами и детскими зонами. Впрочем, чтобы прокатиться на санках в австрийских горах, можно остановиться в любой туристической зоне. Согласно отзывам, опытным лыжникам предпочтительнее отправиться на Акзамер-Лицум.

инсбрук празднование

Местные подъемники и трассы

В Инсбруке созданы все условия для горнолыжного катания вне трасс, есть немало места для экстремальных скоростных спусков. Здесь довольно много трасс для беговой лыжни и бэк-кантри, парков для сноубордистов, а также большое количество других приятностей. Поэтому люди в шутку говорят, что в Инсбруке горные лыжи являются основным способом передвижения.

Город окружает 9 районов для горнолыжного катания, добраться на которые можно бесплатным автобусом. Кроме того, для удобства отдыхающих здесь предусмотрен отдельный ски-пасс, который позволяет пользоваться склонами Инсбрука более свободно.

Главной достопримечательностью и гордостью данного города называют полностью оборудованные и даже несколько уникальные трассы. На территории расположено 5 полностью оборудованных для катания отдельных районов, которые оптимально подходят для горнолыжного катания. Состоят они из большого количества трасс, которые оптимально подходят для катания людей, имеющих разный уровень подготовки для катания на горнолыжных спусках.

В районе Хунгербург расположены трассы для каждого любителя горнолыжного отдыха. Здесь находится известная в мире олимпийская трасса, подходящая для езды по ней даже для спортсменов.

Согласно отзывам, район Глунгецер идеально подходит для профессиональных спортсменов, а также любителей, обладающих достаточным опытом, поскольку местные трассы имеют длину более 4 км, а также достаточно сложный для новичков рельеф.

Муттерер Альм представляет собой идеальное место, в котором трассы в основном ориентированы на любителей и начинающих, поскольку склоны отличаются сравнительно спокойным рельефом, благодаря чему данный район стал за довольно короткое время очень привлекательным и часто посещаемым для современных туристов.

Лицум является наиболее часто посещаемым районом всего Инсбрука. Трассы данной местности очень разнообразны, поэтому каждый любитель-горнолыжник сможет найти для себя наиболее подходящий склон. К тому же на территории имеются отдельные мужские и женские трассы.

Инсбрук горнолыжное катание

Инфраструктура Инсбрука

В горнолыжных регионах есть немало гостиниц и отелей, предлагающих посетителям проживание по разной стоимости. Также здесь немало ресторанов и заведений для полноценного питания, где можно попробовать еду разных стран. Большинство ресторанов находятся около туристических троп или около отелей. Также в Инсбруке достаточно кафешек и баров.

Всю зиму здесь проводят различные спортивные соревнования, концерты, а также современным горнолыжникам предлагается большое разнообразие развлечений. В отзывах наиболее часто хвалят рождественские ярмарки, катание на упряжках с лошадьми, ледолазание, бобслей, катание на коньках, а также, несомненно, горнолыжный спорт.

В зимнее время туристы советуют посетить также Alpenzoo – местный зоопарк. Располагается он на горе, а особенностью его является то, что вольеры располагаются книзу красивым каскадом. Кроме того, в Инсбруке немало музеев:

  • Muenze Hall, рассказывающий историю средневековой Австрии. Также можно подняться на самый его верх, чтобы осмотреть местность сверху.
  • Audioversum – это уникальный интерактивный музей, который отправляет гостей в чарующий мир звуков и слуха, по-настоящему впечатляя звуковыми эффектами и экспонатами. Местные инсталляции созданы посредством использования необычных технологий. Этот музей научит по-настоящему удивляться, слышать и чувствовать.
  • Музей колоколов состоит из более чем 200 небольших колокольчиков и больших колоколов, в которые каждый гость может звонить.
  • Swarovski Kristallwelten – поистине заслуживающий внимание музей, даже целый огромный комплекс, состоящий из самого музея, садов огромного размера, эксклюзивного магазина, а также многих других помещений. Экспозиция состоит из уникальных работ, инкрустированных знаменитыми кристаллами Swarovski. В садах туристов ожидают небольшие водопады, разноцветные цветущие клумбы, а также оригинальные фонари, которые потрясающе выглядят на фоне гор и спусков. В магазине продают аксессуары и украшения с кристаллами Swarovski. Инсбрук инфраструктура
  • Развлечения Инсбрука

    Чтобы разнообразить довольно активный горнолыжный отдых на горнолыжных трассах, можно посетить крытые помещения, где есть все необходимое для игры в сквош и керлинг, или при желании пойти в крытый бассейн. Кроме того, можно совершить полет на шаре или самолете, пометать айсштоки и покататься на коньках.

    После активного отдыха можно посетить местные дискотеки и бары, чтобы выпить вкуснейшего пива или ароматного чая. Также при желании можно купить сувениры родным и друзьям, или осмотреть другие достопримечательности: например, Краеведческий музей, эркер под названием Золотая крыша, парк Хофгартен, Дом Хелблингов, ратушу Оттобург, Музей Олимпийских игр, Императорский дворец Хофбург, Триумфальные ворота, Дворец конгрессов и другое.

    Инсбрук пейзаж

    Где остановиться?

    Более 200 комфортабельных отелей в Инсбруке ежегодно принимают сотни тысяч горнолыжников. Наиболее бюджетный номер на 2 человек стоит за сутки примерно 60 евро. В данную стоимость входит ванная с душем, бесплатный Wi-Fi и мини-кухня.

    Средняя стоимость номера составляет около 80 евро в сутки. Обычно в данную сумму входит завтрак, а также небольшая кухня, терраса и немного техники для комфортного проживания. Нередко подобные номера могут иметь отдельный вход, а также уютную зону для обеда.

    Важно отметить, что расположенные около спусков гостиницы Инсбрука отличаются высоким уровнем обслуживания и услуг, поэтому даже наиболее бюджетный номер будет достойным.

    Заключение

    Инсбрук имеет поистине безграничные спортивные возможности, поэтому описанную местность так полюбили лыжники-профессионалы, а также не полностью подготовленные путешественники. Здесь каждый гость сможет найти для себя оптимальный вариант трассы и подходящее жилье. Плюсом является и то, что аэропорт Инсбрука находится вблизи города. Недельный отпуск в этом месте не "съест" все сбережения. А добавив довольно развитую инфраструктуру, можно получить замечательный курорт для горнолыжного отдыха в зимнее время.