24-01-2019 18:52

Хорошие пляжи в Паттайе: обзор, фото и отзывы

Что для вас идеальный отдых? Некоторые ответят, что он заключается в большом количестве активности, и предпочтут, например, поход в горы, сплав по реке. Другие расскажут, что для них идеальный отдых - это посещение исторических и культурных достопримечательностей. Большая половина людей скажет, что они предпочитают проводить отпуск в теплых странах с белым песком, изумрудным морем и роскошными отелями. Правда у них часто появляется вопрос, куда можно отправиться?

Если за окном у вас снег, холод и мороз, то вам подойдет большинство азиатских направлений. Например, государство Таиланд, которое является одним из самых популярных курортов для жителей России и стран СНГ. Это неслучайно. Во-первых, здесь зимой потрясающая погода, стоят жаркие дни, осадков нет. Во-вторых, здесь настолько все благоустроено, что каждый, даже самый привередливый турист сможет найти место для себя. В-третьих, в Таиланде можно быстро заменить лежание на пляже культурным отдыхом, взяв экскурсии к лучшим дворцам и храмам.

Отель Hyton Leelavadee Resort 3* (Таиланд/Южный регион/Пхукет): описание, сервис, отзывыВам будет интересно:Отель Hyton Leelavadee Resort 3* (Таиланд/Южный регион/Пхукет): описание, сервис, отзывы

Данное государство почти со всех сторон омывается водами океанов, но не все пляжи стали излюбленным местом для туристов. Где же можно полежать и насладиться красотой природы? Именно на этот вопрос, нам предстоит сегодня ответить. Мы составим список лучших пляжей в Паттайе, познакомимся с их инфраструктурой. Итак, давайте приступать.

Как найти идеальный пляж? Критерии выбора

Курорт Бад-Рагац, Швейцария: фото, описание, услугиВам будет интересно:Курорт Бад-Рагац, Швейцария: фото, описание, услуги

Как найти идеальный пляж?

Оказывается, найти хороший пляж в Паттайе, да и в любом другом районе не так просто, ведь не все они адаптированы для посещения туристами. Сейчас мы узнаем главные критерии, по которым с легкостью можно найти нужный вариант:

  • Чистота пляжей. Один из самых важных критериев, ведь купаться в мутной воде не захочется никому. Стоит упомянуть, что пляжи в черте города не самые чистые, в воде иногда плавает мусор. Именно поэтому большинство туристов не смогли им поставить оценку выше 4 баллов.
  • Пейзаж. Провинция Паттайя многогранна, здесь почти невозможно найти одинаковых пляжей. На одних можно встретит густо усаженные тропические деревья, на других пляж окружают пологие холмы.
  • Инфраструктура. Для многих достаточно важный критерий, ведь почти никто не хочет далеко идти за вкусной едой и алкоголем. На большинстве известных пляжей ходит множество продавцов с различной тайской едой, которую они продают в 2-3 дороже, чем в уличных кафе. Стоит сказать, что некоторые пляжи расположены так, что до небольших магазинчиков с алкоголем и едой идти совсем недалеко.
  • Известность. Самые лучшие пляжи находятся немного вдали от города, там нет огромного числа туристов, зато природа невероятно красива.
  • Главный, центральный пляж (Pattaya Beach)

    Старая ратуша в Мюнхене: история, первые упоминания, адрес и отзывы туристов с фотоВам будет интересно:Старая ратуша в Мюнхене: история, первые упоминания, адрес и отзывы туристов с фото

    Центральный пляж

    9 место в списке хороших пляжей в Паттайе занимает главный и центральный пляж провинции. Он располагается почти в центре, поэтому со всех концов к нему удобно добираться. Оценку будем производить по таким критериям:

  • Чистота. Вблизи пляжа находится много магазинов, часто проезжают машины, поэтому мусора здесь немало. К счастью, уборщики стараются как можно быстрее убрать весь мусор.
  • Пейзаж. Здесь достаточно красиво, расположиться можно, как у самого берега, так и под тенью тропических деревьев.
  • Инфраструктура. Здесь настоящее изобилие всего, много вариантов блюд и напитков. Более того, рядом находится множество кафе, где можно заказать любое понравившееся блюдо.
  • Известность. Так как пляж центральный, людей здесь много, но каждому находится место.
  • Итак, давайте поговорим о лучших отелях Паттайи с собственным пляжем, расположенным на Pattaya Beach:

  • The Bayview Hotel Pattaya. Роскошный четырехзвездочный отель, в котором имеются невероятно красивые номера. С их окон открывается замечательный вид на собственный пляж. Средняя стоимость номера 15-20 тысяч рублей. Так как пляж огорожен от общедоступного, то вода и песок здесь намного чище.
  • Royal Twins Palace Hotel. Один из лучших отелей Паттайи с собственным пляжем. Здесь замечательно развита инфраструктура, номера чистые и красиво оформленные. Минимальная стоимость номера - 10 000 рублей в сутки.
  • Джомтьен бич

    Пляж Jomtien Beach

    8 место в списке хороших пляжей в Паттайе занимает Jomtien Beach. Он расположен немного дальше от шумного центра, поэтому здесь тише и уютнее:

  • Чистота. Пляж тоже находится вдоль дороги, но машин здесь примерно на 40 % меньше. Вода в море чище и красивее, пляж такой же мягкий, с серым мелким песком. Мусора здесь не так много, больше всего водорослей, выброшенных течением на берег.
  • Пейзаж. Многие местные и туристы любят встречать здесь закаты и рассветы, ведь небо не заграждено высокими зданиями, вдали лишь виднеется одинокий остров.
  • Инфраструктура. Различных кафе и ресторанов здесь много, в них можно попробовать и тайскую кухню, и европейскую. Кстати, цены по сравнению с центральным пляжем намного ниже. Вдоль берега расположены небольшие магазинчики с едой и напитками, имеются массажные кабинеты, где тайки делают великолепный массаж.
  • Известность. Пляж нецентральный, пользуется популярностью у местных и туристов, но не так сильно.
  • Бары в Марьино: адреса, фото и отзывыВам будет интересно:Бары в Марьино: адреса, фото и отзывы

    Лучший отель в Паттайе со своим пляжем, расположенный на Jomtien Beach, называется Grand Jomtien Palace Hotel. В нем имеется собственный бассейн, тренажерный зал, в стоимость проживания входит замечательный завтрак. Минимальная цена за двухместный номер 10-12 тысяч рублей в сутки.

    Донгтан

    Пляж Dong Tarn Beach

    7 место в списке самых лучших пляжей в Паттайе занимает Dong Tarn Beach. Он расположен вдали от шума и суеты, здесь тихо и уютно. Это место имеет свою уникальную особенность: здесь часто можно встретить представителей секс-меньшинств. Для них это настоящий рай, где никто не смеет их осуждать:

  • Чистота. Пляж удален от дорог, поэтому здесь намного чище и приятнее находиться. Вода не мутная, приобретает красивый, голубоватый оттенок. Песок чуть светлее, чистый, даже водорослей здесь не так много.
  • Пейзаж. Пляж окружают густые тропические деревья, которые являются преградой для шума и большинства людей. Невероятной красоты здесь нет, но далекий горизонт, соединяющийся с небом, уже безумно привлекателен для большинства людей.
  • Инфраструктура. Где нет большего скоплениям туристов, там меньше ресторанов и кафе, не стоит расстраиваться, до ближайших из них можно дойти за 4-5 минут. Магазинчики с едой и напитками находятся чуть ближе.
  • Известность. Как многие могли догадаться, людей здесь намного меньше, особенно русских, украинцев и белорусов. Больше всего здесь представителей секс-меньшинств. Если вас не смущают такие люди, то обязательно хоть раз побывайте здесь.
  • Если вы ищете лучший пляж Паттайи с отелями, то обязательно обратите внимание на Dong Tarn Beach.

    Кози Бич

    Пляж Cos<mixchars>у</mixchars> Beach

    Потрясающий пляж, находящийся еще дальше от шумного центра города. Он идеально подойдет для большинства туристов. Если вы задаетесь вопросом, где лучший пляж Паттайи для отдыха с детьми, то Cosy Beach станет отличным вариантом:

  • Чистота. Здесь голубая прозрачная вода. Песок светло-бежевого цвета, на пляже почти нет мусора, ведь рядом стоят большие баки для отходов. К сожалению, на берег иногда морским течением выбрасывает немного водорослей.
  • Пейзаж. Этот пляж особенно красив, с его берега открывается прекрасный вид на окрестности. С одной стороны территорию окружает подножие пологого холма Пратамнак. С другой виднеется далекая линия пляжа и густых тропических деревьев. Особенно красиво здесь вовремя закатов и рассветов, когда небо окрашивается в яркие краски, благодаря солнечному свету.
  • Инфраструктура. За дешевой едой придется подниматься вверх по пологой лестнице примерно 2-4 минуты. Если вам не хочется далеко идти, то еду можно купить у проходящих торговок, правда, она будет стоить на порядок дороже.
  • Известность. Здесь людей намного меньше. Но в пик туристического сезона, конечно же, приходит чуть больше отдыхающих.
  • На этом пляже находятся такие отели, как Cosy Beach Hotel. Там можно снять потрясающие апартаменты с невероятным дизайном и собственным небольшим бассейном. Минимальная стоимость номера примерно 13-15 тысяч рублей.

    Кроме этого, есть отель Emerald Palace. Милый, уютный и достаточно бюджетный вариант, где минимальная стоимость проживания составляет 8000 рублей.

    Вонгамат

    Пляж Wongamat Beach

    Если вы задаетесь вопросом, какой пляж Паттайи лучше, то обратите внимание именно на этот вариант. Wongamat Beach - замечательное место, которое находится на севере провинции:

  • Чистота. Один из немногих пляжей в регионе, который действительно можно назвать невероятно чистым. Песок здесь мелкий, имеет почти белый цвет. Его тщательно убирают каждый день, ведь вдоль Wongamat Beach тянется огромная линия дорогих и роскошных отелей. Вода здесь очень чистая, в ней почти нет мусора.
  • Пейзаж. Вид на Wongamat Beach завораживающе красив, особенно вечером, когда солнце дает тень, и можно увидеть многие острова Сиамского залива в красноватой дымке.
  • Инфраструктура. Единственный минус, который обусловлен наличием дорогих отелей, заключается в том, что до большинства магазинов и кафе нужно пройти достаточно большое расстояние. Стоит сказать о том, что те, кто хотят проводить время в тишине и чистоте, должны быть готовы к этому. К счастью, если бюджет позволяет, то вы можете поселиться в одном из отелей, тогда до баров и ресторанов вам придется идти всего 1-2 минуты.
  • Известность. Большая часть отдыхающих здесь - это туристы из отелей, поэтому людей сравнительно немного.
  • Wongamat Beach - один из лучших пляжей Паттайи с отелями. 5*Самым популярным здесь является гостиничный комплекс Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya. Там имеются невероятно красивые и просторные номера, несколько ресторанов с потрясающей едой и большое число развлечений.

    Бан Ампур

    Следующее место в списке лучших пляжей Паттайи для детей занимает Бан Ампур. Его действительно можно считать одним из самых красивых и чистых. Он удален от главного города провинции и находится на 15 км южнее. До него можно добраться на личном автомобиле или на тук-туке (так называется быстрый общественный транспорт в Таиланде). Особенности пляжа:

  • Чистота. Здесь очень чисто, песок имеет красивый золотистый цвет. Правда, заход в море немного резковат, поэтому почти сразу будет довольно глубоко. Пляж окружен красивыми зелеными пальмами, как в рекламе всеми известной шоколадки с кокосом "Баунти", под их листьями можно успешно скрыться от ярких солнечных лучей.
  • Пейзаж. Здесь очень симпатично, высокие здания не являются преградой красивому виду.
  • Инфраструктура. Она здесь развита очень хорошо. По пляжу ходят продавщицы, которые разносят экзотические фрукты, необычные блюда и напитки тайской кухни. В тени пальм можно прилечь на шезлонг или в гамак. Кстати, прямо на берегу стоит несколько массажисток, которые могут сделать великолепный расслабляющий массаж.
  • Известность. Пляж знают многие туристы, но доезжают до него не все. Именно поэтому людей здесь мало.
  • Банг Сарай

    Что посмотреть и куда сходить в Варшаве?Вам будет интересно:Что посмотреть и куда сходить в Варшаве?

    Следующий лучший пляж рядом с Паттайей находится на расстоянии 30 км к югу от главного города провинции. Это главная изюминка небольшого одноименного рыбацкого города:

  • Чистота. Так как поблизости нет больших дорог, городок специализируется лишь на рыбной ловле и туризме, пляж здесь невероятно чистый. Песок имеет слегка желтый оттенок, довольно мелкий и мягкий. Заход в море очень плавный, с постепенным увеличением глубины. Пляж отлично подойдет для отдыха с маленькими детьми.
  • Пейзаж. Здесь открывается довольно милый вид, особенно, если смотреть слегка со стороны, впереди мы будем видеть длинную линию пляжа, которую с одной стороны окутывает море, а с другой ограничивают высокие пальмы. Лучший пейзаж здесь, конечно же, на закате и рассвете.
  • Инфраструктура. На Банг Сарай расположено много мелких отелей, в которых работают магазинчики. Совсем недалеко находятся уютные рестораны с вкусной тайской едой. Кроме этого, если вам не хочется лежать на песке, можно арендовать шезлонг.
  • Известность. Пляж очень удален от большинства развлечений, но и здесь много различных отелей, которые забирают часть территории для своих гостей. К счастью, даже самостоятельные туристы могут здесь найти уединенный уголок без лишних людей и остаться наедине с природой.
  • Остров Ко Лан

    Остров Ко Лан

    Как мы уже сказали, совсем недалеко от Паттайи находится живописный остров Ко Лан, на котором имеются пляжи с кристально-чистой водой изумрудного цвета и белым песком. Там можно ощутить, что такое настоящий рай. Именно поэтому, если вы задаетесь вопросом, где находится лучший пляж в Паттайе для отдыха, то обязательно присмотритесь к данному острову.

    До Ко Лан можно добраться очень быстро, к примеру, на пароме, который ходит несколько раз в день. Время в пути не более 25 минут. Также отметим следующие особенности:

  • Чистота. Там великолепная вода, красивый песок. Пляжи одновременно окружены и скалистыми холмами, и тропическими деревьями. Заход в море плавный, глубина в 1-1,5 метра начинается лишь спустя 5-10 метров от берега.
  • Пейзаж. Горы, высокие пальмы, лазурное море и белый песок вместе создают потрясающую картинку, как из реклам по телевизору. Пейзаж этой местности сможет восхитить многих, даже самых опытных туристов.
  • Инфраструктура. Жизнь на острове очень развита. Здесь находится много отелей, клубов и других увеселительных заведений, поэтому проблемы с разнообразие магазинов, кафе и ресторанов здесь нет.
  • Известность. Туристов много, но пляжи огромны, поэтому комфортно всем.
  • Если вы решите когда-нибудь посетить остров Ко Лан, то обязательно побывайте на пляжах Манки Бич и Самае Бич. Они очень похожи друг на друга, правда, первый несколько меньше и более безлюден.

    Пляж Полумесяца

    Место с невероятно романтичным названием находится севернее Вонгамата, до него можно добраться на общественном транспорте - тук-туке. Время в пути примерно 15-20 минут. На самом деле, он сравнительно небольшой, простирается примерно на 500 метров. Пляж полумесяц расположен в маленькой бухте, поэтому море совсем тихое и чистое, мусора нет совсем. Песок имеет нежный светло-бежевый оттенок, море лазурного цвета с плавным и удобным заходом.

    Вид здесь открывается безумно красивый, ведь территория со всех сторон окружена невысокими зелеными холмами. Прямо на побережье находятся красивые отели, которые придают местному пейзажу определенный шарм и колорит.

    Если говорить об инфраструктуре, то здесь она развита очень хорошо. На берегу расположено много уютных ресторанчиков и кафе. Людей здесь, даже в туристический сезон немного, поэтому на пляже полумесяца с уверенностью на 100 % можно провести время наедине с природой, насладиться тишиной и красотой.

    Судя по отзывам о лучших пляжах Паттайи, здесь действительно очень красиво, тихо и уютно.